Перейти к публикации

  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Синтетика или минералка в оппозитник BMW

    • Синтетика, она лучше защитит мотор, 21 век на дворе
    • Минералка, завод рекомендует, меньше будет угорать


Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать масло в мотоцикл. Конструкция такая, два цилиндра, 1.2 литра, 100 лошадок, охлаждение воздушно-масляное. Объём масла в картере 4 литра. Сцепление сухое, автомобильного типа.

post-19315-0-69153400-1489048110_thumb.jpg

post-19315-0-63966800-1489048115_thumb.jpg

Инструкция требует  хотя бы первые 10ткм минералку 20w50 уровня качества SF. дальше есть варианты 10w40 или 15w50 которое и заливают официалы. Цена на него примерно 900 руб за литр(

Готов менять почаще чем рекомендовано, 10 ткм.

По поводу минералки на обкатку есть мнение что на ней правильнее прирабатываются клапана. На синтетике перестают вращаться вроде.

И вторая проблема и мнение что устройство ГРМ кстати 4 клапана на цилиндр и две цепи требует очень высокий уровень ZDDP. Выше 1000 ppm, but not over perhaps 1800 ppm как пишут в http://bmwmotorcycletech.info/oilessay.htm

Рекомендации в статье выше это синтетический Mobil 1 V-Twin in 20W50. Но возможны течи масла на нём. У нас такого нет, да и стоит оно не мало даже в штатах. Опять таки у них жарче чем у нас, я и весной и осенью езжу, а в жару выше 30 градусов уже не поеду. Не комфортно на мотоцикле по такой погоде. Вообщем режим эксплуатации 5-25 градусов тепла.

Видимо крепкое 10w40, 15w40 ну и синтетическое 20w50 подойдет, старого типа не энерджи консервинг класса)

Вопрос что посоветуете?

Какие вам встречались масла с высокими уровнями ZDDP и вязкостями 14 и выше при 100гр с желательно с старыми допусками уровня SF?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Старый анализ отработки - https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1967684, возможно масло менялось после этого...

Само по себе большое количество цинка не главное, в БМВ для указанных режимов отлично справится грузовое масло CI-4/SL 10W-40, 15W-40...

Спасибо! Отличный анализ, на HD отлично масло отработало.

По поводу CI-4 есть мнение что не надо "Do NOT use the latest CJ-4 oil, as it MAY BE only fair for our bikes, and it is very difficult to find CJ-4 oils that actually have the proper ingredients and amounts, such as ZDDP."

http://bmwmotorcycletech.info/oilessay.htm   

Есть Neste 1 5w50, вроде старого типа масло, API SJ/CF может оно окажется оптимумом. Анализов его к сожалению я не нашёл, хочется такое попробовать. Ценник за синтетику, а она точно синтетика, я проверил замораживанием была у меня литрушка в гараже, правда старая, не мутнеет приятный ценник1500 руб за 4 литра. Или таки вязкости не очень подходят? Скажем загуститель разрушатся от температур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordwind, CI-4 и CJ-4 - немного разные масла.

Да, в CJ-4 уровень ZDDP ниже, но я уверен, что и оно отлично справится - по вашей ссылке личное и довольно обобщенное мнение автора и похоже, что этому мнению очень много лет...

На Бобойле есть отличные анализы с Харлеев на грузовых 15W-40, в том числе и CJ-4.

50-ки я бы не лил при такой температуре эксплуатации, тем более 5w50. За старыми допусками вроде API SJ/CF тоже не гонялся бы - совсем не факт, что там высокий уровень ZDDP, а по другим параметрам (защита от износа, чистота двигателя, термоокислительная стабильность, ресурс масла и т.д.) они проигрывают более современным маслам...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать масло в мотоцикл. Конструкция такая, два цилиндра, 1.2 литра, 100 лошадок, охлаждение воздушно-масляное. Объём масла в картере 4 литра. Сцепление сухое, автомобильного типа.

И вторая проблема и мнение что устройство ГРМ кстати 4 клапана на цилиндр и две цепи требует очень высокий уровень ZDDP. Выше 1000 ppm, 

Какие вам встречались масла с высокими уровнями ZDDP и вязкостями 14 и выше при 100гр с желательно с старыми допусками уровня SF?

Посмотрите Red Line Oil 10w-40 motorcycle oil или Red Line Oil 20w-50 motorcycle oil. У обоих ZDDP по заявлению производителя 2125 ppm и вязкость 14+ при 100 гр.

https://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=110&pcid=21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Red Line Oil 10w-40 motorcycle oil или Red Line Oil 20w-50 motorcycle oil. У обоих ZDDP по заявлению производителя 2125 ppm и вязкость 14+ при 100 гр.

https://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=110&pcid=21

Очень хорошие, но дорогие, мне 4 литра надо на замену, больше чем в мотор жигулей влезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что скажете на счёт этого масла? Можно его использовать в мото с воздушным охлаждением? А то подогнали 10л))

TOTAL_TP_MAX_10W-40 (1).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 22:31, Nordwind сказал:

Очень хорошие, но дорогие, мне 4 литра надо на замену, больше чем в мотор жигулей влезает.

А ты думал масло свыше 1000ppm будет дешёвым? Оно все по +- 1000р. за литр. Mobil 1 20w50 хорошее масло, но очень густое, вязкость около 20 по 100гр. У меня на yamaha warrior 1700 если завел холодный мотор и сразу поехал, то даже задумчивость в динамике появляется пока не разжижется, такого у меня даже на ликви 10w60 street не было, а там вязкость 23.4 при 100гр. Red line хорошо, но очень дорого, хотя если тебе 4 литра, то это +1000р. по сравнению с остальными дорогими маслами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос пришел к какой либо кульминации, на каком масле остановили выбор? 

Сам сейчас озадачен выбором масла с высоким ZDDP для воздушника V-Twin, никак не могу определится, масло нужно чтоб было доступное и по деньгам и по наличию?! Сам уже начинаю на Mobil Delvac MX 15W-40 поглядывать (просто есть на работе и не много - скоро закончится) но всё же думаю мож мотомасло залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синтетика в мотоцикл

рекомендую это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете по поводу этого масла?

Eni i-Ride Racing 20w-50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашел вариант для Харлея

Масло Eurol Harley Twinlube-FS 20W-50

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2018 в 22:18, Pinachet сказал:

VR1_20W50_.jpg

Пиночет, это вы сами заказывали анализ этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Владимир80 сказал:

Пиночет, это вы сами заказывали анализ этого масла?

 

Да, анализ заказывал сам, но ездил на этом масле недолго - не понравилась жесткая работа двигателя на нем.(R1200GS 2011). Да и конская доза кальция для мото ни к чему. Обращался с вопросом к представителю Valvoline - на какой группе масло (1я или 2я). Но ответ не получил.

Изменено пользователем Pinachet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinachet извините мне мою дремучесть, но не могли бы вы разъяснить, чем плохо для мотоцикла такое количество кальция?
И какая разницы какой группы масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...