Перейти к публикации

Масло LIQUI MOLY для Лады Веста 1,6


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какое масло из линейки ликви моли выбрать для Лады Веста 1,6 допуски ACEA-A3\B4 . API- SJ.SL.SM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


какой выбрать, синтетику 5/30 или 5/40
выбрать любое А3\В4  5\30, например http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-21114/  5\40 я бы не лил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал стандартные варианты из 5W-30 

5W-30 ACEA A3/B4
 
больше вязкость смысла нет, меньше вязкость - да тоже у кого какие предубеждения... :) Для Ульяновска большего и не нужно. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот двс точно не стоит это масло лить.
В 8 клапанный ВАЗ бы ещё пошло.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же залить то подскажите? Экономить не собираюсь, пробег в год где-то 10000, город трасса примерно 60 на 40, манера вождения агрессивная, на трассе впереди меня только я и горизонт, расход бензина по барабану, главное движок


Да кстати менять масло буду через 5 тысяч км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же залить то подскажите? Экономить не собираюсь, пробег в год где-то 10000, город трасса примерно 60 на 40, манера вождения агрессивная, на трассе впереди меня только я и горизонт, расход бензина по барабану, главное движок

Да кстати менять масло буду через 5 тысяч км

Лейте UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 и не парьтесь.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19404-uzautooil-premium-slcf-5w-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же залить то подскажите? Экономить не собираюсь, пробег в год где-то 10000, город трасса примерно 60 на 40, манера вождения агрессивная, на трассе впереди меня только я и горизонт, расход бензина по барабану, главное движок

 

Да кстати менять масло буду через 5 тысяч км

Лучше чем лукойл люкс 5-40 еще не придумали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что же залить то подскажите?
так сказали же, что не нравится?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28112-maslo-liqui-moly-dlya-lady-vesta-16/?p=870768

любое 5-30 А3\В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 и не парьтесь.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19404-uzautooil-premium-slcf-5w-30/

Можно смело,с завода залито роснефть полусинь 5w30 по msds у него кв100-9,8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 5W30 у Лукойла нет масел с А3 допусками... 5W40 я бы не стал лить в новый ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы выбрал стандартные варианты из 5W-30 

5W-30 ACEA A3/B4
 
больше вязкость смысла нет, меньше вязкость - да тоже у кого какие предубеждения... :) Для Ульяновска большего и не нужно. 

 

Прочитал недавно, что ликви молли LL, т.е. лонг лайф, масла которые зависят от качества бензина, и если бензин плохого качества, то никакого толку не будет? Правда ли это? И еще, объясните почему 5w40 не подходят для меня, выбора намного больше и у Лукойла в том числе Генезис Армотек например и по допускам подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал недавно, что ликви молли LL, т.е. лонг лайф, масла которые зависят от качества бензина, и если бензин плохого качества, то никакого толку не будет? Правда ли это?

 

В каком смысле - толку не будет? просто масло не будет уже работать как ЛонгЛайф - а как обычное, сработается раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, а что по поводу 5W40? почему оно не подходит для моего двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, а что по поводу 5W40? почему оно не подходит для моего двигателя?

Кто сказал, что не подходит?

Даже сам АвтоВАЗ только такое и рекомендует лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит.

Но есть давний "срач" по поводу таблички вазовской где написано что 5w30 до +25 градусов на улице,если теплее то надо 40ку. Кто-то считает это архаизмом, кто-то нет. Лейте любое 5w30/5w40 acea a3, c3 по api sl,sm,sn.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...