Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! 

 

Некоторое время назад решили с супругой обзавестись кроссовером на зимний период времени - новый покупать по текущим ценникам крайне не хотелось, решили брать с рук. 

В итоге в наших руках оказался оказался Cadillac SRX 2010 г. на 3.0 V6 4WD с пробегом в 45 тысяч км. от одного владельца с полной детальной историей сервисного обслуживания. 

 

Просмотрел всю историю обслуживания - не нашел замену масла в АКПП. Соответственно, решил менять. Согласно мануалу необходимый допуск - DEXRON VI. 

На авто стоит коробка GM HydraMatic 6T70, причем с определенной, насколько выяснил, особенностью - чтобы заменить фильтр АКПП необходимо полностью снимать и "половинить" коробку. 

 

Прозвоненные мной ОД смену масла называли глупостью, из категории "хотите - сделаем", при этом естественно без разбора. 

Клубные сервисы же советуют действовать согласно мануалу и масло действительно сменить, но без серьезной необходимости (рывки, пинки) в коробку лезть считают неправильным. Какое-то определенное масло посоветовать при этом не особо берутся, предлагают то, что заливает завод - полусинтетику Mobil.

 

Мне же, в свою очередь, при отсутствии смены фильтра не особо радует тема лить полусинтетику.. В поисках оптимальной синтетики я и пришел на этот форум =)

 

Хотел бы спросить совета и помощи в выборе.

Регион эксплуатации - Москва + редкие вылазки в МО. Характер эксплуатации - 80% город (пробки) + 20% трасса, скорость - как средняя скорость потока.  

При этом не хотел бы чистое "зимнее" решение, ищу что-то универсальное.

 

Текущее состояние коробки сказать не ручаюсь, после покупке менял основные жидкости, выкручивал магнитную пробку слива масла АКПП - стружки нет, масло достаточно светлое.

АКПП работает плавно, переключает вовремя.

 

Заранее спасибо за помощь!   

Изменено пользователем SergPopkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

во-1х, базовое масло прописано в стандарте GMN 10060;

во-2х, за 12 лет работы с брендом Mobil (это же ваши слова) можно было и заглянуть в MSDS MOBIL DEXRON-VI ATF

attachicon.gifMSDS_937831.pdf

 

во-1х-Заглянул и не раз.

во-2х-Я работаю только с официальными поставками EXXON MOBIL в Росссию,MOBIL DEXRON-VI ATF-официально в Россию не поставляется.

GLXXMobil-DexronVI-ATF.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полусинтетическими? Назовите хоть одну! Все они минеральные

 

 

post-9687-0-88401900-1506500368_thumb.jpg post-9687-0-82062400-1506500398_thumb.jpg

 

Где такие жидкости принято называть минеральными?

 

Или снова будет "в огороде бузина, а в Киеве дядька"

 

во-1х-Заглянул и не раз.

во-2х-Я работаю только с официальными поставками EXXON MOBIL в Росссию,MOBIL DEXRON-VI ATF-официально в Россию не поставляется.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifMSDS_937831_Страница_02.jpg attachicon.gifSDS_dex6_Страница_02.jpg

 

Где такие жидкости принято называть минеральными?

 

Или снова будет "в огороде бузина, а в Киеве дядька"

Вы меня не правильно поняли,я знаю что Петро минеральная,а мобил синтетическая, мобил официально декстрон 6 в Россию не поставляет,а так конечно бы его без вариантов залил

Petro-Canada DEXRON-VI ATF.pdf

Изменено пользователем Александр ОТК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не правильно поняли,я знаю что Петро минеральная,а мобил синтетическая, мобил официально декстрон 6 в Россию не поставляет,а так конечно бы его без вариантов залил

 

Нет, обе жидкости гидрокрекинг, как раз это и следует из этих документов. Повторю ещё раз, полусинтетическое базовое масло прописано в стандарте GMN 10060.  Вам бы воздержаться от дальнейших комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы прям знаток всех жиж, минеральные и гидрокрекинговые  жидкости АТФ  не далеко ушли друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всего лишь адекватно переводить строки из msds, на крайний случай иметь расшифровку cas номера.

Понятно что проще минералке, полусинтетическое, но это обывательские понятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, так что в итоге из не дорогого Dexron 6 лучше брать? В Киеве есть возможность взять такое:

1. S-oil SEVEN ATF VI

2. ZIC DEXRON 6

3. Idemitsu EXTREME ATF

4. Alpine ATF DEXRON VI (тут вобще 5л за 850 грн.).

5. MOBIL ATF Dexron VI (самое доступное по цене)

Машина Chevrolet Cruze 1.8, 2011 года.

Сейчас залито YACCO ATF X FE, проехал на нем 25 000 и масло чернючие и пахнет горелым. Хочу сменить его.

Изменено пользователем sumo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Господа, так что в итоге из не дорогого Dexron 6 лучше брать? В Киеве есть возможность взять такое

Выбирайте самый доступный.

Если все имеют Dexron VI, то что там выбирать если они одинаковые? Пытаться выбрать лучшее в рамках стандарта это утопия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте самый доступный.

Если все имеют Dexron VI, то что там выбирать если они одинаковые? Пытаться выбрать лучшее в рамках стандарта это утопия

Причем жесткого стандарта Dexron VI. 

В списке есть жидкости без лицензии GM,  их не нужно брать. 

Возьмите ZIC DEXRON 6.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и огромное спасибо за комментарии. 

Мотался много - никак не мог до форума добраться=) 

В итоге залил с прогоном PetroCanada. По крайней мере для меня, получилось оптимально по цене. В остальном тоже вроде ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве MOBIL DEXRON-VI 428 рублей за кварту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное GM Dexron 6 по тем же примерно ценам выходит. Причём не кварта,а литр в бутылке. Соответственно на 10-ти бутылках уже на 0,5 литра больше выходит)). Свой выбор я остановил на Amsoil который соответствует Dexron HP (очень уж хотелось улучшить зимние свойства у автомата 6L45). На полную замену покупал 11 кварт. Вышло примерно в 2 раза дороже чем если брать обычный Dexron 6.

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если перед заливкой в акпп Дексрон залили в емкость, которую ополоснули нефрасом, это опасно? Или он выпариться при прогреве до рабочей температуры масла, если какое то кол-во его попало в коробку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если перед заливкой в акпп Дексрон залили в емкость, которую ополоснули нефрасом, это опасно? Или он выпариться при прогреве до рабочей температуры масла, если какое то кол-во его попало в коробку?

ничего опасного,катайся спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...