Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
wayfarer999

LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40 - подделка в Онлайн-Трейде?

Рекомендуемые сообщения

Сделал заказ в Онлайн Трейде. Сегодня приехал забрать на Академическую в пункт выдачи.

Заказ был на одну 5-литровую канистру и две 1-литровые.

Литровки по факту достаточно сильно отличались друг от друга:

- разное кол-во масло в канистре (разница около 6 мм);

- маркировка лазерным принтером в разных местах канистры и с различной цифровой структурой;

- качество маркировки различное (во втором случае линии в 2-3 раза толще, немного другой оттенок чернил);

- незначительные отличия в качестве канистры (но это очень субъективно).

Пока брать не стал. Договорился с ОТ, что они привезут другую литровку взамен сомнительной. 

По факту доставки поеду еще раз посмотреть.

Завтра отошлю фотки в представительно ЛиквиМоли. Интересны их комментарии.

Особенно с учетом того, что ОТ их официальный реселлер.

Что скажете, уважаемые?

P.S. На всех совместных фотографиях литровок - сомнения вызывает правая канистра. Последние 4 фотографии - пятилитровка.

post-31511-0-95032000-1488118315_thumb.jpg

post-31511-0-52015100-1488118320_thumb.jpg

post-31511-0-15132900-1488118325_thumb.jpg

post-31511-0-35105800-1488118331_thumb.jpg

post-31511-0-29417600-1488118334_thumb.jpg

post-31511-0-90402800-1488118337_thumb.jpg

post-31511-0-26764400-1488118341_thumb.jpg

post-31511-0-89694700-1488118343_thumb.jpg

post-31511-0-94196600-1488118400_thumb.jpg

post-31511-0-06918600-1488118406_thumb.jpg

post-31511-0-09856800-1488118422_thumb.jpg

post-31511-0-35144400-1488118426_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Добрый день. На фото нет признаков подделки, просто разные партии. По разному уровню в канистрах судить о количестве нельзя, так как толщина стенок у канистр может быть разная, соответственно раздуваются они по-разному. Надо взвешивать канистры, разница может быть в пределах DIN`a. Маркировка канистр делается струйным принтером, у каждой линии разлива своя краска и шрифты. У Онлайн-Трейд единственный поставщик Ликви Моли - представительство ЛМ в России.

Поделиться сообщением

Добрый день. На фото нет признаков подделки, просто разные партии. По разному уровню в канистрах судить о количестве нельзя, так как толщина стенок у канистр может быть разная, соответственно раздуваются они по-разному. Надо взвешивать канистры, разница может быть в пределах DIN`a. Маркировка канистр делается струйным принтером, у каждой линии разлива своя краска и шрифты. У Онлайн-Трейд единственный поставщик Ликви Моли - представительство ЛМ в России.

Добрый день!

Толщина стенок - извините, не может настолько отличаться. У любой тары есть стандартные параметры и выход хотя бы одного (например, толщины стенки) за допуск должно у нормальной компании и нормального поставщика автоматически приводить к выбраковке данной единицы. На фото видно (и я лично подтверждаю), что канистры были не раздутые и не впуклые, а полностью идентичные с точки зрения геометрии и габаритов. Так что объяснить разницу в 6 мм по наливу в 2 идентичные канистры данным фактором не представляется возможным.

Вылить и взвесить - хороший совет. [censored]

Как производственнику, мне очень странно слышать от вас, что у каждой линии свой особый принтер, своя краска и свои шрифты... Хочу вам сообщить, что ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИКОГДА. [censored] фирма всегда стремится к унификации и работы с идентичным оборудованием одной фирмы. Это позволяет сократить переменные расходы и облегчить обслуживание и ремонт оборудования.

Поделиться сообщением

Уважаемый Производственник, Вы взвешивали канистры? Я оценил Ваши советы относительно уважающих себя компаний. Вы гоните волну на ровном месте.

