Перейти к публикации

Посоветуйте "рецепт" колхозной раскоксовки.


Рекомендованные сообщения

В цилиндрах повышенная компрессия, хочу без снятия головки блока, насколько это возможно, почистить (растворить) нагар в камере сгорания, на впускных клапанах, и поршнях.

Механизм действий примерно следующий: снять впускной коллектор и свечи.Затем,вращая коленвал, поставить распредвал в такое положение, при котором выпускные клапана будут закрыты

(в отдельно взятом цилиндре) а впускные открыты. И затем залить в этот цилиндр смесь (того,что вы посоветуете) до максимально возможного уровня.

Что бы смесь попала не только на верх поршня, а так же на закоксованную часть впускных клапанов,и верхнюю часть камеры сгорания в головке блока. В общем,что бы по возможности

растворило все,кроме выпускных клапанов. И так по очереди в каждом цилиндре. Примерная "схема" заливки смеси на рисунке. Выпускные клапана должны быть при этом закрыты,

так как боюсь что этот "колхоз" может убить катализатор. Поэтому попадание этой смеси на катализатор не желательно. "Размачивать" каждый цилиндр собираюсь минимум часов 12 (все зависит от состава "адской смеси")  Понимаю,что это большой гемор, но по другому у меня не получится. По причине того,что из раскоксовок у нас есть только Лавр, который покроет только верхнюю часть поршней, Оставив при этом нагар на впускных клапанах и верхней части камеры сгорания на месте. А что бы залить все так,как я хочу, мне того же Лавра потребуется немерянное количество.

С деньгами полный швах, поэтому и интересуюсь у вас, что можно самому "набодяжить", что бы сожрало нагар. На ум приходит только смесь ацетона и керосина в пропорции 50/50.

Что можете посоветовать, какую "адскую" смесь можно сделать из недорогих доступных "материалов"

post-28997-0-80315000-1487940864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вынуждаете дать дедовский совет.

 

Спасибо, интересный вариант для 1937 года.

 

На фото, как выглядит свеча при добавлении в бензин фероцена. Как то не впечатлило https://a.d-cd.net/8ec626as-960.jpg

 

"Сказка, а не порошок… Но вот беда: он порождает множество отложений в камере сгорания и выпускной системе. Железо, которое является основой этого металлоорганического соединения, гореть почему-то не хочет - оно осаждается и на клапаны, и на свечи, и на стенки выпускной системы, причем не просто так, а в виде токопроводящих оксидных пленок цвета качественной ржавчины."

 

http://1avto.net/blogs/rezultaty-po-prav-tv/ferocen-v-toplive.html

 

Может в статье о другом каком фероцене пишут?

Изменено пользователем dess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dess, набери в Гугле или в Ютубе "очистка клапанов и камеры сгорания" - и читай-смотри, что больше подойдёт по твоим желаниям и возможностям - сам будешь решать, что годится, а что нет

А так - тема будет бесконечна,  ибо то же самое, что ты можешь найти и оценить сам - народ тебе транслирует сюда...

Вот в Ютубе, например - вода и нашатырь - _https://www.youtube.com/watch?v=Z6h9YUv4O54 , и справа в меню ещё есть...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, если добавлять такие промывки регулярно,для профилактики.

А если клапана и камера сгорания никогда не чистились, и примерно в таком виде как на этом фото  http://bvy.su/images..._golovka 17.jpg

То поможет ли такой способ очистки? И очистится ли всё остальное в камере сгорания, кроме того,что находится во впускном канале ГБЦ (что мы видим на вашем фото)? И не накроется ли катализатор от того шмэка, который будет попадать в выпускную систему

 

где было написано что постоянно проводилась профилактика? Ваш вариант ровно - грязно-чистка-результат = фото! 

Выше писалось о каких либо проблемах с чем либо? 

Были бы проблемы какие они были бы указаны! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


где было написано что постоянно проводилась профилактика? Ваш вариант ровно - грязно-чистка-результат = фото!  Выше писалось о каких либо проблемах с чем либо?  Были бы проблемы какие они были бы указаны! 

