Перейти к публикации

Программа защиты от подделок Shell


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте)

Возможно будет полезно знать:

Программа по вводу новой защиты продукции выпускаемой на российском заводе SHELL была анонсирована 12 мая 2016 г., разделяется на два этапа и затрагивает только продукцию выпускаемую в России. Таким образом продукты под брендом SHELL импортируемые к нам из ЕС будут лишены подобных защитных голограмм.

Первый этап стартовал 27 марта 2016 г. и затронул исключительно бочки объемом 209 л. Крышка каждой выпущенной бочки начиная с этой даты маркируется двуслойным стикером диаметром 50 мм.

Второй этап затронул тару объемом 1 л. и 4 л. Тестовый период, когда маркировка производилась выборочно, проходил с 8 сентября по 2 октября. С 3 октября маркировке подвергаются все без исключения выпущенные продукты. Поэтапный ввод программы защиты продукции связан с необходимостью монтажа и активации специальной линии нанесения новой защиты, в то время как на бочковую тару защитные голограммы можно наносить и вручную. Для пластиковой тары используется двуслойный стикер диаметром 32 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на 0w20 сша есть проверочный код, я брал в стандарт ойле 4л и 1л и оба проверял по коду

 

Изменено пользователем vdn77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред какой то уже получается,с этими кодами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 11:53, vdn77 сказал:

на 0w20 сша есть проверочный код, я брал в стандарт ойле 4л и 1л и оба проверял по коду

 

 

В 08.11.2018 в 20:47, Увлажняющий сказал:

Да бред какой то уже получается,с этими кодами.

 

"Шелл" начал наклеивать стикеры на HELIX ULTRA SN 0W-20 производства США в мае 2018 года на заводе в Торжке.

Так, что в магазинах могут быть оба варианта, со стикерами и без..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял в емекс вот такое масло, QR  не работает. По виду вроде на подливу не похоже. Что скажете? 

20181123_202424.jpg

20181123_202436.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму ВЫ троллите что ли? Какой QR, на этикетке что ли? А на столбе не проверяли QR? Прочтите хотя бы один раз про защиту и не тыкайте камерой телефона во всё квадратное и черно-белое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом 0w30 A5 уже не давно тут было. Автор все никак не хочет, покупать в рекомендованных точках продаж от шелл. И верит в левак А5 0в30, кому нужна такая вязкость , да еще А5. На этом Шелл нет защиты, никакой, представитель ответил же. Сделано в Германии. Левак, почти невозможен, не популярно, объемы не те, что бы левачить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня в Озоне по акции 0w20 SN, 4л. Без голограммы, крышка и кольцо в порядке, дата производства 17 год. Что интересно, внизу на канистре под изгибом проявляются буковки и циферки, которые сразу не увидеть. Похоже на номер партии.

Spoiler

20181208_193516a.thumb.jpg.453ea34c7a0414ebd7cfd21e95bdb94a.jpg20181208_193653a.thumb.jpg.995311fc98be76983b07403e4ef19a0c.jpg20181208_193747a.thumb.jpg.d93d86e4e4e03df5648ca01a8bbb4164.jpg20181208_193800a.thumb.jpg.72604b75216ad790f1dfad8638d12007.jpg

 

Изменено пользователем Dralo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сегодня на помойке канистру золотую с надписью Шелл, голограммы нет, ничего не бьется, дилер ответь нормальная помойка или нет))) вот приблизительно так выглядит)) нашел что то, нелегально ввезенное в Россию)) а ты дилер дай мне ответ что я купил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем62 Если ваше сообщение адресовано мне, то я не спрашиваю что-ли по этому поводу у Shell, голограммы для такого года производства и сделанного в США и не должно быть. Просто делюсь информацией с другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем62 Dralo  - успокойтесь оба два! Все нормально у всех! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У масел сделанных в Торжке есть защита и нанесение бэч кода отличается от Еврозаводов и тоже является неплохим вариантом для подтверждения оригинальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А HX8 A5 5w30 защищается? 550046778 вот этот. Литрушки интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...