Поделиться сообщением

[censored]

Думаю, что вы знаете, что дозирование жидких продуктов практически всегда осуществляется и контролируется по уровню наполнения (при фиксированной температуре), а не по весу. В случае Ликви Моли выходной контроль идет по весу? Какие допуски по отклонению существует для литровых канистр, подскажите, пжта?

Тем не менее, ваше предложение было принято мной в первом приближении и я завесил сегодня литровые канистры (вчера я заказал еще одну литровку в ОТ и имел возможность сегодня сравнить с нормальным экземпляром аж целых 2 канистры непонятного для меня качества и происхождения). Результаты в фотографиях. Отклонения по весу составляют около 14-16 г на канистру.

И да, меня волнует, почему в одних канистрах масла явно меньше, чем в других. И на объем, и на вес. Потому что стоят они не 2 копейки.

post-31511-0-93555100-1488202863_thumb.jpg

post-31511-0-84698200-1488202866_thumb.jpg

post-31511-0-26170800-1488202870_thumb.jpg

post-31511-0-76824200-1488202872_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не понимаю, зачем писать одно и тоже на двух форумах. Специально для Производственника, контроль идет ПО ВЕСУ! Если нужен ответ по существу, то он дан еще вчера: "Спасибо, мы сообщим производителю о результате Ваших наблюдений. Чтобы не быть голословным, прошу сделать фото, аналогичное тем, что сделал я с канистрами с нашей витрины. Использовались весы до 3000 гр, с точностью 0,1 гр.

Согласно ГОСТ http://www.gostrf.com/normadata/1/4293855/4293855471.pdf заполнение тары до литра идет плюс - минус 15 грамм, большие емкости заполняются плюс-минус 1,5 процента по весу или по объему." 58b434d4cc092_IMG_20170227_1711091.jpg.0

Обращаю Ваше внимание на то, что точность используемых Вами весов от 5 до 15 граммов, в зависимости от верхней планки весов. Вы пытаетесь ввести в заблуждение окружающих.

Изменено пользователем Boroda65

Поделиться сообщением

Один форум - ваш - там я задавал вопрос в первую очередь представителю компании производителя, этот -  независимый, и я озвучил вопрос для всех участников форума, т.к. мне интересно услышать мнение всех. [censored] Я вот вообще до того момента, [censored] не имел представления, что вы имеете какое-то отношение к ЛиквиМоли.

На мой четкий вопрос на вашем форуме вы мне так и не ответили - сколько должен быть минимальный вес канистры с маслом в случае литровки? Можно ли увидеть какое-либо подтверждение этой цифры, чтобы не быть голословными? Я пытаюсь оперировать точными цифрами, как наиболее интересными конечному покупателю, а вы все переводите в размер допустимых отклонений, что непрозрачно для потребителя.

Даже если предположить, что те весы и недостаточно точные (ваше утверждение об их точности голословно и не подкреплено никакими фактами) - % отклонения от "нормальной" канистры носит измеримый и постоянный характер для данной партии, 2 образца из которой я взвешивал.

Почему вы не хотите взять несколько аналогичных канистр этой же, вызвавшей у меня сомнения, партии со своего склада ЛиквиМоли и взвесить на ваших суперточных весах, вместо того, чтобы строить предположения о неточностях измерений, произведенных мной в процессе покупки? Предполагаю, что вызвавшая у меня сомнения партия литровок еще есть на вашем складе (реселлеры выкупают по несколько штук за раз и вероятность наличия остатков велика, как мне кажется).

Мне кажется, что вам первым должно быть интересно разобраться в ситуации.

А вы пытаетесь меня в чем-то обвинить вместо этого...

Поделиться сообщением

Точность ваших весов вы можете определить сами, в сообщении выше 0.1г в вашем случае скорее всего больше - смотрите техпаспорт на весы. И вам указывают на то что ваши весы имеют меньшую точность взвешивания чем в сообщении выше.

ЗЫ разный уровень по мерной линейке канистр одного и того же масла встречается очень часто, к примеру по памяти у Петро Канады был разный уровень .

