Перейти к публикации

Ravenol или Profix выбор в Toyota Avensis 1AZ-FSE


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!! Нужна помощь!

Машина авенсис 2.0, 2005г, 1az-fse. Посоветовали толковые мотористы Ravenol. Сказали не супер лучшее масло и не панацея, но меньше шансов попасть на подделку проверяя код на сайте. Уже обжёгся с Шелл... Когда под Москвой 4 подпольных завода прикрыли.

Пробег 240.000км. Масложор примерно 500мл на 1000км. http://www.ravenol.su/product-find на сайте советуют 5в30 брать, но считаю что лучше 5в40 чтобы меньше угар был. 

http://www.ravenol.su/product/26-tsj-sae-10w-30

http://www.ravenol.su/product/21-dxg-sae-5w-30

http://www.ravenol.su/product/20-fel-sae-5w-30

 

5в40.

https://www.ravenol.su/product/22-vsi-sae-5w-40

http://www.ravenol.su/product/379-vollsynth-turbo-vst-sae-5w-40

 

Какое всё же лучше масло лучше? Читая описание одни от коррозий, другое чистоту даёт и т.д. 

eaacfcc75f4540a88db8ce42450121bd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучше для чего? Для твоего мотора все они подходят. Ни одно из них не избавит от масложора.

 

OE 5W-30 Synthetic Motor Oil я бы расценивал как базовое масло со сменой в 5-7 тысяч. Остальные проживут больше, но они , как тебе сказать ..... Представь - ты утром, после бурного застолья хочешь похмелиться. Тебе бухануть надо. А тут на стол поставили Хенеси и Курвуасье и спрашивают - что ты хочешь?

 

В общем твой мотор может довольствоваться простым маслом, а такие изыски как Signature Series, конечно, можно в него лить, но какой смысл? Как говорится - "Не в коня овёс."

Не вечно же мотор будет. В Мае уже контракт стоять будет. Вот заранее инфу собираю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше Даниил предложил список масел. У нас в городе много официалов, бери масло напрямую, что бы не бояться подделок. Если хочешь мои рекомендации конкретные - пиши в Личные сообщения.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не торгую маслами. Просто скажу где сам беру и где ещё можно брать без опаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не торгую маслами. Просто скажу где сам беру и где ещё можно брать без опаски.

Где же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 5-40 sn и пока едет своим ходом катиться на замену колец и мск пока ещё движок живой.

Какой выбор масла? Facepalm

Контракт ставить смысла нет.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 5-40 sn и пока едет своим ходом катиться на замену колец и мск пока ещё движок живой.

Какой выбор масла? Facepalm

Контракт ставить смысла нет.

Нету смысла контракт ставить? Полный ремкомплект в 110т.р. вышел +20т.р. работа. За тойоту жаба давит такие деньги отдавать. Сумма копеечная - не спорю, но её нужно с начало накопить. И смысл был бы ремонтировать двигатель - это если ретро машина или спортивная машина с ооочень мощным и дорогим мотором к примеру Бентли, Ягуар Ф-тайп, астон мартин и прочее и отдавал бы двигатель от таких машин на ремонт чтобы довести до состояния почти как новый, известным мастерам из Питера или Москвы. Там приходится дело иметь с такими машинами, в Сибири, ну Эскалейд уже потолок. В основном - это Прадо, авенсисы, субару, лексус гс300 или ес или ИС, никаких ЛС460 в бюджете до 1млн и редко свыше 3,5 кубов. В моём случае лучше контракт с распила который привезут сюда и при мне снимут, вскроют, и покажут паспортный пробег с аукциона и пробег на машине на прямую с японий знакомый возит, за 40т.р. с пробегом в 30т.км нашел уже мне.  Мне дешевле и спокойней будет с таким двигателем в который не лазили российские руки. Да и контракт без маркировки будет. Потом не отличишь что он контракт. При продаже почему-то, некоторых пугает что контрактный двигатель стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 215т.км. поджирало после 4000 обор. лил 5в30, 5в20, сейчас 0в20 - вообще не жрет, может это только у меня :D

У товарища мазда 3 1.6 была, поджирала 5в40, пробег за сотку был, залил 0в20 жор пропал, так что не у одного тебя так ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... пробег с аукциона и пробег на машине на прямую с японий знакомый возит, за 40т.р. с пробегом в 30т.км нашел уже мне.  Мне дешевле и спокойней будет с таким двигателем в который не лазили российские руки. Да и контракт без маркировки будет. Потом не отличишь что он контракт. При продаже почему-то, некоторых пугает что контрактный двигатель стоит)

 

С какой машины мотор?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масложор примерно 500мл на 1000км

с таким жором лить самое дешевое и не париться) 

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой машины мотор?

с авенсиса тоже.

 

 

 

Истина братка.

Кстати, вопрос. Что делать со старым ДВС? Думал на чермет, так берут 3р - 1кг - 300р - 100кг - не выгодно двс на чермет скидывать. 

На продажу выставить то, если возьмут за сколько? компрессия 12.5 во всех цилиндрах с погрешностью 0,3 -\+. 

Изменено пользователем Cipher pol aegis zero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя японский мотор и любое настоящее масло с допуском ILSAC GF-5  для него самое то, что надо.

 

Да, но не забываем, что этот двигатель имеет видоизмененные поршня, так как здесь непосредственный впрыск топлива.

Ситуация с ранним зажиганием известна, так что сюда  сама судьба велит лить RAVENOL DXG SAE5W-30 из первого сообщения с его oil formulation minimises the likelihood of Low-Speed Pre-Ignition (LSPI) of the fuel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный ремкомплект в 110т.р. вышел +20т.р. работа.

 

работа в 20 - возможно.

Но неужели кольца, мск, прокладка головки и герметик стоят 110? На мою тойоту мне 20 хватило я ещё с дуру и вкладыши поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа в 20 - возможно.

Но неужели кольца, мск, прокладка головки и герметик стоят 110? На мою тойоту мне 20 хватило я ещё с дуру и вкладыши поменял.

Наверное это с головкой,поршнями и прочим.Кольца не факт что поможет,может там уже эллипс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, движок то иномарочный. Масло только начал кушать. Даже на жигулях хон сохраняется на 200+

В крайнем случае продать после замены колец.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, движок то иномарочный. Масло только начал кушать. Даже на жигулях хон сохраняется на 200+

В крайнем случае продать после замены колец.

Нужно проверить износ цилиндров если хон стерт, то нужно точить, а так же эллипс. Новые кольца убьют блок окончательно. 

 

нашёл даже видео)

https://www.youtube.com/watch?v=yMUClcDkpZw

Изменено пользователем Cipher pol aegis zero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...