Перейти к публикации

Универсальная смазка «MC 1600 HotBrake», полностью отвечающую условиям эксплуатации тормозных суппортов


Рекомендованные сообщения

НПК «VMPAUTO» выпустила универсальную смазку «MC 1600 HotBrake», полностью отвечающую условиям эксплуатации тормозных суппортов.

 

Что смазывать?

Направляющие, обратные стороны колодок, поршни, крепежные элементы.

 

Смазка «MC 1600 HotBrake» для суппортов обладает следующими качествами:

• широкий диапазон рабочих температур: -50…+1000 оС (при температурах выше +400 оС жидкость выгорает, оставляя слой порошка, служащего в качестве разделительного материала);

• высокая температура каплепадения (более +310 оС);

• полная совместимость с эластомерными материалами;

• высокие противокоррозионные свойства;

• высокая устойчивость к смыванию водой (по ASTM D4049 не более 3,0%);

• отсутствие смешивания и взаимодействия с тормозной жидкостью (за искл. DOT 5).

 

Смазка может использоваться и в других узлах (например, элементах системы отведения выхлопных газов, подвергающихся воздействию высоких температур).

post-2303-0-50878400-1323866560_thumb.jpg

post-2303-0-24683800-1323866571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С высоты своего не малого опыта работы с различными силиконовыми (кремнийорганическими ) смазками и изучения всего объема информации по смазкам ВМП Авто могу высказать свое мнение , что выявленные "косяки" автолюбителей по смазке МС-1600 связаны НЕ с плохой очисткой направляющих пальцев от старой смазки , а причиной этому является по моему персональному предположению низкое и не стабильное качество используемого базового кремнийорганического масла и такого же низкокачественного и совершенно не подходящего для указанного применения в суппортах глиняного загустителя . Косвенно в поддержку данной версии говорит изучение мной состава и свойств специальных смазок для суппортов авто от производителей со всего света и сравнение этих параметров с параметрами смазки МС-1600 . По моему глубокому персонально у убеждению - данный продукт является классическим образцом "смазок для дилетантов автолюбителей" и рассчитана она исключительно на любительское применение без какой-либо юридической ответственности производителя перед массой автолюбителей . Кстати , точно по такому же принципу функционирует точно такой же рынок афтермаркетных не профессиональных смазок и в Северной Америке . Примерами являются смазки XADO , смазки Dynatex , смазки Versachem . Из состава прославленного мирового гиганта химпрома Loctite выделена целая компания для "окучивания" рынка розницы , это известный всем сегодня Permatex - все смазки для суппортов этой конторы - это точная копия смазок ВМПАвто - предельно кричащая реклама , красивые упаковки и предельно дешевые в производстве ( и дорогие в розничной цене ) низкокачественные не профессиональные смазки для обслуживания суппортов автомобилей .....Смазка  МС-1630 тоже на всякий случай лежит - руки до нее пока не дошли , но визуально все тот же косяк с базовым силиконовым маслом - смазка слишком "сопливая" по сравнению с проверенными качественными силиконовыми компаундами . Это значит , что для ее приготовления использовано самое дешевое из всех имеемых силиконовых масел и вязкость у взятого масла не достаточно для того даже , чтобы держать структуру самой смазки ( грешат этим некоторые виды силиконовых масел )...

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ее сдать на лабораторный анализ.... Чтобы окончательно убедиться какую базу они туда кладут.

Как-то видел инфу о том, что они собираются масла делать. Ну-ну

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пинайте ногами, но как думаете для свечей накала есть смысл использовать мс 1650?

даже если она высохнет, не уверен что это повредит, а поскольку не уверен хочу у вас поинтересоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пинайте ногами, но как думаете для свечей накала есть смысл использовать мс 1650?

