Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Skoda Octavia A7 2016 руль левый .
2) 2.0 TDI (SYKA) 
3) входит при заливке 4.6 литра масла
4) город Воронеж, максимум морозы до -30
5) по городу 80%- без пробок , по трассе 20% равнины 
6) менять хочу через 8-10 тыс км
7) Евро-5, есть сажевый фильтр 
8) доступны все масла
9)  VW 507 00 (VW 505 01)

Изменено пользователем BobyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Большинство масел 504/507 похожи, без разницы - мобил, мотюль, тотал или ликви-молли.

Допуск очень жесткий, что, соответственно, обязывает.

Лей, к чему душа лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, Так может быть перекрывает? И как минимум имеет лучший смазывающий эффект? Как для PD,так и CR без вариантов.

post-23609-0-69537800-1488046620_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут выкладывали много масел, я остановился на этих 2х маслах

https://www.ulmart.ru/goods/562175#tab-reviews  https://www.ulmart.ru/goods/593579

есть в юлмарте, наверное не "паленый" товар

нормально? 

на мотюле с обр. стороны про евро 5 ни слова (на этикетке в юлмарте)

 

Выбранные масла вполне нормальные. Случаи продажи поддельного масла в Юлмарте мне не известны. Этикетка на масле Motul может быть сфотографирована ещё на старых канистрах, поэтому не содержит слов о Евро-5. На официальном сайте мотюля у этого масла про Евро-5 написано.

 

Когда я покупал LM TT 4600, то на сайте Юлмарта оно было SM, а мне пришло SN (оно там, кстати, до сих пор SM, и даже фото старой канистры, хотя допуск SN у этого масла появился уже года два назад).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


AndyML, Так может быть перекрывает? И как минимум имеет лучший смазывающий эффект? Как для PD,так и CR без вариантов.

Вобще не смущает, что ты говоришь о 505.01, а сравниваешь с 505 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще не смущает, что ты говоришь о 505.01, а сравниваешь с 505 ?

Внимательнее друг мой любезный.С 507.

Если тебе интересно,то вопрос к AndyML от сюда 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27902-maslo-dlya-golf-v-19-tdi/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диаграмме у тебя 505.

И допуск 505.01 как раз отдельно заботится о распредвале, поскольку именно он страдает, приводя дополнительными кулачками толкатели насос-форсунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диаграмме у тебя 505.

И допуск 505.01 как раз отдельно заботится о распредвале, поскольку именно он страдает, приводя дополнительными кулачками толкатели насос-форсунок.

На диаграмме у меня 505.01 (2005). и 507. Вопрос перекрывает ли допуск 507 ,допуск 505.01? В лучшую сторону. Если тебе интересно,то в 2006 году VAG рекомендовал для PD допуск 507. Как раз таки по причине описанной тобой выше. Готов выслушать лично твоё мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

507 в чистом виде тоже для дизелей без сажевого. Для сажевого - ACEA C3.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при условии сервиса LongLife

для сажевого - longlife или нет - строго 507

У 507 ни фосфор, ни сера не регламентированы, а зольность может доходить до 1.5. Лонглайф регламент предполагает 507 и асеа с3.

Такая же ситуация и с 505.01, но там замена по фиксированым интервалам и есть ограничение по фосфору.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моя схема, а схема любризола, отражающая допуски vw и acea

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы руководствуетесь схемой Лубризола, а я - требованиями VW по использованию того или иного масла в тех или иных двигателях VW

и я по прежнему утверждаю, что для дизеля с сажевым - строго 507 допуск, невзирая на то, интервал стандартный или LongLife

Ваше утверждение не противоречит моему, только потому, что масел 507 без С3 не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы руководствуетесь схемой Лубризола, а я - требованиями VW по использованию того или иного масла в тех или иных двигателях VW

и я по прежнему утверждаю, что для дизеля с сажевым - строго 507 допуск, невзирая на то, интервал стандартный или LongLife

Так все верно 507 допуск и есть на пальцах ACEA C3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...