 

Не мешало бы для реальной картины, узнать пробег авто, и в каком состоянии были клапана до очистки. Я так понимаю,что до очистки впускной коллектор не снимался, и что было внутри никто не видел. И если не было никаких проблем,то чистка делалась" вслепую" просто для профилактики? Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересный вариант для 1937 года.

 

На фото, как выглядит свеча при добавлении в бензин фероцена. Как то не впечатлило https://a.d-cd.net/8ec626as-960.jpg

 

"Сказка, а не порошок… Но вот беда: он порождает множество отложений в камере сгорания и выпускной системе. Железо, которое является основой этого металлоорганического соединения, гореть почему-то не хочет - оно осаждается и на клапаны, и на свечи, и на стенки выпускной системы, причем не просто так, а в виде токопроводящих оксидных пленок цвета качественной ржавчины."

 

http://1avto.net/blogs/rezultaty-po-prav-tv/ferocen-v-toplive.html

 

Может в статье о другом каком фероцене пишут?

А на ферроцене скоко лет ездила страна.. ((а Вы же хотели дёшево..

ферроцен как и коньяк.. = стаканами не пьют.. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешало бы для реальной картины, узнать пробег авто, и в каком состоянии были клапана до очистки. Я так понимаю,что до очистки впускной коллектор не снимался, и что было внутри никто не видел. И если не было никаких проблем,то чистка делалась" вслепую" просто для профилактики? Или я не прав?

Пробег - за 200, тайота пробокс, клапана на таком пробеге как у всех, меняли цепь никто специально ничего не делал, на фото картина после топливной промывки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никола, масло двигатель жрал? Впускной коллектор сильно был загажен черной масляной пленкой? Катализатор еще стоит?

Чем именно промывалось, и какой пробег ( литров топлива)  понадобился для такой промывки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу колхозной раскоксовки! Видел видео на ютубе что какой-то мужик в камеру сгорания распылял аэрозольное средство для смывки старой краски и лака!!! И ему помогло!

Если у кого-то есть старый загаженный поршень - проверьте. Интересно, сработает ли, а также потемнеет ли алюминий после такой обработки...

 

---

 

А так Kangaroo ICC300 хорошо работает как раскоксовка.

 

GZOX - но он дорогущий нынче...

 

LAVR ML202

 

И еще керосин + растворитель (647 например) неплохо вроде как очищают камеру сгорания (но довольно долго). Надо заливать такую штуку на несколько дней либо подливать ее регулярно, если она просачивается в картер через поршневые кольца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь поколхозить с химией, провел небольшой эксперимент. Залил свечи с

 масложрущего двс сначала в сольвенте (нефрас А), потом в аммиачной воде 25%.

По порядку. Первые фото это свечи после длительного замачивания (2-3 часа) в сольвенте на холодную. Что с них отмылось, особо не заметно, новыми не стали, но раствор начал окрашиваться быстро. Чтото да растворяет.

Под конец эксперимента раствор почти весь испарился.

При замачивании в аммиачной воде тех же свечей после сольвента, раствор также и очень быстро начал окрашиваться. На средних фото свечи сразу после помещения в раствор аммиака. Через 20 минут был как на последних фото. Все на холодную.

Видно, что в растворе какие то ошметки, скорее всего со свечей. Нж крышка была относительно чистая до эксперимента.

Какие выводы? И сольвент и аммиак неплохо взаимодействуют с прижаренной, смолисто-лаковой органикой, растворяют какие-то комплексы, возможно разные.

 

IMG_20220604_154211.jpg

IMG_20220604_154159.jpg

IMG_20220604_154124.jpg

IMG_20220604_154604.jpg

 

 

 

IMG_20220604_154540.jpg

IMG_20220604_160617.jpg

IMG_20220604_160631.jpg

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи поиском, этот путь (аммиачный) уже прошли и он тупиковый: отслаивает (не растворяет), вонь адская.

 

После случился димексид (РАСТВОРЯЕТ, не отслаивает), ну и фабричные препараты под различными брендами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал gzox на ночь. Следующий день заливал ацетон+керосин 1 к 1, устраивал "миксер" в цилиндрах и выкачивал всё шприцом. Так промывал несколько раз. Иногда оставляя на несколько часов и прокручивая кв. В конце продул цилиндры компрессором через трубку. 

