Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте гуру авто масел! :pioneer:

 

Пройдя по клабу, нашел кучу информаций по АСЕА :shok: и разницу между классификациями, но никто не поставил точку и по-человечески и сказал - какие, теоретически хотя бы, масла оказывают лучшую защиту для мотора!? :pir:

 

Напишите, хотя-бы, в комментах: A3/B4 или A5/B5? и стоит ли переплачивать за С3, если мы не берем экологию в зачет?

 

Благодарю заранее! :hi:

Изменено пользователем B_halat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И еще. А вот в этой теме нельзя было свой важный вопрос задать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Господа, гуру, знатоки!

Если ошибся с темой, заранее прошу прощенья!

Просветите несведущего, пожалуйста .

Mazda 3, 2.0, мкпп, 2007 г.в.

Рекомендации производителя: A5/A3, 5w30.

 

1) Условии: часто тапка в пол в городе, на трассе 5000-6000 оборотов, часто быстрее потока двигаюсь, но не "гонщег".

Какое лить A5 или A3?

2) Я так понимаю на замену А5 и А3 вышли С2 и С3, таки может лучше их, но в рекомендациях их нет.

Изменено пользователем Xaoc123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Господа, гуру, знатоки!

Если ошибся с темой, заранее прошу прощенья!

Просветите несведущего, пожалуйста .

Mazda 3, 2.0, мкпп, 2007 г.в.

Рекомендации производителя: A5/A3, 5w30.

 

1) Условии: часто тапка в пол в городе, на трассе 5000-6000 оборотов, часто быстрее потока двигаюсь, но не "гонщег".

Какое лить A5 или A3?

2) Я так понимаю на замену А5 и А3 вышли С2 и С3, таки может лучше их, но в рекомендациях их нет.

Двигатель такой же как Duratec 2.0 на форде, поэтому заливайте масло с допуском Ford 913-C,913-D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот данный вопрос тоже мучает. Авто тагаз акцент, по мануалу А3 (5w40) лью , однако на нем и гидрики стучат и не так весело едет. На gf5 5w30 приятнее намного но hths не тот. Как быть?

Изменено пользователем Mr.Mashine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Меня вот данный вопрос тоже мучает. Авто тагаз акцент, по мануалу А3 (5w40) лью , однако на нем и гидрики стучат и не так весело едет. На gf5 5w30 приятнее намного но hths не тот. Как быть?

А точно рекомендация A3? У меня нет такой рекомендации, а только не ниже API SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот данный вопрос тоже мучает. Авто тагаз акцент, по мануалу А3 (5w40) лью , однако на нем и гидрики стучат и не так весело едет. На gf5 5w30 приятнее намного но hths не тот. Как быть?

Тоже такой же вопрос, лью ильсак и он мне больше нравится, но что с износом я незнаю, знаю один Акцент 8лет на Петро Канаде 5-30 и все нормуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно рекомендация A3? У меня нет такой рекомендации, а только не ниже API SL.

в книжке у меня написано, где про масла раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для России корейцы перестраховались. Вот мануал на такой же 1.6 стр.100

https://www.valvulita.com/content/manual-de-servicio-hyundai-g4ed

Изменено пользователем Shaqu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если выбирать между ACEA A3/B4 и ACEA A5/B5, то правильнее выбрать ACEA C3 - тут и SAE 30, и зольность сульфатная лучше, чем у A5/B5, и пакет присадки живучей, чем у A3/B4, и в целом ACEA C3 наиболее современный вариант. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё ясно - А3/В4 оптимально.

1. если прописано А1/В5, А3/В4, лучше А3 (по защите), при пенсионерской езде можешь А1/В5.

2. если прописано только А1/В5, не в коем случае нельзя/только хуже А3/В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если выбирать между ACEA A3/B4 и ACEA A5/B5, то правильнее выбрать ACEA C3 - тут и SAE 30, и зольность сульфатная лучше, чем у A5/B5, и пакет присадки живучей, чем у A3/B4, и в целом ACEA C3 наиболее современный вариант. ;)

Только мрёт быстрее :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мрёт быстрее :pardon: .

Судя по местным UOA, все нормально с временем жизни ACEA C3 моторных масел - всяко не меньше, чем у ACEA A5/B5 вариантов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Такой вопрос. Лью Лукойл Армортек 5w30 a5/b5 расход масла 100 г на 1000 км.  Есть мысль залить Лукойл Глайтек 5w30. Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...