Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! 

 

Некоторое время назад решили с супругой обзавестись кроссовером на зимний период времени - новый покупать по текущим ценникам крайне не хотелось, решили брать с рук. 

В итоге в наших руках оказался оказался Cadillac SRX 2010 г. на 3.0 V6 4WD с пробегом в 45 тысяч км. от одного владельца с полной детальной историей сервисного обслуживания. 

 

Просмотрел всю историю обслуживания - не нашел замену масла в АКПП. Соответственно, решил менять. Согласно мануалу необходимый допуск - DEXRON VI. 

На авто стоит коробка GM HydraMatic 6T70, причем с определенной, насколько выяснил, особенностью - чтобы заменить фильтр АКПП необходимо полностью снимать и "половинить" коробку. 

 

Прозвоненные мной ОД смену масла называли глупостью, из категории "хотите - сделаем", при этом естественно без разбора. 

Клубные сервисы же советуют действовать согласно мануалу и масло действительно сменить, но без серьезной необходимости (рывки, пинки) в коробку лезть считают неправильным. Какое-то определенное масло посоветовать при этом не особо берутся, предлагают то, что заливает завод - полусинтетику Mobil.

 

Мне же, в свою очередь, при отсутствии смены фильтра не особо радует тема лить полусинтетику.. В поисках оптимальной синтетики я и пришел на этот форум =)

 

Хотел бы спросить совета и помощи в выборе.

Регион эксплуатации - Москва + редкие вылазки в МО. Характер эксплуатации - 80% город (пробки) + 20% трасса, скорость - как средняя скорость потока.  

При этом не хотел бы чистое "зимнее" решение, ищу что-то универсальное.

 

Текущее состояние коробки сказать не ручаюсь, после покупке менял основные жидкости, выкручивал магнитную пробку слива масла АКПП - стружки нет, масло достаточно светлое.

АКПП работает плавно, переключает вовремя.

 

Заранее спасибо за помощь!   

Изменено пользователем SergPopkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я такое заливал в коробку: FEBI  жидкость гидравлическая! красная 1L для АКПП,ГУР ATF Dexron VI.  Артикул для заказа 32600

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil ATF Dexron-VI продается в AMAG'e, он указан как официал Mobil'a в России.

Мне, кажется должно быть хорошим вариантом для замены.

Изменено пользователем D0nat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить наш продукт STARKRAFT ATF VI, завозим и растамаживаем сами.Все документы и декларации есть Купить можно в www.exist.ru 

STARKRAFT ATF VI.pdf

AT1978001.jpg

IMG-d1f66fc027ec71f4bed65fa38c29611d-V.jpg

IMG-a635553b3ec7903fa57296c05412a808-V.jpg

Изменено пользователем Starkraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей АКПП залито ZIC ATF Dexron 6, является маслом первой заливки на заводах General Motors (лицензия J60003).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PENNZOIL PLATINUM LV MULTI-VEHICLE ATF - про это масло ничего не известно?

На сайте PENNZOIL сказано:

Premium performance, synthetic technology fluid designed to meet the needs of multiple vehicle types for service fill in automatic transmission service. 

Изменено пользователем tIx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tIx сказал:

PENNZOIL PLATINUM LV MULTI-VEHICLE ATF - про это масло ничего не известно?

Маловязкая АТФ-ка, стандарта DEXRON -VI  :)

(Сертификат GM DEXRON ® -VI (Лицензия № J-60182), Сертификат Ford MERCON ® LV [Лицензия № MLV 140601, MLV 140602, MLV 140603])

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам еще хорошая альтернатива https://teman.com.ua/buy/soil_sevenatfdexronvi1 

 

GM Dexron®-VI/II/III

HYUNDAI KIA SP-IV

FORD MERCON®

Mazda ATF FZ/F-1/S-1

FORD M2C 138CJ/166H

Mercedes Benz 236.6/7/9

Mitsubish Diaqueen J2/3/ATF PA

NISSAN Matic K/S

JASO 1A-LV

TOYOTA ATF T-IV, WS

Honda DW-1

ZF TE-ML 09/09X/11A/11B

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет кто, в коробку редукторного типа в гибридный электромобиль chevrolet volt 2 (написано по мануалу тоже декстрон 6), подойдет любое масло, например:

ZIC ATF Dexron 6 (самое дешевое)

или

mobil atf dexron vi
и другие варианты какие стоит рассмотреть?

По интервалу в регламенте написано 75тыс. , кто на скольки меняет, думаю тыс. 40 нормально должно проходить, учитывая, что там около литра полутора не сливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, idk сказал:

в гибридный электромобиль chevrolet volt 2 (написано по мануалу тоже декстрон 6), подойдет любое масло, например:

ZIC ATF Dexron 6 (самое дешевое)

Вполне пойдет.  ZIC делает достойные масла и зарекомендовал себя достойным производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idk за ZIC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idk zic dexron 6, и не думать более ни о чём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, idk сказал:

другие варианты какие стоит рассмотреть?

Мне понравилось масло в АКПП этого производителя

3008_2_220.png ATF D VI

 

...и цена - вне конкуренции

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь из Минска сказал:

и цена - вне конкуренции

Согласен. Конкуренцию точно не выдержит, ведь большинство 6-ых дексов подешевле будет за литрушку. Многовато как то 580 рэ за литр, не похоже как то на Champ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что у Amsoil нет допуска к Mercon V

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...