Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

 

Вообщем вопрос такой: помогите выбрать антифриз в suzuki sx4 2012 года, двигатель m16a 1.6 литра, мкпп. пробег 86т.к., планирую замену на 90 т.к..  до этого не менял, залит заводской. В предписании по ТО для России сказано, что менять надо раз в 45т.к., с завода залит вроде бы синий антифриз (у сузуки есть два вида зеленый и llc super синий, состав обоих не известен, в мануале не сказано какой у него состав, написано чтобы меняли у дилера. Позвонил дилеру, они ничего вразумительного не сказали (как и ожидалось). Среда обитания Новосибирск. 

При установке webasto (на 50 т.к.) был долит антифриз castrol nf где-то 1.5 литра (это разведенного). Сейчас думаю что зря смешивал с кастролом т.к. он g11, а судя по всему надо было доливать либо оригинальный либо менять весь на G12/G12+. Хотя антифризы смешались нормально.

Итог: антифриз suzuki купить нереально, ни где нету его. Дилер все врет. они льют кастрол nf, а не оригинал. Какой выбрать антифриз не знаю. как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Динарий сказал:

Синтек Г12 - 

это для особо непонятливых.

 

Для выпускников коррекционных классов и любителей Comedy Club поясняю, что после того, как данная контора гнала по нынешним меркам 'шнягу', которая могла считаться антифризом разве что во время правления пятнистого говоруна (OEM Asian), данный производитель идёт глубоко лесом. Нечего нам спихивать то, что идёт папуасам и нищебродам.

 

И да, может этот 'отечественный' производитель продемонстрирует применимость своих продуктов в МЗМА-АЗЛК?  Проверим адекватность. Ах да, там даже в списках его нет. Как непатриотично...

 

1 час назад, Динарий сказал:

А кому не нравится - может не читать тем более не давать высокомерных комментариев.

Я гляжу, патриотизм разыгрался? В холодильник загляните - поводов меньше станет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 15:31, Barmaley сказал:

 

Для выпускников коррекционных классов и любителей Comedy Club поясняю, что после того, как данная контора гнала по нынешним меркам 'шнягу', которая могла считаться антифризом разве что во время правления пятнистого говоруна (OEM Asian), данный производитель идёт глубоко лесом. Нечего нам спихивать то, что идёт папуасам и нищебродам.

 

И да, может этот 'отечественный' производитель продемонстрирует применимость своих продуктов в МЗМА-АЗЛК?  Проверим адекватность. Ах да, там даже в списках его нет. Как непатриотично...

 

Я гляжу, патриотизм разыгрался? В холодильник загляните - поводов меньше станет. 

я бы ответил, но про меня нет ни полслова, а по теме (это антифриз Ситек) тоже ничего.Ничего ниочём.Много букв ниочём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути - и  в моей Сузуки в дочериной Корсе Синтек G12 работает нормально уже несколько лет(в общей сложности 8)пробег не посчитаю.И никаких проблем.Машинам более 10 лет.Кто там кому шнягу гнал  .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, какой лучше подойдет антифриз для Suzuki SX-4 classic 2013 г ?

1) RAVENOL HTC Protect MB 325.0

2) RAVENOL HJC Protect FL22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, RDV1984 сказал:

Здравствуйте, какой лучше подойдет антифриз для Suzuki SX-4 classic 2013 г ?

1) RAVENOL HTC Protect MB 325.0

2) RAVENOL HJC Protect FL22

Coolstream JPN Blue или GLYSANTIN® G30® от BASF с промывкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RDV1984 

Ravenol OTC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2021 в 13:42, RDV1984 сказал:

Здравствуйте, какой лучше подойдет антифриз для Suzuki SX-4 classic 2013 г ?

1) RAVENOL HTC Protect MB 325.0

2) RAVENOL HJC Protect FL22

Оф.сайт Равенол бьет для нашей модели данную жидкость: RAVENOL HJC Concentrate Protect FL22 (зеленый).

https://www.ravenol.de/einsatzgebiet//ravenol-hjc-concentrate-protect-fl22/

Изменено пользователем Karl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2021 в 02:54, Karl сказал:

Оф.сайт Равенол бьет для нашей модели данную жидкость: RAVENOL HJC Concentrate Protect FL22 (зеленый).

https://www.ravenol.de/einsatzgebiet//ravenol-hjc-concentrate-protect-fl22/

Может помогу чем. По Сузуке сам искал, правда у меня японосборка  NSGV 2013 г.в.

Нужно руководствоваться мануалом, местом сборки и какой двиг стоит, так для себя решил и естественно составом...

У меня чисто яповская сборка, евро антифризы отмёл сразу...

Для моего авто получилось, японские антифризы или так скажем азиатские, корея подходит, оригинал, либо кулстрим по выбору, есть JPN, есть А-110. И думаю, от других производителей японских, типа Тойота, тоже подойдут, конечно с обязательной промывкой. Лучше брать концентрат и самому разводить, т.к. есть остаточный антифриз в системе либо вода от промывки.

Выбрал от Мобис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2021 в 00:54, Karl сказал:

Оф.сайт Равенол бьет для нашей модели данную жидкость: RAVENOL HJC Concentrate Protect FL22 (зеленый).

https://www.ravenol.de/einsatzgebiet//ravenol-hjc-concentrate-protect-fl22/

 Оф. Сайт при подборе по модели авто советует: RAVENOL HTC Protect MB 325.0. А по вашей ссылке в описании в рекомендации пишут SUZUKI LONGLIFE COOLANT. При том, что на сайте ravenol.su в описании про RAVENOL HJC Protect FL22 эта строка не указана. 

Тут советуют Ravenol OTC. 

Чему верить у ravenol?

Сейчас у меня залит  castrol nf гибридный. 

А castrol sf с промывкой подойдёт? 

У меня венгр. SX-4 Classic 2013 года выпуска. 

Изменено пользователем RDV1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не испытывать судьбу, я лично, по совету знающего человека, буду лить Nissan Coolant L248 Premix. Практически аналог оригинального Сузуки.

L250 больше не выпускают, он более долгоиграющий. Как вариант, концентрат Nissan L255 - :good:

Изменено пользователем Karl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karl RDV1984 За все время моей работы так и не понял/узнал кто донер пакета для HJC Protect FL22 ввиду чего не могу дать объективную рекомендацию по продукту (в описании его от года к году или от станы происхождения TDS меняются его описание в контексте состава пакета присадок). 

 

Karl оригинальный Nissan /Toyota - прекрасное решение для Suzuki. 

можно COOLSTREAM JPN :unknown: - не могу его не рекомендовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orlovich сказал:

Karl RDV1984

 

Karl оригинальный Nissan /Toyota - прекрасное решение для Suzuki. 

можно COOLSTREAM JPN :unknown: - не могу его не рекомендовать. 

По Тойоте могу добавить, для себя узнавал, чтобы быть уверенным в оригинальности, покупая банки в инете, можно обратиться к дилеру и они плеснут из бочки в вашу тару концентрат для разведения. Дешевле получается, если купить концентрат в инет магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...