Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании Sogefi Group


Рекомендованные сообщения

Purflux - Вопросы техническому специалисту Sogefi Group
На ваши вопросы отвечает Androy- прошу любить и жаловать! :)

 

Androy больше не работает в Sogefi Group

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Aerton

Здравствуйте!

К сожалению, не увидел Ваш вопрос. Я не могу сказать, какие фильтры наиболее подходящие, попробуйте подобрать по каталогу www. purflux.com 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, почему под оригинальным номером Рено 7700274177 идет масляный фильтр LS218, в то время как сайт выдает по  номеру оригинального фильтра LS932?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Суровый,

Особенность построения каталога. LS218 считается менее технологичным и устаревшим. В целом, это практически идентичный фильтр, за исключением того, что  LS218 идет с "резиновым" обратным клапаном, а в LS932 он  силиконовый, что на мой взгляд, лучше.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Androy, здравствуйте.

Дайте пожалуйста подробные характеристики масляного фильтра ls346. Вопрос немного не по теме, известно ли вам сколько микрон в бумаге топливного фильтра fcs723. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Androy.

Подскажите - площадь, уровень фильтрации и давление открытия клапана у фильтров LS301, LS225 и LS350.

И какой, на Ваш взгляд, из них предпочтительней для двигателя MR 20DE а/м Ниссан X-Tрейл, при замене масла 8-10 т.км, соотношение город/трасса - 80/20 ?

Изменено пользователем Zeman74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Я все прочёл, я в поездках, нет времени в каталог лазить, отвечу в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Androy.

Подскажите - площадь, уровень фильтрации и давление открытия клапана у фильтров LS301, LS225 и LS350.

И какой, на Ваш взгляд, из них предпочтительней для двигателя MR20 а/м Ниссан X-Tрейл, при замене масла 8-10 т.км, соотношение город/трасса - 80/20 ?

Ошибся с моделью двигателя, исправил.

Изменено пользователем Zeman74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeman74,@Zeman74,

Из всех этих фильтров наиболее предпочтительным является LS892/PH4998 как именно тот фильтр, что лежит в оригинальной коробке, т.к. именно он ставится на конвейере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FiatMultijet,

Увы, точных данных нет. 

В топливном фильтре тонкость фильтрации вещь второстепенная- там главная задача отделять воду от дизтоплива. Это фильтр не для Евро 5 или Евро 6, поэтому там  отделение воды примерно до 10 микрон. 

LS346 18 дм2, 27 микрон. перепускной клапан - 1,5 бара 

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androy, вы пишите:

 

L358A синтетика. Ходит до 30 000 км, выдерживает 1мил пульсаций давления и до 150 градусов рабочей температуры.
L398A целлюлоза. Будет ходить до 15 000 км. Площадь фильтрации и тонкость идентичные. В целом, первый предпочтительнее, как по мне.

 

Но если посмотреть на фотографии этих фильтров, то чётко видно, что фильтр L398A имеет большее количество складок, чем L358A (некоторые люди даже посчитали ~36 складок против ~29 складок). Соответственно, площадь поверхности должна быть разная, а отсюда, наверное, и различие в характеристиках. 

 

Второй вопрос.

Древняя проблема на двигателях EC5 (TU5) автомобилей группы PSA (Peugeot, Citroen).

Под оригинальным номером 1109 CK скрывается фильтр L398A. При установке оригинального 1109 CK начинает протекать масло, при установке L398A такого не происходит. Есть предположение из-за разницы уплотнительного кольца. 

Sogefi Group (Purflux) известна данная проблема? Прокомментировать можете? Отличаются фильтры между собой чем-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cromium

Поскольку фильтр лежит в оригинальной коробке, то и претензии должны быть к Peugeot. Если Они не считают это проблемой, то никто не считает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androy

Да, это понятно.

Вопрос в другом: Вы поставляете PSA те же фильтрующие элементы и кольца или нет (есть какая-то разница между двумя этими фильтрами)?

Изменено пользователем Cromium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Фрам в два раза дешевле Пурфлюкс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cromium

Фильтры в коробке PSA и коробке Purflux  идентичны,   моя зона ответственности-  фильтры в коробке Purflux. И если при их установке возникает проблема с течью, то это к нам. 

Юридически я за оригинал не отвечаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...