Перейти к публикации

Опыт использования "дизельного" масла (HDEO) в мото


Рекомендованные сообщения

Есть много разрозненной информации на форуме про это. Решил создать новую тему, чтобы собрать информацию в кучку для удобства.

 

Насколько я понимаю, речь идет о маслах с допуском/соответствием CI-4 или CJ-4 и классом вязкости 10W40 или 15W40. В США их называют HDEO (Heavy Duty Engine Oils). Есть куча отчетов/анализов на бобойле после использования таких масел в мотоциклах. Я хотел бы собрать опыт использования подобных масел у нас.

 

1. Вопрос теоретический. Почему именно такое? Почему оно лучше подходит для мото чем обычное "авто масло" с допуском, например, XX/СF? Из то, что сам вижу - вязкость близкая к 15, что хорошо, учитывая систематическое падение вязкости в мото.

 

2. Вопрос практический. Интересует личный опыт использования для статистики. Примерно вот так: мот такой, масло такое, проехал столько сезонов/километров, сцепление буксовало/не буксовало. Личные наблюдения/впечатления по желанию.

 

Сразу оговорюсь, что меня интересуют только изготовленные на базовых маслах группы III хотя бы частично.

 

Что сам нашел:

 

Лукойл Авангард Ультра 10W40

ZIC X7 Diesel 10W40

 

Вроде, второе по характеристикам выглядит предпочтительнее, но его анализов на форуме нет. Плюсом также идет широкая распространенность и наличие канистры 1л.

Изменено пользователем dtsymbal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

PC Duron XL тоже можно. Я так понимаю, что с буквой E не обязательно для мото. Правильно? Мот карбюраторный.

 

Посмотрел хар-ки Duron, вязкость 15.5-15.7! Вот оно самое правильное мото масло 40ка! Если и просядет вязкость, останется в границах класса. Почему-то даже масел "типа для мото" такой вязкости не бывает. На каких базах оно сделано знает кто-нибудь?

 

А вот иппонцы считают что 5W вредно для коробки.

 

Сомневаюсь, что это так. Я вам тоже из своей практики поведаю. FZS600 был куплен мной 13.5 лет назад с пробегом 5К, сейчас пробег 138К. Не менее 75% этого пробега пройдено на маслах с маркировкой 5W40 (как "авто", так и "мото", знаете такие?). Трудностей с поиском нейтрали на этом моте никогда не было. Хотя, на других мотах встречал такое. Думаю, дело тут в чем-то другом.

Изменено пользователем dtsymbal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, купил ZIC X7 DIESEL 10W40. Спасибо всем, кто отписался.

 

Для верности заказал через Юлмарт. Потом зашел в магазин запчастей поблизости и сравнил канистры - отличий не обнаружил. После окончания сезона отпишу о впечатлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, купил ZIC X7 DIESEL 10W40. Спасибо всем, кто отписался.

 

Для верности заказал через Юлмарт. Потом зашел в магазин запчастей поблизости и сравнил канистры - отличий не обнаружил. После окончания сезона отпишу о впечатлениях.

Я так понимаю, главный его плюс в том, что густая база (по крайней мере так заявляет производитель) и минимум загустителя? Или есть еще что-то? Сейчас катаю shell helix hx7 10w40 следующее масло, так же хочу зик попробовать. На шелле после 3тыс.км пробега начинает хуже коробка работать - это для меня показатель падения вязкости. Интересно было бы посмотреть, сколько зик проживет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, главный его плюс в том, что густая база (по крайней мере так заявляет производитель) и минимум загустителя? Или есть еще что-то? Сейчас катаю shell helix hx7 10w40 следующее масло, так же хочу зик попробовать. На шелле после 3тыс.км пробега начинает хуже коробка работать - это для меня показатель падения вязкости. Интересно было бы посмотреть, сколько зик проживет)

 

Да, хорошая густая база практически без загустителя с хорошим пакетом присадок.

У меня перед ZIC был Shell HX7 10w40 - начал сдаваться после 4-4,5 тысяч, ZIC - после 6-6,5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошая густая база практически без загустителя с хорошим пакетом присадок.

