Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, всем доброго вечера. Посоветуйте пожалуйста, какое масло все-таки лучше будет проявлять себя на моем моторе, ибо перечитал кучу информации по разным маслам, уже правда голову сломал. Мотору 181 тысяча пробега, заменены мск, верх очень чистый, низ как оказалось все-таки подзасран, снимали поддон, была и сажа и кокс, я предполагаю, или купил паленый ликви моли молиген 5-40 или это масло просто говно само по себе. Буквально 100 км назад сменил на addinol super light 5-40. Мотор на порядок тише и спокойней работает, давление масла хорошее, показывает 1.2 бара при холостом ходе(завод 1.6). Расхода масла пока буду наблюдать, но молиген жрала сильно. Масло планирую менять сезонно(3-5 тысяч км). Хотел залить на лето Мобил 1 5-50, но в последний момент передумал. В общем, народ, подскажите, какое масло максимально будет защищать,продлевать жизнь и вымывать всё говно из мотора? Спасибо всем заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

k0st, предлагаю вам рассмотреть хороший вариант с эстерами(Ред лайн не нужен в этом случае), нормальным ценником.

Если 5-30, то http://www.oil-club.ru/forum/topic/18525-ngn-nord-5w-30/

Как вариант 0-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/25458-extreme-vr1-0w-40-svezhee/

В них конечно эстеров меньше, чем в Ред лайне, но для вашей эксплуатации их много и не надо, а в качестве улучшения свойств масла- самое то.

Лить можно на постоянной основе, а не как Ред лайн- побаловал разок и забыл.

не дурные варианты, задумаюсь, но не жидковаты ли будут?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дурные варианты, задумаюсь, но не жидковаты ли будут?

 

Так вы ж сами отказались от идеи залить 5-50. Кмк нормально, двигатель атмосферный, без турбо.

И что у вас в мануале, есть что- то кроме допуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы ж сами отказались от идеи залить 5-50. Кмк нормально, двигатель атмосферный, без турбо.

И что у вас в мануале, есть что- то кроме допуска?

Не отказывался, перестраховался для более детального изучения 5-50 для моего мотора, т.к. никто не советовал его лить.Двигатель старый,горячий,давление уже не то, на 5-30 или нулевке возможно упадет ниже 1 бара, что не есть хорошо. С такими параметрами, только 5-40 бы 100% залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отказывался, перестраховался для более детального изучения 5-50 для моего мотора, т.к. никто не советовал его лить.Двигатель старый,горячий,давление уже не то, на 5-30 или нулевке возможно упадет ниже 1 бара, что не есть хорошо. С такими параметрами, только 5-40 бы 100% залил

А чего тогда не 10(15)-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тогда не 10(15)-40?

я двиг отмыть и максимально жизнь продлить хочу, а не убить за 10 тысяч), но в целом понятно, над ngn задумался и по цене очень гуд, посмотрим сколько до лета наезжу, а там мож махну и посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я двиг отмыть и максимально жизнь продлить хочу, а не убить за 10 тысяч), но в целом понятно, над ngn задумался и по цене очень гуд, посмотрим сколько до лета наезжу, а там мож махну и посмотрю.

Если хотите мыть, то есть у Равенола спортивное масло на эстерах, там 10 или 15-40. На лето нормально. Из сороковок есть еще Millers cfs nt

Дело в том, что чем чаще меняете, тем лучше. То есть может быть вариант, когда 10ткм будет много независимо от масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отказывался, перестраховался для более детального изучения 5-50 для моего мотора, т.к. никто не советовал его лить.Двигатель старый,горячий,давление уже не то, на 5-30 или нулевке возможно упадет ниже 1 бара, что не есть хорошо. С такими параметрами, только 5-40 бы 100% залил

А с чего он горячий? От солнца что-ли нагревается летом. 5W-40 ваше масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...