Перед всеми действиями снял поддон чтоб краску не подняло. Промыл промывочным маслом 30минут и поставил поддон на герметик. Сменил фильтр, залил рабочее масло. 

Я делал так)

В след раз возьму в качестве промывочного м8в, может толуола ещё добавлю как промывку снизу.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще колхоз.

На 1KR с масложором 250 мл/1000 км (ранее было 660 мл/1000, снизил валерой пенным сверху, потом bg109 снизу) перед заменой масла решил продолжить раскокс колец, т.к. после первого раза жор уменьшался почти полностью, но вернулся до вышеуказанных 250/1000. Хотел бухнуть ксилола на поршни, потом в масло, но по случайности не забрал заказ, а ехать покупать заломало.... Да и что-то боязно было ксилол лить, краска поддона, пластиковые детали, сальники. Короче решил сделать раскокс тем что есть, а оставалось примерно 400 мл 25% аммиачной воды. Я им уже колхозил к4м, вроде двс выжил и здравствует до сих пор. 

Прогрел до 45 С, чтобы не сильно улетучивался, выкрутил свечи, залил. На улице жарко,25-27 С. Бурления не было. Поддомкраченным  колесом шевелил поршни, туда-сюда, проворачивал колено (поймать среднее положение на 3х цилиндровом нереально). Большой отверткой проверял положение поршней по цилиндрам. По отвертке было видно, что растворение идет и весьма неплохо, грязные, мощные подтеки на отвертке присутствовали. Отнесся пофигистически, время не засекал, примерно через минут 20-25 начал откачивать шприцем 20 мл. Откачивал долго, понимая, что откачал все что залил. Проверил маслянный щуп, уровень как был,чуть меньше середины, масло на щупе аммиаком не пахло совсем... Крутанул стартером в тряпку,чтото вылетело, не много. Вкрутил свечи, кручу стартером и понимаю что компресии ноль, крутился как без свечей... Ну чтож, беру заливаю по 5 мл масла в горшки, размазываю по цилиндру крутя колесо, лишнее откачиваю. Свечи, старт...старт...старт..

старт....ноль. Рукой кручу колесо, нет компресии. Итого я выкручивал свечи безчисленное число раз, заливал раз 5 масло в цилиндры, менял свечи, отмачивал от масла в бензине.... АКБ сдох через час попыток... Вспышки были, но крайне редкие и слабые.... Начиналась паника. Зарядным устройством заряжаю акб. Еще 2 часа е..ли....с периодическими зарядками акб... По итогу через 3 часа я с огромнейшим трудом и в режиме паника, крутя стартером секунд 30 услышал вспышки и разгон колена и вместе со стартером еле-еле разогнал это чудо... Дымовуха синяя....толи от масла в горшках, толи от отмякшего нагара.  К слову чек погас очень быстро после полноценного разгона двс. Газулю понятным образом не бросал и газовал, чтобы двс просрался наконец. Ну хлебнул я нервов, скажу я вам...

После стабилизации работы и нормального ХХ прыгнул в авто и проехал 10 км на 1-2 передаче, для пущего "просраться". Ехала прекрасно. Потом сменил масло и отдал авто хозяйке. Она погоняла на ней по городу, а на след. день поехала на трассу 200 км. За 250 км уровень пока на том же самом месте....

НУ и хлебнул я веселья, каких только мыслей не было... Короче растворяет аммиак нагар еще как, так что компрессию смывает нафиг в ноль. А я в прошлые разы заводил свое авто раза с 10 ого думал что очень тяжело завелась.... 3 часа, вот это тяжело!!!

Отпишусь позже про масложор.

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хмыр сказал:

боязно было ксилол лить, краска поддона, пластиковые детали, сальники.

поддон алюминиевый, некрашеный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, and2949 сказал:

поддон алюминиевый, некрашеный

На этом 1KR оказался стальной, крашенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хмыр сказал:

На этом 1KR оказался стальной, крашенный.

ухтыж! какого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...