Перейти к публикации

Моторное масло для Прадо 120 2008 г/в с мотором 1GR-FE, 4.0 л


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Встал вопрос по выбору масла для автомобиля Прадо 120 2008 г/в с мотором 1GR-FE. Думаю есть люди, которые не готовы использовать масло вязкостью 0W-20. Я в настоящее время выбираю масло вязкостью 5W-30.

Так если сравнивать к примеру тот же Shell НХ8 H3/B4 и к примеру Lukoil Genesis armortech или то, gledetech, по памяти писал, сорри...  Вы бы  выбрали всё же ЛУКмасло или всё же Shell (российский) при условии соизмеримой цены. К примеру я взял Shell масло HX8 в Ленте за 2,3 круб. - 5 литров. То же ЛУК масло приведенных марок, на фирменных заправках, стоит даже дороже...

До этого катал LIQUI MOLY Longtime High Tech 5W-30, но немного перекатал его, после 8тыс. пробега уровень масла стал ощутимо падать и появился коричневый налёт на горловине, хотя он удалился без помощи моющих средств обычной ветошью. Кроме того, оно показалось мне шумноватым, раньше за LM маслом такого не замечал... При смене масла была использована пятиминутная промывка от LM.

 

1) Toyota Prado 120, 2008г.в. левый руль
2) Двигатель - 1GR-FE 4.0L бензин, пробег 100 000км.
3) Заправочный объем масла в сухой двигатель - 5.2л, при замене 4.5 л.
4) город Волгоград максимум морозы до -25, жара до +40 и выше иногда.
5) Режимы эксплуатации по городу 65%, по трассе 30%, бездорожье 5%.
6) Планируемый интервал смены масла 5-7 тыс км. Средняя скорость не актуальна, несколько раз обнулялся за цикл. Пробег в год не более 10-12 тыс. км.

7) Топливо - бензин 92-95 ЛУКойл.

post-27408-0-12874000-1489043416_thumb.jpg

post-27408-0-35856300-1489043915_thumb.jpg

Изменено пользователем andrey815
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

и было выше на 1 см метки максимум

Сразу видно старого субариста  :)))  боком собирался на Прадике ездить? или не специально перелил? 

Бензом кстати не пованивало насколько помню.

Разные масла по разному бензин "впитывают в себя".

У меня на Импрезе от Red Line бензом несет сильно, от Amsoil почти нет запаха бензина. А по факту в Red Line бензина не было обнаружено, а в Amsoil он присутствовал. Правда пробу отбирал после пары холодных пусков по 3-5 мнут, т.е. налило и не испарился по мере прогрева масла. Все равно считаю, запах бензина не показатель тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно старого субариста  :)))  боком собирался на Прадике ездить? или не специально перелил? 

Да я 5л ливанул. А надо 4.8л ровно лить, тогда максимум четко. Вот щас так и залил. В лукойловскую литруху 200мл масла налил, остальное все в мотор. :)

ЗЫ А боком ездил несколько раз, реально в локе крутится как форь :))) Только валкость канешн не дает той легкости с какой это делает субарь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так каков итог? Какое масло будем лить в 1GR-FE на прадо? И чтоб отмыть и чтоб мотору было приятно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fignatur сказал:

Так каков итог? Какое масло будем лить в 1GR-FE на прадо? И чтоб отмыть и чтоб мотору было приятно? 

Я в Астрахани лью Шелл 0w-20 круглогодично. Если побаиваешься w20, то любое 5w-30 ilsac или А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Иван Z сказал:

Я в Астрахани лью Шелл 0w-20 круглогодично. Если побаиваешься w20, то любое 5w-30 ilsac или А5.

 

Я тоже лью 0в20 круглогодично в этот двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Euro сказал:

 

Я тоже лью 0в20 круглогодично в этот двигатель

Скрытый текст

Я помню, ты не изменяешь Рави:). Куда пропал с Прадо-клуба?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро с Прадо-клаба многие адекватные парни уйдут из-за дурости хозяина сайта Минина, останутся одни его лизуны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. 
подскажите чем грозит (если вообще грозит) двигателю 1gr-fe (2018) масло Shell HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Печора сказал:

чем грозит

ничем, топливо только качественное лейте.

30.01.2020 в 08:01, ValeRus сказал:

Скоро с Прадо-клаба многие адекватные парни уйдут из-за дурости хозяина сайта

поднимайте свой клуб :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

поднимайте свой клуб

С адекватными клубнями уже давно обменялись номерами телефонов и при необходимости общаемся вне того форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, a-ha сказал:

ничем, топливо только качественное лейте.

поднимайте свой клуб :pardon:

Кроме ЛУКОЙЛа в моем городочке ни чего и нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня араб 120-й с двиглом 1GR-FE в мануале стоит лить 5W30, я думаю это связано с жаркими климатическими условиями и отсутствием необходимости заливать более жидкое масло. 

В жарком климате при +35 летом на этой машине можно спокойно лить 5w40 и мотору точно не будет от этого хуже.

 

Я же лично лью либо Liqui Moly Moligen 5W30 или Liqui Moly 4200 5W30/// мотор шумит в меру по заводу и никаких проблем при запуске или по масложору. Замена каждые 6000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шакар сказал:

В жарком климате при +35 летом на этой машине можно спокойно лить 5w40 и мотору точно не будет от этого хуже.

А можно 10w-30, и мотору будет ещё лучше  :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние несколько лет покупал для Prado 120 1GR FE (2008 г.в.) - Castrol Edge Titanium 0w30 A5 B5.   Автомобиль катается в Пермском крае ( т.е. зимой иногда бывают морозы). На днях хотел купить такое же, приехал к оптовому представителю Кастрола, там развели руками, всё с маслом тяжело стало. Даже не то что нужное , но и альтернатив по Кастролу особо не смогли предложить. 

Подскажите, пожалуйста, что на сегодня из нормального масла можно купить ( или заказать по интернету) для этого авто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexei V. смотри наши и корейские масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...