даже если она высохнет, не уверен что это повредит, а поскольку не уверен хочу у вас поинтересоваться

Обычно медную смазку для этого применяют. Ну если деть некуда МС`ку то хуже не будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медную смазку да в алюминий...(просто нельзя)

а мс1650, как производитель утверждает, керамическая(которую все и рекомендуют для свечей)

самый главный вопрос она керамическая? подойдет для свечей?

 

что мне в ней понравилось она в пакетике 5г, а я не мастерская, мне на пару раз надо при раскоксовке и смысла тюбик, рублей за 500, покупать просто нет

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медную смазку в алюминий можно. Например, в электрике используют медьсодержащие пасты и смазки для улучшения контакта болтовых и зажимных соединений алюминиевых проводов с токонесущими шинами, которые большей частью медные, либо латунные. Я и сам это постоянно делаю. Иначе соединение алюминиевого провода с медным основанием греется при протекании сколько-либо значительного тока. Алюминиевый провод, облитый медьсодержащей жидкой смазкой не греется даже в скрутке с медным проводом. Проверено лично.

А смазка МС-1600 мне не понравилась. Согласен с tesloil. В лучшем случае на задние стороны колодок и противоскрипные пластины. Хотя и туда, ну, вот не лежит душа её использовать.

Я, в основном, автодиагностикой занимаюсь. Это для "чужих". Ну, и понятно, полным обслуживанием авто своих, родни и друзей.

Намазал суппорта, в т.ч. направляющие на машине племянницы KIA Picanto. "Обслужил" тормоза, так сказать... Из-за неравномерного износа колодок. Примерно в апреле 2016-го это было. .Колодки заказал, купил, но у молодых дел невпроворот,- приехала племяшка на замену колодок только в ноябре. Смазка МС-1600 на направляющих превратилась в порошок с какими-то комками. Заклинить это добро не успело, но более применять эту смазку желания больше нет, несмотря на идеи представителей ВМПАВТО, что масло выгорает, а порошок якобы работает разделителем.

И вот сколько с того времени машин было, доходит дело до тормозов,- возьму эту МС в руки, покручу, посмотрю: нет, не хочу её.

Для направляющих использыую TRW Brake Grease PFG 110, для всего остального в суппортах CRC Braklube 30591.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладывал под пыльники поршней передних суппортов эту смазку год назад. Вот думаю теперь стоит ли разбирать суппорта и чистить всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза то работают? Ну и что тогда торопиться, если уже намазано. Под пыльниками смазка наверняка находится в более щадящих условиях чем, например на колодках.Влага туда не попадает, температурный режим мягче-жидкость отводит лишнее тепло. Ну а будете уже менять колодки так и замените сразу на какую нибудь специализированную

Изменено пользователем andy-voit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре 2015 закладывал под пыльники поршней, недавно решил глянуть что да как. Частично подсохла,но с поршнями все нормально и ходят не плохо, но мне показалось что туговато как то. Имея на руках специализированные смазки буду менять на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другу в 2015-ом году втюхали модную МС1600 от "ателье смазок" (или как они там себя называют?) с загустителем на основе бетонита. smile.png Типа "the best для направляек", серьёзная контора делает... Когда новая - она такая красивая и белая... Менее года спустя (май 2016) мы вырывали направляйки из скоб только с помощью самодельной приблуды, которая фиксировала направляйку где-то около подрамника (у него первый Кашкай) и крутили руль (я при этом обеспечивал осевое вращение направляйки гаечным ключом). Т.е. было усилие рейки и ЭУРа. Только такое дикое усилие позволило вытащить направляйки. Закончили около 12-ти ночи. Не надо ТАК экспериментировать с тормозами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Два года и 35ткм назад намазал направляющие пальцы суппортов данной смазкой, а/м в подписи, на тот момент с пробегом около 5 ткм. Вскоре после этого осознал, что ошибся со смазкой, судя по многочисленным отзывам в инете.

   Закупился PFG-110 и начал тренировать выдержку, т.е. эксперимент длился два года и 35 ткм.

