Перейти к публикации

Гараж или подземный паркинг


Рекомендованные сообщения

Не нашел подобной темы на форуме. Поэтому не ругайтесь  :)

 

За эту зиму озадачился приобретением паркинга/гаража для машины.

 

Теперь дилемма.

Что лучше в нынешних реалиях.

И чтобы машина не гнила.

И в плане практичности.. 

 

Есть у кого опыт пользования и тем и другим? 

Будет интересно услышать за и против гаража и паркинга  :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не совсем в тему, но я бы взял дом в пригороде, со своим участком и гаражем.

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса конечно. Практично это подземный паркинг у дома или в доме., но если есть возможность взять по-близости гараж, да ещё который власти не снесут (внезапно), будет лучшим вариантом. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк

Когда бываю за городом, всегда думаю что круто иметь свой дом, не надо думать о парковке среди забитых машинами дворов. Гараж и все блага загородной жизни. 

Но видимо я еще слишком молод или так воспитан и такой образ жизни, что не готов перебраться за город на совсем. Максимум на выходные и на дачу  :)

Залётчик

В том то и дело что в моём случаи цена примерно одинаковая. 

Я больше парюсь из-за температуры и вентиляции в самом паркинге. 

Да, логически понимаю, что паркинг удобнее и хлопот меньше, даже элементарно зашел и выехал, даже снег убирать не надо у ворот))

Но я люблю и с машиной повозиться и просто неравнодушный к авто человек  :)

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я люблю и с машиной повозиться и просто неравнодушный к авто человек  :)

Тут как бы без вариантов, только гараж. Если нормальный ГСК то по поводу снега до гаража париться не стоит, останется только у ворот раскидать. Да и то если вдруг приспичит зимой поковыряться. 

 

Хотя.. коллега умудрился прямо во дворе снять головку на своей калине - отвести её на полировку и поставить обратно.. и после этого уже 2 года ездит на ней :crazy:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

napalm

Мы в былые времена с Torcon'om клапанные крышки сдергивали и масло меняли прямо во дворе. Главное желание и ни что не остановит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паркинге наверно нельзя сменой масла заниматся, колеса хранить, поэтому я за гараж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


больше парюсь из-за температуры и вентиляции в самом паркинге. 
По уму там вентиляция лучше чем в гараже должна быть. Все ж в жилом здании находится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму там вентиляция лучше чем в гараже должна быть. Все ж в жилом здании находится.

Сверху спортивная площадка. По углам есть вентиляция.

Температурный режим немного смущает. При наружной температуре -35, в паркинге -10.

Соответственно, чем теплее, тем и в помещении будет теплее....

Почему на этом делаю акцент. Друг напугал, что у него у коллеги машина за 3 года вся снизу ржавчиной порылась. Так как стоит вечно после дороги, в тепле и без обдува воздухом..

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если любишь чистое авто или авто у тебя черного цвета - паркинг не для тебя. Это ад перфекциониста. Да и Машина будет всё время в подтеках от растаявшего снега в межсезонье, постоянный перепад с плюса на минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так как стоит вечно после дороги, в тепле и без обдува воздухом..
В гараже ж тоже такие же условия. Или он продуваемый гараж? В смысле железный? Тогда и смысла нет в гараже если не отапливаемый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже ж тоже такие же условия. Или он продуваемый гараж? В смысле железный? Тогда и смысла нет в гараже если не отапливаемый.

Гараж капитальный. Кирпичный. Отопления нет. В гараж думал поставить приточную вентиляция. И хоть маленький масляный радиатор с периодическим включением)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого опыт пользования и тем и другим? 

Будет интересно услышать за и против гаража и паркинга  :)

Два года снимал машиноместо в подземном теплом гараже, потом сменил местожительство и снимаю гараж в холодном многоуровневом гараже.

Плюс моего холодного гаража (отдельный бокс, ворота) - с утра не надо чистить снег с машины, можно хранить колёса, личные вещи.

Минусы - при хорошем минусе снег с машины не тает; при въезде паркинг надо каждый раз выходить из теплой машины и сбивать снег с брызговиков; при небольшом минусе с машины стаивают остатки снега и образуются лужи, которые долго испаряются, поэтому автомобиль надо ставить "в стойло" подготовленным; в сильные морозы надо греть; в холодный период "возиться" с автомобилем не получиться - холодно; периодически надо убираться.

Машиноместо в теплом гараже - одни плюсы, кроме возможности устроить "склад": температура ниже +8 не опускается; прогревать зимой не надо - сел и поехал; лужи испаряются; механизированная уборка проводиться регулярно; очень светло; можно спокойно возиться с машиной; при необходимости обмыть стекла водой - не замерзнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что лучше в нынешних реалиях.

 

То, что не снесут через год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...