Перейти к публикации

Стоит ли лить дальше mobil 5w-50, авто соната 5 тагаз


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Авто соната тагаз, двигатель бета 137 лс. Пробег 135000.Лил 3 года мобил 5w-50. И тут начитался, что это масло негативно может отразиться на состоянии двс. Подскажите, пож-та, так ли это и что можно лить взамен побила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне так, для статистики, расскажите как пришли три года назад к 5W-50?

У нас лет семь назад дилеры лили Мобил 5W50 в Хюндаи,видимо оттуда это в сознании и тянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и стоит не мало так то(я про mobil 5w50) можно тридцатку взять дешевле и не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Попробую Лукойл арматек 5w-40,

Все напрасно...Надо бы либо Genesis Glidetech 5W-30 , либо Genesis Armortech A5/B5 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему напрасно? Я полсто уже купил Лукойл армотек 5w-40. Потом может и 5w-30 попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в маслозаливную горловину что видно? Можно фото запостить. Крышка клапанная не снималась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую через маслозаливную фоткнуть, пальцем тирану снутри. Если фото получатся, то выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под крышкой есть защита пластиковая, через неё не видно ничего. Пальцем потер внутри, тёмно коричневые отложения. А как фотки вставить, научите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romangrv, нажимаешь "расширенная форма",далее "загрузить файлы",далее "добавить в сообщение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о госпади.. еще один "полтинничек" :DD вы что, в гонках на выживание участвуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-32052-0-63784900-1489233108_thumb.jpgpost-32052-0-19635800-1489233127_thumb.jpgpost-32052-0-28480100-1489233138_thumb.jpg все что удалось обнаружить. Масло уже поменял на Лукойл армотек. На станции замены масла как только достал канистру все закачали головами, типа зачем это г...о в движок лить. На мой вопрос, а вы тесты независимые видели, сказали, что масло к 4 тыс умрёт.

post-32052-0-02453500-1489233147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.giftmp-cam--2110023154.jpgattachicon.giftmp-cam--1808625984.jpgattachicon.giftmp-cam-1329843778.jpg все что удалось обнаружить. Масло уже поменял на Лукойл армотек. На станции замены масла как только достал канистру все закачали головами, типа зачем это г...о в движок лить. На мой вопрос, а вы тесты независимые видели, сказали, что масло к 4 тыс умрёт.

Все печально. Надо отмывать это свинство. Смените Лукойл Армотек через 4000 км на высокощелочной Лукойл Узаутоил 5w-30 либо Лукойл Люкс 5w-30 SL меняйте каждые 5000 км до полного очищения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 5W-50 очень хорошее масло, и в Нижнем Новогоре у вас не такие зимы что бы на сгущенке проблемы были. Она у вас и дальше отходит на нем спокойно сотни ткм. Но в целом правильнее лить 5W-30 - это золотая середина. Просто даже на прогреве двигателя и масла в нем до рабочей вязкости - будет экономия топлива.

Хорошее - да.

Но там где прописано и W-20, конечно нонсенс. Я понимаю, это сродни пукнуть через соломинку, да получится, но долго и мучительно :pardon: .

А вот если залить Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20, ласточка просто полетит невесомо.

А так да, 0/5W-30 золотая середина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что удалось обнаружить.

Пичалько(((.А 5/50 на каком интервале меняли? 15000 км, поди?Клапанную снять, вообще грустно станет.

На мой вопрос, а вы тесты независимые видели, сказали, что масло к 4 тыс умрёт.

Они в чем-то правы. Частично. В этих движках, вроде, ЛЮБОЕ масло к 6000 км помирает.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил менял через 10 тыс. Хотя нужно было сократитьсократить интервал до 8 тыс. Привиредливый говорили этот мотор к качеству масла. Но пробеги были в основном за городом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...