  Результат - направляйки извлеклись двумя пальцами, смазка цвет поменяла, но не высохла, ничего не прикипело, не закисло, пальцы подвижность сохранили.

   Обслужил только передние суппорта, если на задних картина изменится, внесу коррективы, но пока вот так.

post-9349-0-28521500-1495049418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация - полностью такая же...

Появились в продаже эти конвертики со смазкой - накупил штук 5-ть и мазал ими все подряд))) Дальше дали ссылку на остроумные посты (которые вначале) от теоретиков... Дальше начали появляться гневные оды на драйве...

Я уж и приуныл - начал искать ту самую PFG 110 и таки нашел тюбик...

 

С момента смазки прошло 2.5 года + тюбик у меня провалялся на антресолях пол года... Пробег - где-то тысяч 25-ть. Зимой машина не ездила (для этого у меня другая). 

Пыльники:

post-22-0-57842700-1498987978_thumb.jpg

http://my-photo.ru/fp/b/3171/3171319xMhn.jpg

Направляющие:

post-22-0-23518600-1498987992_thumb.jpg

http://my-photo.ru/fp/b/3171/3171320YT-5.jpg

 

Смазка была внутри пыльника и на направляющих. Справа (не фотографировал) - пальцы полностью белые (в смазке). Грязи практически нету. Все очень подвижно) 

Пыльники как новые и без трещин\отверстий. Все герметично... 

 

Но собирал все назад на TRW.

 

P.S. На торцах колодок пооблетала - там где поршень давит, ее вообще не осталось. С внешней стороны - были какие-то остатки. Справа мазал серебряным вюрцем - там вся тыльная сторона колодки, как металлическая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С высоты своего не малого опыта работы с различными силиконовыми (кремнийорганическими ) смазками и изучения всего объема информации по смазкам ВМП Авто могу высказать свое мнение 

[censored]

По теме. У меня далеко не гоночный болид, передние тормозные диски если и греются, то от песка и грязи на них. Но эти условия эксплуатации  ни чуть не лучше, чем в мегаполисах.

Смазывал смазкой ВСМАвто свои суппорта- всё в норме. 

[censored]

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать что смазка МС-1600 ерунда полная и врагу не пожелаю её никогда наносить на направляющие и уж тем более на тормозные цилиндры.

Менял 2 года назад все цилиндры вкруг,диски тормозные,барабаны тормозные задние,всё колодки вкруг,тросы ручника,тормозуху так же обновил полностью с полной прокачкой  и направляющие в сборе менял на новые.

 

В итоге спустя 1.5-2 года появились рывки при торможении резком и биение как будто присутствовало,думал диски передние,но их тоже менял два года назад и они как новые,колодки изношенны на примерно 25-30% из 100.

Пробег за 2 года 18 тысяч км,на направляющих смазки нет вообще - только сухой налет из серебристого порошка, пыльники целые.

Налет только остался от хваленной смазки МС-1600,то есть по сути всё работало на сухую,отсюда видимо и рывки и неравномерное замедление при торможении.

 

Разобрал всё,очистил и смазал TRW PFG-110 и просто офигел с разницы.Никаких рывков при резком торможении нет,педаль тормоза более информативная и приятная в обращении и дозировании усилия.

А самое интересное по стоимости TRW даже дешевле если взять тюбик 285р и 25гр разделить на 5, выходит что пакетик 5гр TRW стоит дешевле чем пакетик 5гр МС-1600.

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял диски зад, супорта TRW, машина 2013 года, в направляющих заложена оригинальная смазка ,кроме одной, и все отлично двигается. А вот одну при замене колодок 15.04.2019 я помазал  смазкой МС 1600, по причине, что  её достал проверить и попала грязь, так она встала колом. При попытке отмочить, расшатать ее обломило. Потом танцы с бубном: просверлили с обратной стороны, чтобы выбить, но поддалась она только после сильного нагрева. Смазка - говно!!! Ни разу такого не было за 18 лет , сейчас намазал SLIPKOTE 220-R

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...