Перейти к публикации

Масло для VOLKSWAGEN T5 1.9 TDI AXB


Рекомендованные сообщения

Привет всем! 
Мой бус VW t5 1.9 TDI 
Двигатель с насос-форсункой
Пробег 370 тис.км
до этого лил Cartechnic 5w30  504/507 масла на угар за 10тис. 500 грамм

Прошу помощи в выборе масла.
ЕГР заглушен, катализатор отсутствует.
Перечитал ваш форум в доль и поперек, и запутался окончательно.
В приоритеты закинул, 
Mobil Delvac 1 LE 5W-30 свежее
Mobil1 Delvac 5W-40 свежее
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30
так как есть возможность взять в 20л таре прямо в Европе 
Пожалуйста подскажите с выбором.
Подходят ли эти масла для насос-форсунки?
На первом месте защита двигателя от износа. 
Смотрю в сторону тотала, мобил пугает возможностью подделки 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Castrol EDGE Turbo Diesel Titanium FST 5w-40.

слабенькое маслецо,  еще и кастрол,  тьма  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабенькое маслецо, еще и кастрол, тьма

Вы возможно с Магнатеком путаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабенькое маслецо,  еще и кастрол,  тьма  

приветствую вас,я на данном форуме создавал тоже похожую тему,но люди тут не компетентны в вопросе моторов с насос форсункой,кричат лей что положено,других ответов у них нет..Пообщавшись с друзьями владеющими такими же моторами,я остановился на обычном допуске 505,в данный момент лью лукойл армотек,проехал пока не много,около 50 тысяч,общий пробег авто около 270,распредвал еще оригинал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую вас,я на данном форуме создавал тоже похожую тему,но люди тут не компетентны в вопросе моторов с насос форсункой,кричат лей что положено,других ответов у них нет..Пообщавшись с друзьями владеющими такими же моторами,я остановился на обычном допуске 505,в данный момент лью лукойл армотек,проехал пока не много,около 50 тысяч,общий пробег авто около 270,распредвал еще оригинал.

 

Привет! Я уже это понял что тут только любят поворотить языками) понты покидать типа они всия вселенной в маслах просто на ТЫ. А на  практике ноль.

Но как можно разбираться в маслах если ты не шаришь в двигателях, особенно в моторах с НФ, по этому и пишут что лей что типа ваг прописал. А ваг как известно прописывает все чтобы побыстрее убить мотор. 

На просторах полно фур и тяжелой техники с НФ, и там никакой 505.01 не нужен, это все хрень. И у всех одна и та же проблема, нагруженный распредвал. Подходит любое масло для фур типа CL-4+/CJ-4, e4 e7 e9, для 1.9 5на40, экологию нужно убирать, и желательно полнозольное, а если еще добавить присадку с молибденом органику, дак вообще огонь. Для тяжелой техники как правило почти все на пао, это не долбанный мир маркетинга, там нужен результат, а результатом является пробег, это коммерция так фигней не страдают, проверено 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведаю вам одну интересную историю ) машина vw transporter axb 1.9tdi покупалась 280000 пробега и изначально с момента пользования заливали масло

 Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B4

прошла она на нем 500000  с интервалом замены 10000км. в мотор никто не лазил, режим езды загород трасса.

стал владельцем этого авто, поднял крышку клапанную распредвал в порядке. Где кто врет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово думаю тут ТРАССА,можно смело 500 тысячный пробег прировнять к 200 в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по книжке положен только 507допуск а именно масло 5w30 и никаких аналагов, так что, хотите верьте хотите нет именно этот мотор на этом масле ходит без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственника 1,9  дв. AXC,лил что попало и что подешевле,пробег к 500 000,подливает более 1л. на 10 000км. Что посоветуете ему для круглогодичного использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2017 в 09:46, Igor7805 сказал:

)

Здравствуйте Машина Volkswagen Transporter 5,1.9tdi,2007, заклинивает турбина,и машина при разгоне попадает в аварийный режим и медленно едет, чистим турбину,через месяц тоже самое ,масло заливаю  5w-30,еще 3'е форсунка жрет много,в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Lokomotivcik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lokomotivcik сказал:

Здравствуйте Машина Volkswagen Transporter 5,1.9tdi,2007, заклинивает турбина,и машина при разгоне попадает в аварийный режим и медленно едет, чистим турбину,через месяц тоже самое ,масло заливаю  5w-30,еще 3'е форсунка жрет много,в чем может быть проблема?

Турбину под замену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится - в Польше на предприятии по ремонту и продаже двигателей, где брал 1,9tdi себе - поляки сказали, что проблема РВ не в масле, а в недостаточном его количестве на РВ, поэтому при ремонте этих двигателей, ставят масляный насос от Т4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...