Перейти к публикации

Подскажите что заливать в ДВС Nissan Pathfinder R51 2.5 турбодизель


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!!! Голова кругом уже идет, везде жалуются на подделки. Что лить???? Раньше ездил на Liqui Moly Top Tec 4100/4200, потом насмотревшись инета решил лить в металлической канистре Totachi 5W-30. Сейчас на нем и гоняю, двигатель работает так же, расхода масла нет. Но сомнения меня не отпускают. Так вот помогите мне не утонуть в этом море ассортимента и подделок.

Допуски по API CF-4*1*3, ACEA В1, В3, В4, В5*1 

Изменено пользователем Сергей Бондарев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 ... Но сомнения меня не отпускают....

И это правильно © (М.С.Горбачёв)

... (что не отпускают) :).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему?

 

Видимо, из-за конфликта сторон. Про эти масла вы можете почитать в интернете, информации предостаточно. Выводы делайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссанг янг ойл 5w-30 (900 рё за канрстру-подделок нет)

Шеврон дело 400LE 5w-30/10w-30

Петро Канада дюрон Е 5 w-30/10w-30

Мобил делвак LE 5 W-30

Тотал рубия тир 9000 5 w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Idemitsu?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей Бондарев, я бы слил тотачи пока они не признают что к Японии не имеют никакого отношения - вводят в заблуждение только. Да это масло запрещено обсуждать здесь (причины - тут не нужно сильно напрягаться что бы ткнуть пальцем в верный ответ :) ). 

 

По поводу выбора масла 

 
5W-30 API CJ-4
ENI i-Sigma Top MS 5W-30
Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30
 
в Туапсе тепло и можно сэкономить перейдя на 10W-30 - будет и крепкий вариант и не дорогой. 
10W-30 API CJ-4
ENI i-Sigma Top MS 10W-30
Fuchs Titan Cargo 10W-30
Orlenoil Platinum Optimo 10W-30
Lotos MaxWay E9 10W-30 
 
от себя рекомендую бренды Chevron, Pettro-Canada, Total, Shell. Можно кстати еще Profix попробовать у них есть CJ-4 10W-30.
Из универсальных доступных везде масел A3/B4 с невысокой зольностью это Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе в такое авто после оригинала лил NGN Diesel Syn 5W-40,  Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40 ,Valvoline SYNPOWER MST C3 5W40 (очень долго лил), EUROL TURBO DI 5W-40, EUROL FLUENCE DXS 5W-30, сейчас залито Valvoline Maxlife C3 5W-30, общий пробег 162т.км, масло не уходит, замена каждые 7,5т.км. Для лета не определился на 30ке остаться, или на 40ку перейти, у нас тепло конечно и плюс горные трассы (я постоянно в Адлер мотаюсь), так что скорее всего на 40ку в лето перейду. Здесь спрашивал совета, но как то без ответа всё осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10W-30 полусинтетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей Бондарев, позиционируется да как полусинтетика. Но иногда бывает точно таким же гидрокрекингом как и в 5W-30, просто гуще и стабильнее базовое масло, потому что не нужны низкотемпературные свойства. Отсюда и меньше полимерного загустителя. В общем я бы в Туапсе задумался о таком масле, особенно если есть угар - должно помочь, если есть запотевания и подтекания - аналогично должно помочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угара и подтекания нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей Бондарев, позиционируется да как полусинтетика. Но иногда бывает точно таким же гидрокрекингом как и в 5W-30, просто гуще и стабильнее базовое масло, потому что не нужны низкотемпературные свойства. Отсюда и меньше полимерного загустителя. В общем я бы в Туапсе задумался о таком масле, особенно если есть угар - должно помочь, если есть запотевания и подтекания - аналогично должно помочь. 

а лично вы что посоветуете??? Ps масло не ест, подтеков нет. У нас многие Idemitsu советуют

Изменено пользователем Сергей Бондарев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссанг янг ойл 5w-30 (900 рё за канрстру-подделок нет)

Шеврон дело 400LE 5w-30/10w-30

Петро Канада дюрон Е 5 w-30/10w-30

Мобил делвак LE 5 W-30

Тотал рубия тир 9000 5 w-30

Не пойму Петро канада дюрон Е не подходит мне по мануалу, а вы все пишите его

Петро канада "Europe Synthetic 5W-40" подходит, что про него скажите?

Изменено пользователем Сергей Бондарев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Сергей Бондарев, я бы слил тотачи пока они не признают что к Японии не имеют никакого отношения - вводят в заблуждение только. Да это масло запрещено обсуждать здесь (причины - тут не нужно сильно напрягаться что бы ткнуть пальцем в верный ответ :) ). 

 

По поводу выбора масла 

 
5W-30 API CJ-4
ENI i-Sigma Top MS 5W-30
Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30
 
в Туапсе тепло и можно сэкономить перейдя на 10W-30 - будет и крепкий вариант и не дорогой. 

10W-30 API CJ-4
ENI i-Sigma Top MS 10W-30
Fuchs Titan Cargo 10W-30
Orlenoil Platinum Optimo 10W-30
Lotos MaxWay E9 10W-30 
 
от себя рекомендую бренды Chevron, Pettro-Canada, Total, Shell. Можно кстати еще Profix попробовать у них есть CJ-4 10W-30.
Из универсальных доступных везде масел A3/B4 с невысокой зольностью это Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia. 

 

Petro Canada Duron-E  не подходит мне по допускам и вообще по ходу все предложенные вами или я что-то путаю?? Допуски по API CF-4*1*3, ACEA В1, В3, В4, В5*1 

Изменено пользователем Сергей Бондарев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Petro Canada Duron-E  не подходит мне по допускам

учите матчасть..а для начала свои допуска приведите..то что вам предлагается намного больше и шире перекрывает ваш допуск начального уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...