Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 отработка на Porsche Cayenne Turbo после 8200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Профильные форумы все уже выкурены, задиров нет. Может дело в вентиляции картера, там тройник сопливит, может забилось чего. Износа и правда нет я так понимаю, вопреки всем "наши не умеют" и "какой Лукойл в иномарку". Я так понимаю всё хорошо и ничего менять не нужно? Замена раз в 5-6 тысяч и все. Или все же лить чего погуще? А может ПАО, Эстеры, потанцуем?)

Кушают такие моторы масло и это нормально для них.Такие вот они.С соплями конечно нужно разобраться.Я бы редлайн попробовал.Стоимость машины соответствует стоимости этого масла.Ну и угар на полуспорте должен быть меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость машины не так уж высока на сегодняшний день. И я считаю что при моем стиле вождения рэдлайн все таки перебор и откровенно деньги на ветер, я его потенциал и на 5℅ не использую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Booster, нейтрализатор в планах удалить в ближайшее время. Судя по запаху из выхлопной он изрядно подустал, что не мудрено при таком количестве сожженого бензина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померить компрессию, если надо - на раскоксовочку. На 130.000 вроде как уже и пора.

Износ околонулевой, Картер большой, даже с учётом доливок, ПэАШ почти нейтральный.

Я-бы даже не дёргался соскакивать с этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех моих авто,я с катом проехал максимум 15ткм(вырезаю),нигатива незаметил(от ката воняет похлеше...яйкой))))Ни чё скоро марс освоим,свалим туда всей "бандой".

Этот мотор обречён(с новья),поймите лучше от дорогого масла ему не будет,в отличии от частой замены.

Автору:-ждём анализ "100ткм на Порше,на масле от лукойл",и закрепить всё тестами от давидыча на машине трения(ему пятёрик где-то остался,если бардаль не суетнулся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз с этим маслом все ок, то можно попробовать залить ченить из High Mileage. Типа valvoline MAXLIFE 5W-40, которое вроде как должно снижать угар. Или залить на лето ультра жир типа extreme VR1 5W-40 чтоб посмотреть влияет ли на расход качество базы.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше можно...но понту)))при расходе минимум 16литров,это как брать дюрекс,вместо гусарских:-"всёравно баба краше не станет"(парни поймут,а дамы не читают нас... ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какбэ анализ показывает что износа почти нет. Ну или там фильтр с магнитом. Но с другой стороны элементов вкладышей тоже нету, те действительно все вроде хорошо. Можно и дальше гонять с маленькими итервалами и в итоге при продаже получить единственный живоц кайен в округе, что тоже немаловажно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живой каен продавать смысла нет(живой каен-звучит как в анекдоте),через 3-5года начальные экземпляры будут стоить 5000$(при условии что девятина подорожает до 1000-2000$,как раритет).Тут ситуация как с кабаном(600сотым)-покупка дешевле "нормального" содержания мерса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@medkoff, поверьте, мои машины очень живые. Все меняется и ремонтируется по первому чиху, масло каждые 5 тысяч, я не гоняю. На мою МЛку 1999гв очередь из 10 человек стоит) И кайен вообще без проблем уже 4 года ездит, и теперь видим почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда начинаеш свои любимые продовать(и их реально оценивать),то эта очередь крыжится на "0 целых" и "хрен 10ых".Я сам свои тарантасы ценю,по этому мы и сидим на этом форуме(хоть он и масляный,а не автомобильный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirillmsk, в сильно потребляющих масло ДВС от бэмэвэ и мерседес (порше у нас тут нету хех) уменьшало жор NGN Gold, возможно из-за вязкости... но факт такой есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли по анализу: 

1) Масло настоящий Lukoil Genesis Armortech 5W-40 это видно по пакету присадок.

2) Вязкость при 40С и 100С немного снизилась от попадания топлива - это нормально. Мне думается дело не в топливной, это просто норма. 

3) Щелочное число = 6,10 - еще высокое, остаточный потенциал у масла неплохой. Способно нейтрализовать кислоты и далее. Нельзя сказать что оно сработалось.

