Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, подскажите чем заменить жидкость Toyota WS или всё же оригинал?

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Согласен о "ATF SYNTH ASIA". Но незадача в том, (повторюсь) что в продаже его не найти! Думаю, при живом наличии примеров его использования почитали-бы мы немало.

К Лукойлу у меня вопросов нет вообще. Ситроен второй год на Люксе ездит замечательно, при замете в 8-9 тыс.

Изменено пользователем Cerberus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIR,

но у АЗИИ нет допуска Тойота ВС

http://lukoil-lubric...TH_ASIA_eng.pdf

В этот раз попробую без WS пройти.

Изучая свой мануал не увидел такой пункт как замена. Только контроль (вот только что они вкладывали в это понятие, если щупа даже нет). Исходя из этого, я так думаю, и рекомендуется WS долгоиграющий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AIR,

но у АЗИИ нет допуска Тойота ВС

Да, вижу.

 

Поддержу как уже советовал ранее Nordman AISIN ATF-AFW+, масло хорошее вместо Toyota WS.

Уже год эксплуатации в RAF 4, пробег на нем 30000, нареканий нет, по ощущениям как оригинал Toyota WS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в TF-80SC пользую вместо Volvo 31256774 (требования AW-1) Toyota WS, разницы с оригиналом не заметил. Похоже через 20 тысяч или 2 года начинает проседать вязкость, а может сам по себе гидроблок чудит.

 

У себя на работе промерил ради интереса вязкости (правда шланги термостата полопались, измерял только при НУ) капиллярным вискозиметром - по сравнению со свежей вязкость просела на 4%. Это не много, но не факт, что при рабочих эта разница не будет расти.

 

Имею предложить слитое при замене АТФ после пробега 21 тысяча и 2 года, 1 месяц для UOA, специально сохраненную из той же серии непочатую литрушку ATF Toyota WS p/n 00298-ATFWS для VOA, если есть интерес у кого-то сравнить с оригиналом Вольво 31256774 - и ее купить.

Масла готовы к отправке, но никак не найду время. Работы много - ноги не доходят. Ну, и на анализ желательно бы скинуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, есть консервированная японская ATF-WS 08886-02305, готов отлить необходимый объем и прислать на анализ свежего, с Даниилом как раз обсуждаю нужный объем.

Сбор средств на нее обсуждаем здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3514-masla-aisin/page-2?do=findComment&comment=486243

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и к чему всё таки пришли? Что можно смело из аналогов залить не боясь никаких проблем? AISIN ATF-AFW+?
Друг попросил заказать масло в АКПП для Lexus RX350, когда я ему сказал что литрушка жижи в его коробку стоит около 750р он как то погрустнел сразу :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и к чему всё таки пришли? Что можно смело из аналогов залить не боясь никаких проблем? AISIN ATF-AFW+?

Друг попросил заказать масло в АКПП для Lexus RX350, когда я ему сказал что литрушка жижи в его коробку стоит около 750р он как то погрустнел сразу :laugh:

В мануале на саму жидкость AWF+ написано, что может применяться в мастерских WS. Имеются в виду СТОА, где обслуживают последнее поколение коробок. Жидкость эта мультик типа Мобиловских. Да и делает ее японское подразделение Экксон-мобила.

 

Только смысл? Она стоит не сильно дешевле WS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и к чему всё таки пришли? Что можно смело из аналогов залить не боясь никаких проблем? AISIN ATF-AFW+?

Друг попросил заказать масло в АКПП для Lexus RX350, когда я ему сказал что литрушка жижи в его коробку стоит около 750р он как то погрустнел сразу :laugh:

В мануале на саму жидкость AWF+ написано, что может применяться в мастерских WS. Имеются в виду СТОА, где обслуживают последнее поколение коробок. Жидкость эта мультик типа Мобиловских. Да и делает ее японское подразделение Экксон-мобила.

 

Только смысл? Она стоит не сильно дешевле WS. 

 

До нас с доставкой:

Toyota WS 1л - 00289ATFWS - 747 р/л

Aisin 4л - ATF6004 - 1763р

ему 8л надо, вроде Айсин подешевле прилично выходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил только оригинал в коробку АКПП. Менял бы почаще и прослужит она долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил только оригинал в коробку АКПП. Менял бы почаще и прослужит она долго.

В принципе я считаю тут как и с моторным маслом, не обязательно же лить оригинальное масло в мотор чтобы он прослужил долго так ведь? Ну и тут если подобрать хороший аналог и менять почаще, будет тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, кроме Айсина смотрю на Равенол и Амсоил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Оригинал... ОК, производитель авто в руководстве ему что написал? WS? JWS-3324? AW-1?

Я не вижу смысла, например, каждые 20-30 тысяч/2 года себе лить оригинал по 12 л за 1300 р/л при цене литра WS по 490 р. или AW-1 Opel/GM по 500-600 р. при том, что один раз на оригинале на 35 тысячах уже гидроблок меняли по гарантии и, с учетом вновь появившегося толчка R->D, лить его дальше, меняя уже за свой счет гидроблок, а заодно тогда уж, делая срочный ремонт АКПП на 100 тысячах, т.е. отплатив 70 за гидроблок и 50 за ремонт, если вопрос не решится адаптацией, то это перетоки в гидроблоке и его замена. Вот так.

При том, что у огромной массы владельцев этой машины в Штатах, например, огромный положительный опыт использования неоригинала (Aisin/Toyota WS), а у вольвоводов РФ, например, Петро-Канады Дура-драйв МВ. 

 

Подходить к выбору просто нужно рационально. И с умом.

 

К слову, на работе (не совсем связана с маслами, потому нормальный анализ делать сложно, приходится отжигать пробу, травить в азотной кислоте и т.д.) мне делали ИК-спектры для WS и оригинала. Принципиальной разницы не заметили. Но хотелось бы сравнить в независимой лабе.


Вопрошающему стоит взять сразу 20 л ведро AWF+ и часть перелить в ПЭТ-канистры на вторую замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по аналогам тойоты ws:

MITASU MJ3311

TOTACHI 4562374691308

Можно лить? Второе разница в цене с оригиналом небольшая, а вот митасу уже выгодно получается, особенно если 20 л впрок взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...