Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda Accord VII 2005г левый

2) K24A3, 2.4 190л.с.

3) 4,2л

4) Воронеж (средняя полоса), зима до -25, лето до +25

5) Город 60%(пробки), трасса - 40%

6) Хочу менять 5000-7500 км

7) Не знаю. Катализатор есть, кажеться)

8) Проблем нет

9) 0w20 API SN, ILSAC GF-5

 

Знаю, что уже обсуждалось не раз, но прошу помочь определиться именно под мои реалии. Перечитал кучу тем, но выбор не могу сделать однозначный.

Машину купил недавно. До этого обслуживалась у официалов и масло меняли 15т.км лили как понял 5w30 в основном. Пробег 103 000км. Вот, что при регулировки клапанов увидел:

post-31754-0-17076000-1488660030_thumb.jpg

post-31754-0-44208000-1488660033_thumb.jpg

 

Хотя износа распредвалов заметного нет! Поэтому к выбору масла решил подойти очень серьезно, рассчитываю на вашу помощь. После увиденного, с испугу, купил Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20. Проехал на нем уже 1500 км - уровень держится. Но почитал форум и понял, что даже 7500 на нем много, а цена его приличная - менять раз в 5000 накладно... 

Почитал анализы, отзывы сделал для себя подборку:

1. Idemitsu 0w20 - 2400 руб.

2. Petro-canada Supreme Synthetic 0w20 - 1750 руб

3. Wolf Ecotech 0w20 - 1200 руб

 

Так же читал "страшилки" про 0w20 летом - надо 5w30. Но потом нашел топик про сравнение Idemitsu 0w20 лето-зима и засомневался. А стоит ли летом лить 5w30? Режим езды считаю спокойным дальше 5000 мотор не кручу, если изредка на обгонах. Вроде как сейчас Honda только 0w20 рекомендует, но моя машина то 2005г.

Из вариантов 5w30 все те же марки, что и выше. Но в сомнениях по поводу:

Wolf Officialtech 5w30 MS-F (выдается через подбор масел на сайте производителя) и Wolf Vitaltech 5w30(по рекомендациям http://www.oil-club.ru/forum/topic/23777-vybor-motornogo-masla-0w-30-accord-cl9-24/ )?

 

Главный вопрос, конечно, в "полезности" для мотора - цена на втором плане. НО хотелось бы, если и переходить на 5000 км замены по-гуманней для бюджета. Понял, что idemitsu хорошее масло, но настолько ли оно хорошее, насколько дороже остальных)

 

Два главных вопроса в итоге: какое масло выбрать и интервал замены?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мое мнение, 0w20 есть в списке рекомендованного масла производителем, дополнительно в инете полно информации по этому вопросу, мне изначально с Шелл 5w30 досталась машинка, мотор был загрязнен и шумел, выбрал Mobil 0w30, после нескольких замен, мотор работает как часики, вот только заметил что жрет после жогова прилично!

Теперь вот не знаю как поступить, остаться на нем, либо выбрать хорошую 20-ку, и постоянно доливат, либо попробовать 5w30 взять и протестировать будет ли такой угар, если гораздо меньше, на нем и остаться    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, 0w20 есть в списке рекомендованного масла производителем, дополнительно в инете полно информации по этому вопросу

Ну в списке 20 есть, и что дальше? Список откуда родом? У тебя тридцадку жрет, а 20 вообще вылетать будет, голову-то надо включать.По Хондам в инете помойка, кстати говоря. 5-30 для него масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет жрать и то и то одинаково . 

Я бы лил 5\0W20   с самым низким индексом испаряемости .NOACK  или както так оно называется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдите на интервалы замены масла 5.000 км,через 3-4 замены двигатель станет почище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=DDR]

Так и я про то и толкую что 0w20 мне уже не подойдет, хочу выбрать 5w30 пока решил попробовать Eurol super lite arctic, но может еще посоветуют какое, ведь для этого и обратился к форуму :)

Изменено пользователем Invis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавок нашел еще, можно списочек составить из чего выбрать:

-Ravenol FDS 5W-30
-Eurol super lite arctic 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список масел 5-30 огромен, лучше не париться на эту тему, в этот мотор пофигу какой бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список масел 5-30 огромен, лучше не париться на эту тему, в этот мотор пофигу какой бренд.

тогда пока между этими двумя буду выбирать, по анализам они мне больше всего понравились + доступность и цена  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены Недемицу 0w20  на Wolf 5w30 - мотор стал намного тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких режимах/оборотах стало тише? Шумы какого характера уменьшились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDR так уверенно глаголет, что чуть не поверил, но вот как быть, если у моей хонды расход что на 5в30 что на 20-ке одинаков?наверно посоветую господину ddr включать голову и прежде чем давать совет тем более в таком тоне, хоть чуток в нем разбиратся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких режимах/оборотах стало тише? Шумы какого характера уменьшились?

На холостых конечно. на ходу не засекаю))) Общий шум. Ты частоту что ли хочешь знать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDR так уверенно глаголет, что чуть не поверил, но вот как быть, если у моей хонды расход что на 5в30 что на 20-ке одинаков?наверно посоветую господину ddr включать голову и прежде чем давать совет тем более в таком тоне, хоть чуток в нем разбиратся

Ну совсем одинаков быть не может - физику не обманешь! Но может быть очень близкий. Так как разница теоретически 2-4% никогда не поймешь, если только не в лабораторных условия на стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как бы смотрю по щупу,по старинке, до стенда еще дело не дошло)) режим плюс минус одинаков, пол щупа что на том что на том, в 20-ке вижу только плюсы, указывать что кому лить считаю за моветон, поделится опытом, это да))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...