4) Кислотное число = 2,94 - прогнозируемо немного поднялось в процессе нормальной эксплуатации, сильного роста нет.

5) pH кислотность = 5.8 подходит к слабо кислой зоне, но еще не криминал. По совокупности щелочное-кислотное-pH считаю что можно было ездить еще до 10-12 тыс км.

6) Бор сработался незначительно было 82 стало 50 - все говорит за то что масло достаточно свежее... 

7) Износа олова свинца алюминия нет - значит вкладыши чувствуют себя отлично. Хрома нет, значит износа колец нет. Медь в норме - от медно-содержащих металлов, втулок, теплообменников - это не износ. 

8) Кремния мало - попадания пыли песка через воздушные патрубки отсутствуют. 

9) Прирост нитрации было 8 стало 13 = +5 - масло работало, через него прошло действительно много топлива, но оно не выработано. Отчасти потому что двигатель имеет много масла в картере - большой объем.

10) Топливо 3,9% - это выше среднего, но для зимнего сезона вполне нормально, повторюсь это скорее не проблема топливной аппаратуры, а не сгоревшие фракции  в цилиндрах. Возможно еще перед отбором в последнее время было немного города и не прогретого картера... В общем это норма. 

 

Вывод: По поводу расхода масла - Lukoil Genesis Armortech 5W-40 здесь скорее всего не причем, если посмотреть на его анализ NOACK 9.1 - это очень низкий расход для масел его класса. Так же смотрю CCS = 5310 - не низкая - масло нельзя назвать низковязким по истинной вязкости базового масла. Температура вспышки у этого масла так же не низкая 236С. Так же по характеристикам видно что тут использовано базовое масло VHVI Group III+ производства Волгоград - оно и дало чуть лучшую термостабильность.

 

Все это говорит о том, что скорее всего дело не в масле. Возможно это нормально - нужно обсудить это с владельцами Porsсhe на таком же двигателе, если у них примерно такой расход это нормально. Желательно спрашивать тех кто ездит не только в городе, но и по трассе.

 

Как мы увидели из анализа, в нем содержится топливо, когда ты @Kirillmsk (можно на ты?), поехал в Сочи 3700км у тебя прогрелся картер до высокой температуры и топливо начало испарятся, соответсвенно объем масла уменьшился. Скорее всего основной "угар" масла и пришелся на эту поездку, но это был не угар а испарение фракций топлива. Угар был стабильно и до этого, просто убыль масла замещалась прибыванием топлива. Именно поэтому (особенно если до этого таких поездок не было на других маслах) тебе может показаться что Lukoil угарает больше - но это не так. Просто на лукойл пришелся трассовый режим... 

 

Масло еще способно работать, да вязкость понизилась, но износа думаю бы не наступило, даже при вязкости 10 при 100С. Раз в 5000км с таким громадным картером точно менять масла не стоит. Раз в 8000км когда 100% город, я думаю будет оптимум - если бы не разжижение топливом можно было бы сказать и 10-12 тыс км. Желательно повторить анализ отработки после весны-лета - и посмотреть что будет с вязкостью масла. 

 

Переходить на другое масло? Ну в качестве эксперимента можно почему нет. Но по анализу видно что и это масло тут "в самый раз". Что бы я попробовал будучи на твоем месте, это другие интересные по составу масла 

Shell Shell Helix Ultra 5W-40

Extreme VR1 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40

 

на свой страх и риск бездопусковые 

Millers Oils CFS 5W-40 NT

Motul 300V 5W-40

Redline 5W-40

 

Но в целом повторюсь, и это масло отработало на 5. (извините что медленно перешел в выбор масла, просто накидаю сразу что бы избежать таких вопросов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, не забываем, что масло на треть обновилось доливкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Shell Shell Helix Ultra 5W-40 Extreme VR1 5W-40 Motul X-cess 8100 5W-40 Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40
по соотношению цена/качество я бы оставался на Генезисе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...