Перейти к публикации

Кнопочные телефоны - звонилки


Рекомендованные сообщения

Кнопочные телефоны - звонилки

 

Nokia 3310

Первое видео с выставки появилось в Сети

 

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А как вы носите в кармане лопату, и еще по ней звонить умудряетесь? Это вообще выше моего понимания))).

Зимой в куртке во внутреннем кармане, летом держу в руках как папку при коротких перебежках от двери к двери и между машинами - звоню и разговариваю через Jabra Storm и Stelth. Очень удобно, всегда под рукой всякая мультимедиа и интернет с п@чтой, звонки через WhatsApp и Viber тоже - 5.5" дисплей уже необходимый и самый комфортный минимум как бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество голоса зависит от микрофона-динамика, но больше зависит от провайдера связи

Качество голоса и его восприятие зависит от кодека которым жмётся голосовой сигнал - 2G и 3G они качественно разные, я работал в телекоммуникациях и знаю о чем написал. Динамик и микрофон, конечно, влияют на качество голоса тоже. Однако проведя простое сравнение, переключая сеть между 3G и 2G, и при этом звонить на один и тоже номер мобильного уже можно нетренированным ухом услышать качественную разницу между сетями как бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

 

собственно я тоже НЕ новичок-чайник в этом, потому и дал такой ответ :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блютуз 3.0, джава, xhtml - это издевательство какое-то просто. Прочитав одни только характеристики можно поймать приступ паники - это все равно, что оказаться в отпуске в другой стране без ви-фи интернета на отельном пляже, спиться можно от скуки же. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитав одни только характеристики можно поймать приступ паники - это все равно, что оказаться в отпуске в другой стране без ви-фи интернета на отельном пляже, спиться можно от скуки же

 

у кнопочников, у них у всех мало прибамбасов, их сила не в этом

потому что нету смартфонов в режиме ожидания -- на месяц

это при почти на сутки (22 часа) разговоров от одного заряда... а размер-вес в треть смартфона :)

кнопочники -- это ниша, они не лучше и не хуже, они другие,

ведь есть-же варианты -- корпоративные, рабочие, для бардачка, детям для школы итд итп

если есть термин -- "звонилка" -- то это про такие телефоны

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что нету смартфонов в режиме ожидания -- на месяц или почти сутки (22 часа) разговоров от одного заряда

Microsoft Lumia 950 XL, iPhone 7 Plus у Motorola смартфоны с живучими аккумуляторами тоже - целый день разговаривать можно, если через беспроводной наушник и особо не перемещаться между сотами/БС, ещё и на следующий день заряд останется. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microsoft Lumia 950 XL, iPhone 7 Plus у Motorola смартфоны с живучими аккумуляторами тоже - целый день разговаривать можно, если через беспроводной наушник и особо не перемещаться между сотами/БС, ещё и на следующий день заряд останется.

 

при этом вес и размер в трое больше (это минимум)

огромный, тяжёлый -- это не звонилка -- вот в чём косяк

если есть несколько телефонов, то один из них всегда позиционируется как звонилка,

которая сядет в последнюю очередь, будет мало-весной и мало-мерной :)

а все эти смартфоны, они только на бумаге держат 10 дней,

по факту ни разу, ни одного раза, не держали больше 3-4 дней (максимум)

... а 3310 у меня когда-то работала не менее недели при множестве бесконечных разговоров

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопочники -- это ниша, они не лучше и не хуже, они другие

эти 2G телефончики - это бедствие какое-то, пожиратели сотовых частот из-за которых ухудшается качество предоставления услуг в 3G сетях, а покрытие LTE Advanced недостаточно качественное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом вес и размер в трое больше (это минимум)

огромный, тяжёлый -- это не звонилка -- вот в чём косяк

если есть несколько телефонов, то один из них всегда позиционируется как звонилка,

которая сядет в последнюю очередь, будет мало-весной и мало-мерной :)

а все эти смартфоны, они только на бумаге держат 10 дней,

по факту ни разу, ни одного раза, не держали больше 3-4 дней (максимум)

Беспроводными наушниками нужно пользоваться, а не создавать аварийные ситуации на дорогах из-за занятых рук - к одному наушнику надежно можно подключить пару смартфонов, если двухсимочный iOS не поддерживает как бы. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти 2G телефончики - это бедствие какое-то, пожиратели сотовых частот из-за которых ухудшается качество предоставления услуг в 3G сетях, а покрытие LTE Advanced недостаточно качественное.

 

а вот с этим уже не поспоришь,

но во времена кризиса провайдеры рады любому абоненту,

только плати и под тебя расширят материальную базу

всегда своими деньгами абоненты голосуют за то что им нужно...

 

Беспроводными наушниками нужно пользоваться, а не создавать аварийные ситуации на дорогах из-за занятых рук

 

у новой 3310 тоже есть Блютуз для беспроводной гарнитуры, но...

сознаюсь тебе честно, я за рулём никогда не разговариваю,

всегда останавливаюсь, говорю, и делаю пометки в ежедневнике,

там-же смотрю когда я свободен и могу пересечься по времени

поэтому гарнитура для меня не решает всех потребностей,

хотя Сири умеет втискивать в календарь новые встречи -- пробовал, мне это неудобно

вот говоришь ты по телефону, как посмотреть календарь..?

складываешь разговор в фон, тыкаешь в программы, оно всё прыгает... не, это мне неудобно

бумажный ежедневник, это наше всё -- и у него не сядет батарейка :DD

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с этим уже не поспоришь,

но во времена кризиса провайдеры рады любому абоненту,

только плати и под тебя расширят материальную базу

всегда своими деньгами абоненты голосуют за то что им нужно...

Так ведь дороже получается без абонентского пакета с минутами на другие сети и десятков гигабайт интернета. Ведь эти кнопочники объективно платят больше за связь, чем абонент с iPhone 6s Plus, например, - при условии, что телефон используется по назначению, а не как средство связи для экстренного вызова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у новой 3310 тоже есть Блютуз для беспроводной гарнитуры

v3.0 - засадит батарею не меньше встроенного динамика и микрофона :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь дороже получается без абонентского пакета с минутами на другие сети и десятков гигабайт интернета. Ведь эти кнопочники объективно платят больше за связь

 

ты что-то попутал, многие операторы дают безлимит на свою сеть

 

берём для примера Мегафон -- вариант для звонилки

тариф "переходи на ноль" (абонентская плата ноль, безлимит на мегафон)

http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/perehodi_na_nol/perehodi_na_nol.html

получается 50-100 руб в месяц, чем не вариант?

да, без интернета, но это-ж звонилка... ей это не положено

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на вашей нокии включить вайфай, блютуп, мобильный интернет, и пользоватся, то так же будет батарея быстро садится как и на смартфонах.

А так конечно если смартфон просто как звонилкой пользоватся то неделю можно не заряжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что-то попутал, многие операторы дают безлимит на свою сеть

 

берём для примера Мегафон

тариф "переходи на ноль" (абонентская плата ноль, безлимит на мегафон)

http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/perehodi_na_nol/perehodi_na_nol.html

без абонентского тарифного плана никакого безлимита внутри сети нет - эти посекундные авансовые тарифные планы предполагают оплату за звонок и внутри сети тоже, к тому же некоторые контакты являются абонентами не домашней сети
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...