Перейти к публикации

LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40 - подделка в Онлайн-Трейде?


Рекомендованные сообщения

Сделал заказ в Онлайн Трейде. Сегодня приехал забрать на Академическую в пункт выдачи.

Заказ был на одну 5-литровую канистру и две 1-литровые.

Литровки по факту достаточно сильно отличались друг от друга:

- разное кол-во масло в канистре (разница около 6 мм);

- маркировка лазерным принтером в разных местах канистры и с различной цифровой структурой;

- качество маркировки различное (во втором случае линии в 2-3 раза толще, немного другой оттенок чернил);

- незначительные отличия в качестве канистры (но это очень субъективно).

Пока брать не стал. Договорился с ОТ, что они привезут другую литровку взамен сомнительной. 

По факту доставки поеду еще раз посмотреть.

Завтра отошлю фотки в представительно ЛиквиМоли. Интересны их комментарии.

Особенно с учетом того, что ОТ их официальный реселлер.

 

Что скажете, уважаемые?

 

P.S. На всех совместных фотографиях литровок - сомнения вызывает правая канистра. Последние 4 фотографии - пятилитровка.

 

 

 

post-31511-0-95032000-1488118315_thumb.jpg

post-31511-0-52015100-1488118320_thumb.jpg

post-31511-0-15132900-1488118325_thumb.jpg

post-31511-0-35105800-1488118331_thumb.jpg

post-31511-0-29417600-1488118334_thumb.jpg

post-31511-0-90402800-1488118337_thumb.jpg

post-31511-0-26764400-1488118341_thumb.jpg

post-31511-0-89694700-1488118343_thumb.jpg

post-31511-0-94196600-1488118400_thumb.jpg

post-31511-0-06918600-1488118406_thumb.jpg

post-31511-0-09856800-1488118422_thumb.jpg

post-31511-0-35144400-1488118426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день. На фото нет признаков подделки, просто разные партии. По разному уровню в канистрах судить о количестве нельзя, так как толщина стенок у канистр может быть разная, соответственно раздуваются они по-разному. Надо взвешивать канистры, разница может быть в пределах DIN`a. Маркировка канистр делается струйным принтером, у каждой линии разлива своя краска и шрифты. У Онлайн-Трейд единственный поставщик Ликви Моли - представительство ЛМ в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На фото нет признаков подделки, просто разные партии. По разному уровню в канистрах судить о количестве нельзя, так как толщина стенок у канистр может быть разная, соответственно раздуваются они по-разному. Надо взвешивать канистры, разница может быть в пределах DIN`a. Маркировка канистр делается струйным принтером, у каждой линии разлива своя краска и шрифты. У Онлайн-Трейд единственный поставщик Ликви Моли - представительство ЛМ в России.

 

Добрый день!

Толщина стенок - извините, не может настолько отличаться. У любой тары есть стандартные параметры и выход хотя бы одного (например, толщины стенки) за допуск должно у нормальной компании и нормального поставщика автоматически приводить к выбраковке данной единицы. На фото видно (и я лично подтверждаю), что канистры были не раздутые и не впуклые, а полностью идентичные с точки зрения геометрии и габаритов. Так что объяснить разницу в 6 мм по наливу в 2 идентичные канистры данным фактором не представляется возможным.

Вылить и взвесить - хороший совет. [censored]

 

Как производственнику, мне очень странно слышать от вас, что у каждой линии свой особый принтер, своя краска и свои шрифты... Хочу вам сообщить, что ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИКОГДА. [censored] фирма всегда стремится к унификации и работы с идентичным оборудованием одной фирмы. Это позволяет сократить переменные расходы и облегчить обслуживание и ремонт оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Производственник, Вы взвешивали канистры? Я оценил Ваши советы относительно уважающих себя компаний. Вы гоните волну на ровном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored]

 

Думаю, что вы знаете, что дозирование жидких продуктов практически всегда осуществляется и контролируется по уровню наполнения (при фиксированной температуре), а не по весу. В случае Ликви Моли выходной контроль идет по весу? Какие допуски по отклонению существует для литровых канистр, подскажите, пжта?

 

Тем не менее, ваше предложение было принято мной в первом приближении и я завесил сегодня литровые канистры (вчера я заказал еще одну литровку в ОТ и имел возможность сегодня сравнить с нормальным экземпляром аж целых 2 канистры непонятного для меня качества и происхождения). Результаты в фотографиях. Отклонения по весу составляют около 14-16 г на канистру.

 

И да, меня волнует, почему в одних канистрах масла явно меньше, чем в других. И на объем, и на вес. Потому что стоят они не 2 копейки.

post-31511-0-93555100-1488202863_thumb.jpg

post-31511-0-84698200-1488202866_thumb.jpg

post-31511-0-26170800-1488202870_thumb.jpg

post-31511-0-76824200-1488202872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем писать одно и тоже на двух форумах. Специально для Производственника, контроль идет ПО ВЕСУ! Если нужен ответ по существу, то он дан еще вчера: "Спасибо, мы сообщим производителю о результате Ваших наблюдений. Чтобы не быть голословным, прошу сделать фото, аналогичное тем, что сделал я с канистрами с нашей витрины. Использовались весы до 3000 гр, с точностью 0,1 гр.

Согласно ГОСТ http://www.gostrf.com/normadata/1/4293855/4293855471.pdf заполнение тары до литра идет плюс - минус 15 грамм, большие емкости заполняются плюс-минус 1,5 процента по весу или по объему." 58b434d4cc092_IMG_20170227_1711091.jpg.0

Обращаю Ваше внимание на то, что точность используемых Вами весов от 5 до 15 граммов, в зависимости от верхней планки весов. Вы пытаетесь ввести в заблуждение окружающих.

Изменено пользователем Boroda65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один форум - ваш - там я задавал вопрос в первую очередь представителю компании производителя, этот -  независимый, и я озвучил вопрос для всех участников форума, т.к. мне интересно услышать мнение всех. [censored] Я вот вообще до того момента, [censored] не имел представления, что вы имеете какое-то отношение к ЛиквиМоли.

 

На мой четкий вопрос на вашем форуме вы мне так и не ответили - сколько должен быть минимальный вес канистры с маслом в случае литровки? Можно ли увидеть какое-либо подтверждение этой цифры, чтобы не быть голословными? Я пытаюсь оперировать точными цифрами, как наиболее интересными конечному покупателю, а вы все переводите в размер допустимых отклонений, что непрозрачно для потребителя.

 

Даже если предположить, что те весы и недостаточно точные (ваше утверждение об их точности голословно и не подкреплено никакими фактами) - % отклонения от "нормальной" канистры носит измеримый и постоянный характер для данной партии, 2 образца из которой я взвешивал.

 

Почему вы не хотите взять несколько аналогичных канистр этой же, вызвавшей у меня сомнения, партии со своего склада ЛиквиМоли и взвесить на ваших суперточных весах, вместо того, чтобы строить предположения о неточностях измерений, произведенных мной в процессе покупки? Предполагаю, что вызвавшая у меня сомнения партия литровок еще есть на вашем складе (реселлеры выкупают по несколько штук за раз и вероятность наличия остатков велика, как мне кажется).

 

Мне кажется, что вам первым должно быть интересно разобраться в ситуации.

А вы пытаетесь меня в чем-то обвинить вместо этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точность ваших весов вы можете определить сами, в сообщении выше 0.1г в вашем случае скорее всего больше - смотрите техпаспорт на весы. И вам указывают на то что ваши весы имеют меньшую точность взвешивания чем в сообщении выше.

