Перейти к публикации

Filtron OP 641/2 (VW Jetta, Polo, Skoda Yeti)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Filtron OP 641/2

 

Применяемость:

Volkswagen Jetta, 162

Volkswagen Polo

Skoda Yeti

 

Экспертизы масляного фильтра Filtron OP 641/2:

Filtron OP641/2 - Зеленоградец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Спасибо, что пильнул
Это не я. Нашел. Ищущий да обрящет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал я этот Filtron и вот такой сюрприз ко мне приехал. Что это? Опять сменили синтетический материал на комбинированный фильтроэлемент? Фильтр от июля 2017 года.

WP_20171214_17_51_12_Pro.jpg

WP_20171214_17_51_04_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал я этот Filtron и вот такой сюрприз ко мне приехал. Что это? Опять сменили синтетический материал на комбинированный фильтроэлемент? Фильтр от июля 2017 года.

Я заказывал месяц назад Манновский. Пришел серый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, про Манн речь не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал я этот Filtron и вот такой сюрприз ко мне приехал. Что это? Опять сменили синтетический материал на комбинированный фильтроэлемент? Фильтр от июля 2017 года.

:D  А иного можно было и не ожидать. Такие вот грабли ...

 

Сам ведь про это говорил 2 года назад:

Это нормальное явление. Разделение труда. Есть фильтры, которые МАНН заказывает на стороне. Единственное, что в таких случаях могут быть нюансы: например, в данном случае, не факт, что этот ВАГовский фильтр идентичен W712/94 . Например, вместо синтетического материала может быть использована бумага из комбинированного материала. Но судя по цене, все должно быть на уровне.

 

А "параноики" свою линию гнули  :acute:

С одной стороны это хорошо, а с другой: Что завтра окажется у Фильтрона в коробке?

Не могу доверять! Полупереупаковщик. Эту мысль и хотел донести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, серый Filtron пилили: там синтетика. То есть все честно было. Да и сейчас все честно: поменяли материал - вернули прежний цвет. Вот если бы в сером фильтре нашли бумажный элемент - вот это была бы подстава. Я особо без претензий: раньше был комбинированный фильтроэлемент и никто не жаловался. Цена ниже Манна - все логично. Скажу больше: для меня было не очень понятно, почему один и тот же фильтр производитель продает за 400 р., а "перепаковщик" - за 350. Теперь все встало на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, как это не подстава? Конкретная подстава. При заказе в магазинах цвет не виден.

Меня больше удивляет отношение производителя, почему под одним номером разное содержимое?

Выпускайте под разными номерами, с разной ценой и вопросы отпадут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, спорить не буду: сюрприз приятным не назовешь :)


Но, если быть объективными, криминала тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, формально да, но по мне такая "цветовая дифференциация штанов" - криминал.

В некоторых аспектах я щепетилен. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2016 в 18:28, sanchezz сказал:
В 19.01.2016 в 17:48, konung сказал:

Мля, чё вкурил?! не надо ситуацию делать тупее, чем она есть или так троллим? :p

 

Ещё раз медленно, по буквам, можно вслух - прочитай пост ТС. ;)

1.Понимаешь, Карл, в одном из двух его точно нет.

2. Фотографии вскрытого недостаточно?

3. Скрин с офсайта производителя, где он пишет, что клапан имеется.

Я зашёл на оф сайт, где написано, что обратного клапана там нет. Остаётся загадкой как он появился в одном из двух у автора,Карл.

Плохо на сайте ты читал:

http://filtron.eu/ru/najti?action=showFilter&engType=CFNA&formType=1&hp=105&prodFrom=10%2F2012&vehicleMake=SKODA&vehicleModel=RAPID+(NA2%2FNH3)&vehicleSubmodel=1.6+MPI&vehicleType=cars&backAction=showSubmodelFilters&partNumber=OP+641%2F2

Прочитай и переведи это:

Anti-siphon Valve - yes
Anti-Drain Valve - yes
By-pass Valve - yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kallagen сказал:

Плохо на сайте ты читал:

http://filtron.eu/ru/najti?action=showFilter&engType=CFNA&formType=1&hp=105&prodFrom=10%2F2012&vehicleMake=SKODA&vehicleModel=RAPID+(NA2%2FNH3)&vehicleSubmodel=1.6+MPI&vehicleType=cars&backAction=showSubmodelFilters&partNumber=OP+641%2F2

Прочитай и переведи это:

Anti-siphon Valve - yes
Anti-Drain Valve - yes
By-pass Valve - yes

Пошло 2 года и речь шла о другом фильтре, а не о OP 641/2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sanchezz сказал:

Пошло 2 года и речь шла о другом фильтре, а не о OP 641/2

а зачем в теме о OP 641/2 писать о другом? В связи с чем, поправлять меня ненужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!

Заглядывая во внутрь фильтра ОР 641/2, я не вижу отверстий во втулке фильтрующего элемента, через которые проглядывается бумага.
Подскажите, пожалуйста, является ли это браком или так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...