У меня перед ZIC был Shell HX7 10w40 - начал сдаваться после 4-4,5 тысяч, ZIC - после 6-6,5...

Если он 5тыс проживет, то для меня это будет идеально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro canada duron-e xl 15w40, мот yamaha warrior, пробег 3000км. Проблем никаких. До этого было залито liqui moly street race 10w60, разницы с petro canada не ощутил вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек.

 

У меня два мото Honda CB500S, 2000 года, 57лс пр 9500об/мин, пробег 35.000 и 143.000км, двигатели не ремонтировались, до 2013 года лил мото масла вязкостью 10w40, последние два года лью автомобильное, минеральное 15w40, никакой разницы в поведении ДВС, сцепления или коробки не заметил. Замена каждые 5.000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотоциклом Honda CBR1100XX 2001 обзавелся в июле прошлого года, взял с заявленным пробегом по приборной панели 58к км, проехал около 7к и передачи стали переключаться жестче, но не критично.

Какое именно масло залито не знаю, но подозреваю, что "мото".

Был опыт использования масла Nissan 10w40 синтетика в Yamaha FZ400 98, сцепление буксовало на холодном двигателе, после прогрева все приходило в норму. Ревизию сцепления не проводил.

 

В общем, купил ZIC X7 DIESEL 10W40. Спасибо всем, кто отписался.

 

Для верности заказал через Юлмарт. Потом зашел в магазин запчастей поблизости и сравнил канистры - отличий не обнаружил. После окончания сезона отпишу о впечатлениях.

 

Залью пожалуй в оба мотоцикла FZS600 2002 и CBR1100XX 2001.

У этого зик есть канистры и по 6л, что удобно. 2 канистры хватит на 3 замены + всегда будет для долива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел хар-ки Duron, вязкость 15.5-15.7! Вот оно самое правильное мото масло 40ка! Если и просядет вязкость, останется в границах класса. Почему-то даже масел "типа для мото" такой вязкости не бывает. 

 

Дима, немного не по теме про дизельные масла, но в тему вязкости

Мотомасло Shell Advance 4T Ultra 10w-40 http://shellspb.ru/wp-content/uploads/2017/01/Advance_4T_Ultra_10W-40.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_K, можно сделать вывод, что только Shell знает как правильно делать "масло для мото". Вязкость 15.8 - это правильно.

 

Остальные, видимо не знают. Например Лукойл 4Т 10W40 - заявлена вязкость 12.6. Идиотизм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешвет установить манометр и следить за давлением? У меня даже на 10w30 к 5000тыс км, когда меняю, давление выше минимального, указаного в мануале.Honda CB500S, 2000года.

Изменено пользователем Lys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные, видимо не знают. Например Лукойл 4Т 10W40 - заявлена вязкость 12.6. Идиотизм!

берите пиписятки. там вязкость правильная. еще лучшее шесятки - их тоже навалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите пиписятки. там вязкость правильная. еще лучшее шесятки - их тоже навалом.

Аргументируй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё аргументировать? Вам же погуще надо.И вообще, у нас только 2 правильных производителя мотоциклов, БМВ и Харлей, ибо только они в мануалах 50-ки основным маслом пишут. А другие занятия прогуливали, у них еще в 90-е 30-ки в мануалах были.Правда, как и всегда в те годы, с ограничением по температуре, но до +30, а не до +25, как в автомануалах.

post-1869-0-25362100-1490351886_thumb.png

post-1869-0-17905700-1490351918_thumb.png

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу для себя понять. Если давление выше минимально допустимого, зачем лить по-гуще? Чтобы все масло через редукционный пошло? И потом,  у меня давно стоит еще и датчик температуры, масло очень редко нагревается до 110С, даже при +40 на улице. Mасло нагревается до 90 вестной и осенью, и до 105С летом. Лью 10w40 в начале и конце сезона и 15w40 в середине, когда жарко. Зачем в таких условиях XXw50?

Изменено пользователем Lys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...