Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Делимся информацией и средним расходом топлива на длительных интервалах(от 500 км и выше). 

Марка и модель авто, вес авто, объем ДВС, АКПП/МКПП, вязкость масла, сезон эксплуатации.

Желательно фото с БК.

например:

Пежо 308, 1380 кг, 1,6 л, АКПП, 0W-20, зима 2017

post-17040-0-65459300-1489128682_thumb.jpg

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

фокус 2, 2 литра, АКПП, выпуск 2011 года, масло лукойл люкс 5-30, средняя скорость 11 км\час, пробег 7000, зима(ноябрь\декабрь) 2016.

Расход по БК 15 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот народ реальные циферки начал писать. А то я думал, что у меня одного много жрёт.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки недавние нашел :) на одной заливке масла wolf 0w20 с 10.10.2016 и по сегодняшний день(изменений нет, только пробег чуть больше).

20170317_163651.jpg

20170317_163713.jpg

20170317_163742.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford F150 Raptor 6,2 V8. Накатал c декабря. В основном город-пригород. В совсем уж глухие пробки редко попадает. Счетчик моточасов не считает время работы при работе двигателя с заводской дистанционный системой запуска пока не вставишь ключ в зажигание. Это еще где-то плюс 25 сферических коней в вакууме моточасов. 

FullSizeRender.jpg

 

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-210994, 1,6i, 1т, МКПП, масла в профиле. Летом - 7,7-7,9л, зимой - 8,4-8,6л. Данные за несколько сезонов, по БК и чекам (разница до стакана, по БК всегда чуть меньше). Город без пробок, зимой без снежных заносов (чаще вобще без снега), но с множеством перекрестков и пеших переходов.

Фотографий, к сожалению, не делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Audi A4 B6 1.8 Turbo Quattro, 170 л.с. АКПП

Средние данные за 2 года наблюдей

Общий средний расход - 14,58 л/100км

Общая средня скорость 23,34 км/ч

Режим 85% - город, но в этих 85% около 30-35% езда по кольцевой

Кстати в феврале 15 ого года 95ый стоил 30,5р, сейчас 38,5 (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кактался по трассе 200км поставил OBD Bluetooth считыватель и прогу на смартфон Torque. 11 литров средний расход за эту трассовую поездку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кактался по трассе 200км поставил OBD Bluetooth считыватель и прогу на смартфон Torque. 11 литров средний расход за эту трассовую поездку. :)

Оффтоп
Даниил. Расскажи более подробно, какие параметры выводит? И где заказывал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кактался по трассе 200км поставил OBD Bluetooth считыватель и прогу на смартфон Torque. 11 литров средний расход за эту трассовую поездку. :)

Прошлой осенью уже позапрошлой (как время летит) ездил  в Украину, заправил полный бак на выезде из СПб и начал замер пробега, по возвращению с общим пробегом около 3 000 км преимущественно трассы расход составил  9,2 л/100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat покупал на али OBD2 bluetooth введи внизу в поиске почитай тему про эти адаптеры.

 

Показывает все что знает ECU и GPS. По сути у тебя на лексусе наверное комп и так навороченный, все показывает. А у меня средний расход, среднюю скорость и всякую неинтересную мишуру. Поэтому что бы знать мгновенный расход и средний расход за поездку - пришлось ставить приблуду. Но поигравшись и узнав расход обычно теряешь к этому интерес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat покупал на али OBD2 bluetooth введи внизу в поиске почитай тему про эти адаптеры.

 

Показывает все что знает ECU и GPS. По сути у тебя на лексусе наверное комп и так навороченный, все показывает. А у меня средний расход, среднюю скорость и всякую неинтересную мишуру. Поэтому что бы знать мгновенный расход и средний расход за поездку - пришлось ставить приблуду. Но поигравшись и узнав расход обычно теряешь к этому интерес...

Спасибо, тему нашёл. У меня БК только расход и запас хода показывает. А хотелось бы иметь информацию по температуре масла в двигателе и акпп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла у тебя датчика нет скорее всего. А вот ож или температура воздуха в воздушном патрубке показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевроле Круз 1.8 АКПП SW, 1500 кг, 20 км/Ч, 0w30, 11.1 по БК, за несколько т.км. по чекам больше выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat покупал на али OBD2 bluetooth введи внизу в поиске почитай тему про эти адаптеры.

 

Показывает все что знает ECU и GPS. По сути у тебя на лексусе наверное комп и так навороченный, все показывает. А у меня средний расход, среднюю скорость и всякую неинтересную мишуру. Поэтому что бы знать мгновенный расход и средний расход за поездку - пришлось ставить приблуду. Но поигравшись и узнав расход обычно теряешь к этому интерес...

Хорошая штуковина покупал еще когда лача хетчбек была для сканирования ошибок. Можно сбросить чек на Тойоте скидывал как вылез чек по топливу ОД ее не скинули думали что приеду к ним форсунки чистить. А так залил бак 98го скинул чек и все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тему нашёл. У меня БК только расход и запас хода показывает. А хотелось бы иметь информацию по температуре масла в двигателе и акпп.

если датчики есть то скорее всего все покажет. главное софт найти.брать 1.5 ревизию.у меня датчика температуры масла двс и акпп похоже нет, в мондео 2008г прибор температуру масла акпп показал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...