Поделиться сообщением

Точность ваших весов вы можете определить сами, в сообщении выше 0.1г в вашем случае скорее всего больше - смотрите техпаспорт на весы. И вам указывают на то что ваши весы имеют меньшую точность взвешивания чем в сообщении выше.

ЗЫ разный уровень по мерной линейке канистр одного и того же масла встречается очень часто, к примеру по памяти у Петро Канады был разный уровень .

Весы не мои - взвешивал в торговом комплексе с представителем ОТ по соседству с точкой выдачи товара в другом магазине.

Я не спорю о том, что точность на них несколько ниже. Здесь важнее разница между взвешиваниями разных канистр из разных партий.

Вопрос в другом - как мне относится к представителю компании, если сначала человек отметает мои разумные вопросы на том основании, что нельзя оперировать уровнем заполнения канистры, т.к. контроль заполнения идет по весу и просит взвесить.

Затем по результатам взвешивания сообщает, что взвешено неправильно с большими отклонениями (никак не аргументируя свое мнение касательно запредельных цифр отклонения) и эти цифры тоже не показательны. А в итоге на Ликвимолевском форуме  (только что сходил в свою тему на тот форум и обнаружил, что мою тему закрыли с формулировкой: "Вопрос веса считаю снятым.") в итоговом комментарии, перед тем как закрыть мою тему, этот человек опять утверждает, что контроль отклонения порции масла в канистре идет в мл на 1 л. 

http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/20264-liqui-moly-leichtlauf-high-tech-5w-40-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5/#comment-83681

Т.е. мы опять вернулись к тому, с чего начали - к объему заполнения канистры и дозированию в мл!

Итог нашего общения с представителем: я понял, что у них все прекрасно и замечательно - принтовка может быть какой угодно по формату, виду нанесения, цвету, толщине линий; количество масла в канистре также может сильно отличаться - причем представитель компании производителя сам не знает как контролируется количество масла в канистре и как его правильно проверить.

Зы. Странно, что с учетом всего изложенного масло ЛиквиМоли редко подделывают - при таких разбросах то в параметрах... Либо это все-таки подделка и представительство просто не хочет признавать эту возможность, чтобы не дискредитировать марку.

Зы-зы: Является ли скачущий разный уровень признаком стабильности качества товарной марки? Вопрос скорее риторический. Ради интереса заскачу на днях в пару фирменных точек продаж ЛиквиМоли - посмотрю еще на канистры ))

Зы-зы-зы: В принципе, свое отношение как потребителя к ЛиквиМоли я скорректировал после очень показательного общения с представителем компании. Не думаю, что услышу в дальнейшем что-то новое для себя, способное повлиять на сформировавшуюся оценку. Можете закрывать тему - нормального продуктивного общения не получилось и вряд ли получится при таком отношении к покупателю.

Поделиться сообщением

Уважаемый Производственник, Вы взвешивали канистры? Я оценил Ваши советы относительно уважающих себя компаний. Вы гоните волну на ровном месте.

У меня такая же фигня была с маслом ЛМ Синтойл Хай Тек. 2 канистры взятые в EXIST в разные годы (а именно в 2013 и 2015) были по признакам разные. Про уровень не могу судить, ибо 2 года разницы залива, но по дате, совершенно разный шрифт и маркировка (кол-во цифр)., и в разных местах канистры. Если все нормально с точки зрения производителя, то я в сомнении. Неужели трудно сделать трудно подделываемую канистру по принципу Ravenol. Именно поэтому я и перешел с Ликви Моли на Равенол. Правда особых косяков не ЛМ я не заметил, кроме стука гидриков зимой на 5w40 и дизельного шума при +38 на ЛМ Топ Тек 4200 5w30 и ЛМ Синтойл Хай Тек 5w30. Но перешёл на масло Равенол именно из за хорошей защиты от подделки. Масло Ликви Моли очень не дешево стоит и экономить на защите от подделки ну просто не солидно. Разочарован.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу