Перейти к публикации

VW LongLife III 5W-30 504\507 отработка на Skoda Octavia после 16 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

504/507 свои 600 м/ч завсегда без криминала отработает и не важно за какой интервал времени/пробега эти 600 м/ч накрутятся (если топливо конечно не погань)

я всегда верил в RNT 650:)

Масло-то со своей задачей справилось. Сделает ли владелец выводы из этих циферок?

а какой вывод можно из этого сделать? Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цепью все нормально? А то ведь давно меняли. Железо конечно пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а какой вывод можно из этого сделать?
Титана все-таки нет в VW LL3 8P
  Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Титана нет и в кастроле
http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_09_2015/post-2-0-21622400-1443579865.jpg 8P

Выходит, папуасы не мы? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у этого авто есть дурацкая система старт-стоп? Может из-за этого столько металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у этого авто есть дурацкая система старт-стоп? Может из-за этого столько металла.

нету старт-стоп. ТС, а какую цепь ставили? AD?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у этого авто есть дурацкая система старт-стоп? Может из-за этого столько металла.

А как она на количество железа влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, теоретически, с такой системой за поездку по городу к примеру в 3 часа каждый день(в общем) ДВС будет глушиться и заводится намного(очень намного) раз больше, чем без системы старт-стоп(светофоры, пробки). Как думаю я, что чем больше(по количеству) заводок ДВС за всё время эксплуатации, тем больше будет элементов износа в анализе отработки, по сравнению с тем, еслибы эта система отсутствовала или всегда бы отключалась владельцем автомобиля при первой заводки авто. 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, это масло больше похоже на оригинал 5w40 с допуском 505,1  :p

 

p.s. посмотрел внимательнее в цатый раз, дата отбора пробы 12.08.2016г., если анализ отработки делался в августе, то в то время как раз была ещё старая калибровка оборудования, и немного завышенные показатели по некоторым элементам, и возможно это действительно масло с допуском 504/507. Но с другой стороны нитрование показывает 15 в отработке, что много по сравнению со свежезалитым маслом даже если оно перемешивается с не сливаемым остатком, которое говорит о том, что масло поработало именно такой пробег как в анализе отработки и ему реально досталось. Оксидирование в этом случае получается так же совпадает по такому пробегу для масла с допуском 505,1. А вот если это масло рассматривать, как 504/507, то изначально в таких маслах оксидирование большое и в этой отработке за пробег в 16.000км. оно поднялось совсем незначительно, но при этом нитрование просто скакануло выше крыши.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, теоретически, с такой системой за поездку по городу к примеру в 3 часа каждый день(в общем) ДВС будет глушиться и заводится намного(очень намного) раз больше, чем без системы старт-стоп(светофоры, пробки). Как думаю я, что чем больше(по количеству) заводок ДВС за всё время эксплуатации, тем больше будет элементов износа в анализе отработки, по сравнению с тем, еслибы эта система отсутствовала или всегда бы отключалась владельцем автомобиля при первой заводки авто. 

Там запуск двигателя наверняка происходит искрой в цилиндрах со сжатием смеси, чем это отличается от обычной работы двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, чем это отличается от простой заводки и глушения двс? скинь ссылку почитать разницу между такими принципами. 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, дай инфу почитать? в этой инфе найду как раз, крутиться или не крутиться. Я же не выхожу из авто на светофорах или в пробках, чтобы убедиться крутиться он или нет. Я ощущаю только то, что двс заглушился сам и сам же завелся. :)  

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...