Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 отработка на Porsche Cayenne Turbo после 8200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а масло то в Порше поработало не в пример лучше чем на туареге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а масло то в Порше поработало не в пример лучше чем на туареге

Доливал 3л вот и лучше)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спасибо что помог выложить анализ. Вопросы к форумчанам, как думаете насколько упала вспышка? И насчет расхода масла, могут быть кольца закоксованны (в примечании лаборатории указанно на возможную неисправность колец)? Хотя и холостого хода много было. Я просто читал что расход масла 0.1-0.3℅ от расхода топлива это норма, у меня получается 0.2℅ от 1500л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Доливал 3л
да и самого масла 9 л
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спасибо что помог выложить анализ. Вопросы к форумчанам, как думаете насколько упала вспышка? И насчет расхода масла, могут быть кольца закоксованны (в примечании лаборатории указанно на возможную неисправность колец)? Хотя и холостого хода много было. Я просто читал что расход масла 0.1-0.3℅ от расхода топлива это норма, у меня получается 0.2℅ от 1500л.

 

а какая разница насколько упала вспышка ? жор в данном случае - не косяк масла или низкая "вспышка", а скорее особенность (ну или состояние) двигателя.

 

какой стиль езды ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как масло уходило, равномерно весь период эксплуатации, или начало уходить после определённого пробега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль по большей части пенсионерский, много езжу с ребенком. Бывают исключения когда один и есть настроение, но очень редко. Масло уходит в принципе равномерно, каждые 2-2.5-3 тысячи доливаю когда уровень на несколько мм выше минимума, не жду пока загорится лампа.

Изменено пользователем Kirillmsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не топливо - можно было смело до 10 тыс. катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Лукойла что было? Хотя уверен, что расход масла не из-за Лукойла.

К Лукойлу вопросов нет (по износу все отлично), но попробуйте другое масло 5W-40 с соответствующим допуском.

Может и колечки, но сделайте диагностику на предмет задиров в цилиндрах, на профильных форумах и у мотористов полно блоков на гильзовке именно 4,8 турбо, причем с детскими пробегами по 50-60 тыс.км всего.

Думаю на профильных СТО знают о проблеме и умеют диагностировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло уходит в принципе равномерно, каждые 2-2.5-3 тысячи доливаю когда уровень на несколько мм выше минимума, не жду пока загорится лампа.

Значит дело скорее всего не в масле, угар от другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

350-400грамм на 1000км разве это много?это ничто(если ещё опиратся на стоимость люкса),для турбо-мотора от порше это пшык.Я даже бы не задумывался ехать к нашим "криворуким мотористам",а то нарасказывают баек,им лишь бы деньжат снять с клиента.

Износа нет,лук справился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профильные форумы все уже выкурены, задиров нет. Может дело в вентиляции картера, там тройник сопливит, может забилось чего. Износа и правда нет я так понимаю, вопреки всем "наши не умеют" и "какой Лукойл в иномарку". Я так понимаю всё хорошо и ничего менять не нужно? Замена раз в 5-6 тысяч и все. Или все же лить чего погуще? А может ПАО, Эстеры, потанцуем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы брал 4л×3=12люкса и менял каждые 7000-8000ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было ездить до 10ткм. Износа практически нет, масло тоже еще бодрячком.

Только вот 9л картер и масло на треть обновилось. Можно, конечно, пробовать что-то синтетическое и смотреть как будет гореть, а можно забить и дальше ездить так же, единственное- если оно сгорает, то оставляет за собой шлейф в моторе, ну и нейтрализатор по-тиху убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...