Перейти к публикации

VW LongLife III 5W-30 504\507 отработка на Skoda Octavia после 16 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Дмитрий_,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, мои соображения такие: первое всегда железо, второе алюминий. Косвенно быстрее падение TBN. При этом к примеру от частых заводок почему то TAN быстрее не растёт.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, я спрашиваю не какие элементы, а почему их их должно быть больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по этому

@Wald, теоретически, с такой системой за поездку по городу к примеру в 3 часа каждый день(в общем) ДВС будет глушиться и заводится намного(очень намного) раз больше, чем без системы старт-стоп(светофоры, пробки). Как думаю я, что чем больше(по количеству) заводок ДВС за всё время эксплуатации, тем больше будет элементов износа в анализе отработки, по сравнению с тем, еслибы эта система отсутствовала или всегда бы отключалась владельцем автомобиля при первой заводки авто. 

То есть, чем меньше автомобиль производит заводок/глушений, но при этом накатывает достаточно моточасов, хоть это будет трасса, хоть город, но заводиться авто будет меньшее количество раз, то износ в анализах отработок будет меньше, чем тот, который пройдет столько же моточасов, но заводиться за это время будет большее число раз.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, что ты одно и то же пишешь? Объясни почему

 

заводиться авто будет меньшее количество, то износ в анализах отработок будет меньше, чем тот, который пройдет столько же моточасов, но заводиться за это время будет большее число раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что не понятно? Авто проработал 10 часов, но при этом завелся только один раз. Авто проработал 10 часов, но при этом заводился 100 раз. Я считаю, что во втором случае, где заводок было больше, там и износ покажет больше. Почему, да потому, что заводка авто "отнимает больше" 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему, да потому, что заводка авто "отнимает больше" 
А я так не считаю, поэтому и спрашиваю, чем объяснишь? Для холодного двигателя согласен, а для горячего не очень понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что даже на "горячую" двс при заводке "надрывается" больше, чем просто работает на ХХ

Да взять даже туже цепь, или ремни(хоть приводные, хоть какие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там запуск двигателя наверняка происходит искрой в цилиндрах со сжатием смеси, чем это отличается от обычной работы двигателя?

@Wald, чем это отличается от простой заводки и глушения двс? скинь ссылку почитать разницу между такими принципами.

 

http://www.google.ru/search?q=как+работает+система+старт-стоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугол/яндекс знает конечно много. Но мне бы грамотную статью почитать в которой всё от и до. А не перечитывать сто статей и из них делать для себя одну. Но походу всё же придётся  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугол/яндекс знает конечно много. Но мне бы грамотную статью почитать в которой всё от и до. А не перечитывать сто статей и из них делать для себя одну. Но походу всё же придётся  :)

 

И откуда эта грамотная статья возьмётся? у всякого в закладках, что ли? :) если и читали - то опять нужно искать

Там в результатах поиска сразу на первой странице и СистемАвто, и ЗР, и ещё - думаю, и этого будет достаточно

Но это уже офффтоп, не будем далее

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavelzel

Отправлен Сегодня, 05:26

 

 

Дмитрий_ сказал(а)snapback.png

Почему, да потому, что заводка авто "отнимает больше" 

А я так не считаю, поэтому и спрашиваю, чем объяснишь? Для холодного двигателя согласен, а для горячего не очень понимаю.

 

При работе мотора кольца плавают на масляной пленке, при запуске кольцо лежит на поверхности цилиндра и трение идет сталь по стали пока не всплывет (разгонится до необходимой скорости).

 

Изменено пользователем Sergey064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При работе мотора кольца плавают на масляной пленке, при запуске кольцо лежит на поверхности цилиндра и трение идет сталь по стали пока не всплывет (разгонится до необходимой скорости).
То есть у меня там кольца уже сточились что ли? Ну посмотрим по анализу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вязкость не обсуждаете и разжижение топливом?? У автора чип :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вязкость не обсуждаете и разжижение топливом?? У автора чип :popcorm:

 

Обсудили уже:

 

Что-то загущение некое нарисовалось. И CDAB, вроде как, частенько был замечен в заливе топливом, этот экземпляр выбивается из общего ряда?

 

Да как бы за такой интервал вполне ожидаемо старение базы. Если бы не топливо, то вязкость вполне могла бы быть 15 сСт.

 

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...