Перейти к публикации

Чем смазывать узлы мотоцикла


Рекомендованные сообщения

 Разобрал Xr600r, чем лучше смазывать?

 

Есть

 

Total CERAN XS 40 Moly.

 

CHEVRON ULTI-PLEX GREASE

 

Медный высокотемпературный permatex

 

Литол

Изменено пользователем klim_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, vodyanov сказал:

Большое СПАСИБО за ответ! 

 

Пожалуйста

 

3 часа назад, vodyanov сказал:

Да, нет уважаемый, вы совершенно правы.... нету её. Искал тоже по этому самому артикулу, только на амазоне предлагают купить

 

Как так?

А в Емексе?

https://emex.ru/f?detailNum=ACC-MLTPR-GR-00&packet=-1

И в Эксисте?

https://exist.ru/Price/?pcode=ACC-MLTPR-GR-00

Отказы приходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paulson сказал:

Как так?

А в Емексе?

И в Эксисте?

Да, там у меня скидки нету к сожалению, а в автодоке опт5. Да и сроки поставки от 32 до 42 дней рисует. Попробую в бывший сервис-центр ямахи заехать, закрылись недавно, может что осталось по распродаже....

 

Еще раз большое спасибо, за помощь!

Изменено пользователем vodyanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по коренным подшипникам коленвала на 2т хондовском моторе:

стоят подшипники диаметром 52мм, частота вращения до 8000 об/мин, температура 100-120с легко может быть летом.

подшипники смазываются теми небольшими порциями 2т масла, которые добавляются в соотношении 1/50 в бензин.

 

пока технику пользовал только летом - проблем с коренными подшипниками не было никогда, использовал синтетический 2т Мотюль. Проблемы с подшипниками начались когда начал технику использовать зимой - внутренняя обойма подшипника проворачивается на шейке коленвала. 

Летом мотор работает нормально, как только начинаю зимой при -5-10с использовать, обязательно проворачивает подшипник((((  видимо не хватает ему смазки в топливно-воздушной смеси. Я даже 1/25 уже пропорцию делал мамла и бензина, все равно проворачивает((

 

Кто в контексте подскажите пжл, существуют ли варианты 2т моторов с закрытыми коренными подшипниками, например, на снегоходах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD дружище, у вас походу размер шейки коленвала не в допуске,  вот и проворачивает. Таких подшипников не встречал если честно, а что за мотор для начала и что об температурных режимах говорит юзер-мануал и об размерах шеек сервис-мануал?

Изменено пользователем vodyanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 1ц хондовский малокубатурный скутерный гблк. 

Естественно шейка коленвала уже не в допуске)))  ее подраскатало внутренней обоймой на десяточку точно. 

Перебрал мотор, на локтайт втулочный поставил подшипник, полгода в летний период катался и улыбался.

 

пока в зиму не начал по лесам и сугробам катать жестко лет 5 с движкой не заморачивался.

сам как считаешь, в минуса сколько на моцыках катается 1-2%?)))))) статистика какая по отказу воздушников 2т?

 

Заехал к официалам ямахи и мотохонды - эти деятели кроме как на новые детали менять не умеют)))) я и без них мотор играючи перебираю, такие помощники на...й не нужны))

к коленвалщикам заезжал - хотел перепрессовать, они то и порекомендовали пробовать локтайт.

плазменное напыление маскали не берутся на такой малый диаметр делать и протачивать, новый коленвал японский стоит дороже всего скута со всеми потрохами))) 

китайские коленвалы изначально кривые, в центрах несколько проверял лично.

 

вариант варварский - подшипник прихватить сваркой. Вариант рациональный - выбрать приличный контрактный мотор))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 00:08, PhD сказал:

вариант варварский - подшипник прихватить сваркой.

А может менее варварский попробовать, облудить каким-нибудь твердым припоем с последующей обточкой? Там же все в смазке будет, недопустимая гальваническая пара мне кажется не страшна. Или сам подшипник припаять таким же припоем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпонку поставить. Только подшипников сразу пару запасных заказать с проточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раз на древней бензопиле припаивал на ПОС 40, было это лет 15 назад, человека вижу иногда, про пилу больше не говорил. Но надо и подшипник и кв облудить очень хорошо и не  перегревать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно давно перебирал МКПП на жигулях - синхронизаторы быстро сожрало на модном по тем временам масле Маннол ГЛ-5 75-90, кст, до сих пор не понимаю зачем в жигулевской коробке ГЛ-5?!!!

Заодно несколько подшипников по внешней обойме электродом "простучал" и точек наставил. Посадил их в алюминиевый корпус жестко. Так работает все как надо, подшипники живые))

 

По хондовскому коленвалу основная фишка и при вклейке Локтайтом и при припаивании на оловянно-скинцовый припой - как поймать центр и не словить биение? Там 0,05мм на шейке смещение если, то приплыли.....

 

Я знаю/видел, как народ на жигулевских полуосях не заморачивается с посадкой фиксирующих колец, а сразу несколькими точками подшипник прихватывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 23:08, PhD сказал:

сам как считаешь, в минуса сколько на моцыках катается 1-2%?)))))) статистика какая по отказу воздушников 2т?

Очень много катают, вот только через тысячу/две, начинают капиталить моторы, 2Т и так "малоиграющие", а тут еще и экстримальные условия запуска и работы. Ну и диафрагмы после минусовых температур как правило "привет"  говорят.
По коленвалу конечно засада, могу посоветовать только пообщаться тебе с Женей Матвеевым, может что и подскажет тебе, этот "народный колхозник"....  :)

Изменено пользователем vodyanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это который Питстоп из крымской Псаки?)) рукастый парняга)))

 

пс

о какой диафрагме речь? У меня из особенных изысков для 2т только домик/лепестковый клапан

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2018 в 22:17, PhD сказал:

Это который Питстоп из крымской Псаки?)) рукастый парняга)))

Да, да... он самый =)

 

В 21.11.2018 в 22:17, PhD сказал:

о какой диафрагме речь? У меня из особенных изысков для 2т только домик/лепестковый клапан

В карбюраторе, которая поднимает основную заслонку, на морозе её "ломает"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем карбюраторе игла и цилиндр зажатые всерху пружиной на тросике.

в такой конструкции разве есть диафрагма? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 в 01:35, PhD сказал:

На моем карбюраторе игла и цилиндр зажатые всерху пружиной на тросике.

в такой конструкции разве есть диафрагма? 

На вашем скорее всего нет, да и не видел я конструкцию вашего, вы спрашивали про тех кто катает зимой и последствия, я вам ответил. У всех по разному переносятся последствия зимнего катания. Не вся техника способна на такие нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vodyanov сказал:

На вашем скорее всего нет, да и не видел я конструкцию вашего, вы спрашивали про тех кто катает зимой и последствия, я вам ответил. У всех по разному переносятся последствия зимнего катания. Не вся техника способна на такие нагрузки.

Согласен, что 2т мотор с воздушным охлаждением зимой даже при небольших минусах (-5-10с) совсем в другом режиме работает, очень чувствуется разница даже между свечками с калильным числом 6 и 7!!!

Тот же глушитель нагаром зарастает быстро в сравнении с летним периодом - но эту проблему решил, перешел на пафосный Мотыль с ПАО и запахом яблок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...