Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

 

Вообщем вопрос такой: помогите выбрать антифриз в suzuki sx4 2012 года, двигатель m16a 1.6 литра, мкпп. пробег 86т.к., планирую замену на 90 т.к..  до этого не менял, залит заводской. В предписании по ТО для России сказано, что менять надо раз в 45т.к., с завода залит вроде бы синий антифриз (у сузуки есть два вида зеленый и llc super синий, состав обоих не известен, в мануале не сказано какой у него состав, написано чтобы меняли у дилера. Позвонил дилеру, они ничего вразумительного не сказали (как и ожидалось). Среда обитания Новосибирск. 

При установке webasto (на 50 т.к.) был долит антифриз castrol nf где-то 1.5 литра (это разведенного). Сейчас думаю что зря смешивал с кастролом т.к. он g11, а судя по всему надо было доливать либо оригинальный либо менять весь на G12/G12+. Хотя антифризы смешались нормально.

Итог: антифриз suzuki купить нереально, ни где нету его. Дилер все врет. они льют кастрол nf, а не оригинал. Какой выбрать антифриз не знаю. как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Barmaley сказал:

Не переносите евросхемы на азиатов.

Так не я же! А тот, кто писал мануал на мою машинку. А там написано Suzuki LLC каждые 3 года, Suzuki LLC Super - каждые 5лет.

Что бы это ни значило, хочется SLLC :)

Тру не тру, схема-не схема, но Esper пишет что LLC - гибридный антифриз, а TCL пишет про свои LLC - карбоксилатные. Если углубляться в составы, то не мешает об этом знать.

Небольшой ценник CS - это если не считать, что Esper-TCL при той же цене в рознице растаможиваются, как понимаю, полностью, включая пробку на канистре. Так, наблюдение.

 

P.S. Дождусь ли LPC? (Меняться пора...)

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tomcat сказал:

! А тот, кто писал мануал на мою машинку. А там написано Suzuki LLC каждые 3 года, Suzuki LLC Super - каждые 5лет.

Что бы это ни значило, хочется SLLC

 

Потому что писано про обслуживание ЗА ПРЕДЕЛАМИ Японии.

 

Только что, tomcat сказал:

но Esper пишет что LLC - гибридный антифриз, а TCL пишет про свои LLC - карбоксилатные. Если углубляться в составы, то не мешает об этом знать.

 

Гибридный - органика+неорганика

Карбоксилатный - чистая органика.

Тему мою дать на Москвич-клубе, чтобы почитали-разобрались?

 

Только что, tomcat сказал:

Небольшой ценник CS - это если не считать, что Esper-TCL при той же цене в рознице растаможиваются, как понимаю, полностью, включая пробку на канистре. Так, наблюдение.

Да.

 

Только что, tomcat сказал:

P.S. Дождусь ли LPC? (Меняться пора...)

Забейте. Так можно полгода ждать. Можно залить по японосхеме и потом поменять на LLC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дайте тему, пожалуйста! А то я уже раз 18 прочитал у вас про неё, но ни разу еще не наткнулся на ссыль :) 

Предложение: вбейте её себе в подпись?

 

В январе до LPC оставалось "месяц-два"http://www.oil-club.ru/forum/topic/1316-vybor-antifriza-obschaya/?do=findComment&comment=1083470 ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, tomcat сказал:

Да, дайте тему, пожалуйста! А то я уже раз 18 прочитал у вас про неё, но ни разу еще не наткнулся на ссыль

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&forum_style=tkm

 

для удобства выберите справа сверху - 50 сообщений на страницу. Ну а потом ещё раз по этой ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 12:30, tomcat сказал:

В январе до LPC оставалось "месяц-два"http://www.oil-club.ru/forum/topic/1316-vybor-antifriza-obschaya/?do=findComment&comment=1083470 ;)

ну вот сразу по больному :cray:

 

это всё маркетологи :D

лаборатория уже всё протестировала, образцы продукта у нас есть. нам нравится :)

 

IMG_20180807_111652.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SerV сказал:

ну вот сразу по больному :cray:

 

это всё маркетологи :D

лаборатория уже всё протестировала, образцы продукта у нас есть. нам нравится :)

 

IMG_20180807_111652.jpg

Побытрее бы, в идеале месяц, два. Пора антифриз менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж поменял. На А-110й. Встретимся здесь же через три года :) ну ладно, через 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 в 21:12, cheburenec сказал:

Тут мне товарищ отписался, что Сексик уже 6 лет и 80ткм на Феликсе Карбоксе катается и до этого еще 4года ходил на заводсом антифризе. Вот так надо не заморачиваться :)

В 20.05.2018 в 23:28, Barmaley сказал:

 

Последствия потом сам пусть разгребает.

Этот товарищ - я. Какие последствия мне разгребать? Пробег уже 190000, из них 130000 на Felix'е. Летом буду менять антифриз, опять залю Felix или Sintec Lux G12.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitara 

 

Расскажите, какой по счёту  радиатор и сколько резинок поменяли....

А вообще у насших граждан, как правило, всё 'внезапно'. Внезапно радиатор потёк ручьём, внезапно камни в почках, внезапно онкология, хотя до этого всё было просто замечательно.

 

Думать головой надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Всё родное стоит, не дождётесь ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitara 

Ну да. Видал я таких вот 'героев'. Только от города отъедешь - в каждой дзярэуне. Из серии 'дайце мне красный анцыфрыз срочна, а то у меня пацёк, а прыдседацеля нада везсци на  раён начальства с минску встрачаць'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Продолжайте наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в СХ4(2008года) с конца 2015 года плещется G12, пробег небольшой(примерно 30ткм) - но весь по городу короткие поездки..Претензий никаких.Усох за это время примерно 250мл.Машинка не новая, если б косячок уже бы дала знать.Корса Д 2007 года уже за 2 года на таком пробежала около 30ткм исключительно по городу(вторая машина в семье).Никаких претензий - а там двигатель горячий.Усохло примерно 300мл.Зимой нагревается, летом охлаждается.А что ещё нужно? Допускаю, что где-то что-то подтекать начнёт.Но с таким  пробегом (точно не известен) потечь может не изза антифриза, а от старости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Динарий сказал:

плещется G12, пробег небольшой

 

Какой G12? Просто текст на уровне никиты из USB.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтек Г12 - 

это для особо непонятливых.А кому не нравится - может не читать тем более не давать высокомерных комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...