Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, подскажите чем заменить жидкость Toyota WS или всё же оригинал?

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@SUDYA DRED, @kap, так может народ и не знает, как сбросить адаптацию и провести обучение. Вы бы пошагово объяснили

Обучается АКПП сама, адаптируется к манере вождения, а сбросить адаптацию лучше на дилерском оборудовании или в профильном сервисе. Скидывать клемму, как часто советуют, я не приемлю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучается АКПП сама, адаптируется к манере вождения, а сбросить адаптацию лучше на дилерском оборудовании или в профильном сервисе. Скидывать клемму, как часто советуют, я не приемлю.  

 

Также можно сделать это на интерфейсе MongoosePro® Toyota 2 (MFC).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из самых доступны на российском рынке аналогов ВС стоит обратить внимание на 

United ATF MV-66

United ATF WS

Предполагаю, что это одна и та же АТФ, делал анализ свежего

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23856-united-atf-mv-66-svezhee/

Мешать с тойотой WS не пробовал? Что думаешь по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешать с тойотой WS не пробовал? Что думаешь по этому поводу?

 

В одной семейной тойоте ВС смешан с Ravenol ATF T-WS (4014835743311), во второй ВС смешан с Idemitsu ATF Type-TLS-LV (10114-042B), тестю планирую ВС смешать как раз с United ATF WS (партномер пока не знаю), замена масла в коробке частично с заменой фильтра АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, Идемитсу у самого в РАВе плещется пополам с WS. Тоже думаю и от этой жижи  коробке не поплохеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рискую мешать с аналогами. Лью в обе Тойоты оригинал WS. При замене раз в 40-50000 км не так уж и дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. Поддерживаю. Сбрость адаптацию, при необходимости проведите обучение.  И будет Вам счастье на пару тысяч. Потом все вернется. А может и быстрее. Масло тут не при чем.

В дилерском центре сделали "memory reset" на АКП, я так понимаю это тоже самое что сбросить адаптацию?

Результата почти нет, даже можно сказать что нет. Переключает позже, с места не прыгает как раньше, по ощущениям что с давлением масла в АКП связано из-за разности вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит сбросить адаптацию? Читал где-то, что в мозгах есть таблицы с данными, зависящими от стиля вождения, данные постоянно меняются. Например, ездишь какое то время, как пенсионер, одни данные, вжариваеш-другие, т.е. происходит адаптация под стиль вождения. А сборос адаптации, это наверное очистка этих самых таблиц, а смысл, если они потом опять заполнятся от стиля вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. Поддерживаю. Сбрость адаптацию, при необходимости проведите обучение.  И будет Вам счастье на пару тысяч. Потом все вернется. А может и быстрее. Масло тут не при чем.

Подскажите как провести обучение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже писали - с помощью интерфейса MongoosePro® Toyota 2 (MFC). Он же и для Фордов, и для Ягуар-Ленд-Ровер... Я не очень понимаю, для чего коробка адаптируется под стиль езды. Видимо, для экономии топлива. Но в итоге, после долгого движения в пробке нажимаешь на газ, а машина тупит. Зато после ТО, когда диагност сбросит адаптацию и сделает обучение, машина просто рвет. Ощущение, что машину просто подменили и омолодили. Сам лично этим не занимался, последовательность действий описать не смогу. Хоть Монгуса из Китая уже получил, но все руки до него не доходят. Через него и программное обеспечение двигателя обновляют, и коробки, и штатной аудиосистемы. Но как то боязно пока экспериментировать - можно из блока управления кирпич получить, если неграмотно лезть туда. Случаи в драйве описаны.

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ога, ещё одно multi atf по приемлемой цене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее очередная мультижижа, подходящая в качестве замены для всего и вся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ws жёлтой жестяной таре , кто подскажет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...