Перейти к публикации

Универсальная смазка «MC 1600 HotBrake», полностью отвечающую условиям эксплуатации тормозных суппортов


Рекомендованные сообщения

НПК «VMPAUTO» выпустила универсальную смазку «MC 1600 HotBrake», полностью отвечающую условиям эксплуатации тормозных суппортов.

 

Что смазывать?

Направляющие, обратные стороны колодок, поршни, крепежные элементы.

 

Смазка «MC 1600 HotBrake» для суппортов обладает следующими качествами:

• широкий диапазон рабочих температур: -50…+1000 оС (при температурах выше +400 оС жидкость выгорает, оставляя слой порошка, служащего в качестве разделительного материала);

• высокая температура каплепадения (более +310 оС);

• полная совместимость с эластомерными материалами;

• высокие противокоррозионные свойства;

• высокая устойчивость к смыванию водой (по ASTM D4049 не более 3,0%);

• отсутствие смешивания и взаимодействия с тормозной жидкостью (за искл. DOT 5).

 

Смазка может использоваться и в других узлах (например, элементах системы отведения выхлопных газов, подвергающихся воздействию высоких температур).

post-2303-0-50878400-1323866560_thumb.jpg

post-2303-0-24683800-1323866571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здесь отписывался о применении МC-1600 в качестве противоскрипной смазки. Проехал на ней около 65000км. Справедливости ради скажу, что смазка не закоксовалась. Осталась между пластинами и колодкой. Пластины не слиплись между собой и не прилипли к колодке. Паста не вымылась и не сгорела за это время. Колодки ни разу не скрипнули. Цвет пасты конечно потемнел, но тем не менее она присутствовала и очевидно выполняла свои функции. Сегодня почистил пластины, колодки и вновь смазал этой же смазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуем МС-1600 в качестве "противоскрипной" пасты для колодок ( ONLY!). И это уже не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий год данная смазка в передних суппортах(направляющих) и пластинах и второй год в задних. Пробег перед за 70тыс км, зад за 45. Осенью делаю ревизию. В кускигрязи не превратилась. Скрипов нет. Пальцы не закисли. Манера езды размеренная, тормозами в меру. Пока все работает.

В этом году промазал этой смазкой еще и трапецию дворников. Тоже крутит нормально. А то на морозе еле еле работали. Брал за 400 руб за тюбик. Возможно есть что то получше, но и по цене выше. Поезжу еще, понаблюдаю. По крайней мере негатива нет к 1600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у них вроде для направляющих новая появилась МС-1630.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что для всяких тормозных систем где есть контакт с резиновыми частями торм. системы можно использовать 

МС 1630 1905

TRW pfg110

ATE 03.9902-0511.2 или 700020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понятно , что прежде чем что-нибудь писать , нужно хоть что-нибудь узнать ( кстати , здесь на форуме , не отходя , так сказать , "от кассы" ) . Почитайте , голова не распухнет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитал кое-что и по у меня сложилось мнение что вы в области различных консистентных смазок большой специалист. И читая данный форум у многих людей есть свое видение, в том числе у диванных экспертов. 

Могли бы вы поделиться ссылками на темы которые ответят на мои вопрос по смазке тормозной системы?


А мне понятно , что прежде чем что-нибудь писать , нужно хоть что-нибудь узнать ( кстати , здесь на форуме , не отходя , так сказать , "от кассы" ) . Почитайте , голова не распухнет .

Я почитал кое-что и по у меня сложилось мнение что вы в области различных консистентных смазок большой специалист. И читая данный форум у многих людей есть свое видение, в том числе у диванных экспертов. 

Могли бы вы поделиться ссылками на темы которые ответят на мои вопрос по смазке тормозной системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 МС 1600, пробег более года, смена передних колодок, в пальцах вообще все красиво смазка как новая, на пластинах тоже норм, отделились легко, под пыльниками немного пожелтела ближе к колодкам, но все норм.. так что не такая уж плохая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите что изменилось при замене смазки мс1600 на мс1620?

Визуально у нее другой цвет ,на упаковке запретили мазать пальцы и поршень. 

температурный диапазон только в одну сторону +800

(раньше было -50+1000)

И еще зажопили 1 грамм смазки. Раньше было 5 грамм а темперь стало 4 грамма.

 

мс1600 70руб 5грамм

мс1620 70руб 4грамма 

Цена растет а смазка убавляется :)

тут пара слов нашлась

drive2.ru/l/10076791/

Изменено пользователем cjla8ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тот как то не вызывает доверия эта смазка

https://www.drive2.ru/b/3256354/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вызывает доверие частное мнение людей из интернета, которых вы даже совсем не знаете? Попробуй сам - не понравится ну не будешь пользоваться и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть как минимум два условия , по которым смазки ВМП Авто для обслуживания тормозных суппортов ( я намеренно не распространяю данное мнение на абсолютно всю продукцию ВМП Авто , чтобы не засорять конкретно эту тему ) нельзя вообще всерьез воспринимать и даже допускать к "сравнению " с профессиональными смазками для обслуживания тормозных суппортов , которые рекомендованы для применения в суппортах авто их производителями , производителями тормозов , а также теми конкретными специализированными производителями смазок , которые поставляют свою продукцию автоконцернам - 1. Продукция ВМПАвто НЕ поставляется ни на одно автосборочное производство на территории РФ и за ее пределами и ни одному производителю тормозов , которые установлены на любых марках современных авто , их продукция -сплошное "любительство" без намека на профессиональное применение , это чисто розничные смазки .... 2. В отличие от профессиональных смазок для суппортов ( ну тех , которые имеют одобрения автопроизводителей или производителей тормозов , которые поставляют суппорта на сборку тормозов автогигантов ) на смазки , предлагаемые для обслуживания тормозов ВМП Авто , нет исчерпывающих технических описаний , на основании которых можно сделать вывод , что состав и свойства этих смазок ДАЖЕ не то , что удовлетворяют требованиям автопроизводителей для применения в суппортах , а просто ХОТЯ бЫ похожи по составу на настоящие профессиональные суппортные смазки ....А описание продукции на сайте компании - это "образец" полного подражания худшим "кидальным" зарубежным конторам типа XADO - приводимые тесты и заключения рассчитаны исключительно на слабо соображающих пользователей вообще и в техническом отношении в частности . .... Тем не менее , данная продукция широко представлена в продаже и если невзыскательным пользователям нравится проводить эксперименты с "любительскими" смазками на своих авто , то ТАК ТОМУ и БЫТЬ . Удачи , друзья ! Каждому - свое .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот в свободной продаже   кроме нее  ничего не продается, разве что ликвимолевская медная и противоскрипные пасты,силиконовая смазка.

Так было  раньше,теперь проще. Могу заказать в автопитере если понадобится.

Изменено пользователем cjla8ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...