 

ЗЫ разный уровень по мерной линейке канистр одного и того же масла встречается очень часто, к примеру по памяти у Петро Канады был разный уровень .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точность ваших весов вы можете определить сами, в сообщении выше 0.1г в вашем случае скорее всего больше - смотрите техпаспорт на весы. И вам указывают на то что ваши весы имеют меньшую точность взвешивания чем в сообщении выше.

 

ЗЫ разный уровень по мерной линейке канистр одного и того же масла встречается очень часто, к примеру по памяти у Петро Канады был разный уровень .

 

Весы не мои - взвешивал в торговом комплексе с представителем ОТ по соседству с точкой выдачи товара в другом магазине.

Я не спорю о том, что точность на них несколько ниже. Здесь важнее разница между взвешиваниями разных канистр из разных партий.

 

Вопрос в другом - как мне относится к представителю компании, если сначала человек отметает мои разумные вопросы на том основании, что нельзя оперировать уровнем заполнения канистры, т.к. контроль заполнения идет по весу и просит взвесить.

Затем по результатам взвешивания сообщает, что взвешено неправильно с большими отклонениями (никак не аргументируя свое мнение касательно запредельных цифр отклонения) и эти цифры тоже не показательны. А в итоге на Ликвимолевском форуме  (только что сходил в свою тему на тот форум и обнаружил, что мою тему закрыли с формулировкой: "Вопрос веса считаю снятым.") в итоговом комментарии, перед тем как закрыть мою тему, этот человек опять утверждает, что контроль отклонения порции масла в канистре идет в мл на 1 л. 

http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/20264-liqui-moly-leichtlauf-high-tech-5w-40-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5/#comment-83681

 

Т.е. мы опять вернулись к тому, с чего начали - к объему заполнения канистры и дозированию в мл!

 

Итог нашего общения с представителем: я понял, что у них все прекрасно и замечательно - принтовка может быть какой угодно по формату, виду нанесения, цвету, толщине линий; количество масла в канистре также может сильно отличаться - причем представитель компании производителя сам не знает как контролируется количество масла в канистре и как его правильно проверить.

 

Зы. Странно, что с учетом всего изложенного масло ЛиквиМоли редко подделывают - при таких разбросах то в параметрах... Либо это все-таки подделка и представительство просто не хочет признавать эту возможность, чтобы не дискредитировать марку.

 

Зы-зы: Является ли скачущий разный уровень признаком стабильности качества товарной марки? Вопрос скорее риторический. Ради интереса заскачу на днях в пару фирменных точек продаж ЛиквиМоли - посмотрю еще на канистры ))

 

Зы-зы-зы: В принципе, свое отношение как потребителя к ЛиквиМоли я скорректировал после очень показательного общения с представителем компании. Не думаю, что услышу в дальнейшем что-то новое для себя, способное повлиять на сформировавшуюся оценку. Можете закрывать тему - нормального продуктивного общения не получилось и вряд ли получится при таком отношении к покупателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Производственник, Вы взвешивали канистры? Я оценил Ваши советы относительно уважающих себя компаний. Вы гоните волну на ровном месте.

У меня такая же фигня была с маслом ЛМ Синтойл Хай Тек. 2 канистры взятые в EXIST в разные годы (а именно в 2013 и 2015) были по признакам разные. Про уровень не могу судить, ибо 2 года разницы залива, но по дате, совершенно разный шрифт и маркировка (кол-во цифр)., и в разных местах канистры. Если все нормально с точки зрения производителя, то я в сомнении. Неужели трудно сделать трудно подделываемую канистру по принципу Ravenol. Именно поэтому я и перешел с Ликви Моли на Равенол. Правда особых косяков не ЛМ я не заметил, кроме стука гидриков зимой на 5w40 и дизельного шума при +38 на ЛМ Топ Тек 4200 5w30 и ЛМ Синтойл Хай Тек 5w30. Но перешёл на масло Равенол именно из за хорошей защиты от подделки. Масло Ликви Моли очень не дешево стоит и экономить на защите от подделки ну просто не солидно. Разочарован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...