Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно опять 25.

Хотел бы узнать какое масло все же нужно лить в 4 ступчатый автомат subaru ( outback 2007 года )

DEXRON II

или всеже можно туда и

DEXRON III

думаю насчет масла идемитсу но на сайте производителя указанно

Idemitsu ATF Type-HP

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-atf-type-hp-detail

все круто чисто под субару но 5 ступки почемуто а это совершенно другие коробки

автоподбор подбирает

Idemitsu ATF D2

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-super-atf-d2-115-detail

а это как раз DEXRON II, IID

так всеже какое масло лить ?

нашел еще вот такое масло от мобила 9 синтетика но DEXRON II, IIЕ

Mobil ATF™ SHC

https://mobiloil.com.ru/ru/produkti/technicheskie-zhidkosti/mobil-atf-shc

 

до этого лил оригинальное масло в железной банке

K0415-Ya100 Жидкость для АКПП Subaru ATF 4at 3 банки брал

 

 

Еще на СТО мне рекомендуют залить в мою 4 ступку масло Aisin ATF

а какое именно хз, чтото про него не могу найти информации

 

https://www.drive2.ru/l/457922129908757678/

 

 

Вот статья которая меня разшатала )

Изменено пользователем Vavan1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто Вам сказал про этот Декстрон!? На Драйве2!?

Если уж заниматься подбором масла, то на 5 ступенчатый автомат турбовой легаси 2006-2008года на сайте идемитцу выдает вообще просто Idemitsu ATF, а не HP! А на сайте Фукса в подборе масла на стиху в мотор вообще 0W20 http://fuchs-eu.lubricantadvisor.com/advice.aspx?lang=rus&type=d8c39fe32e704968a48ad8446a13ae48 Это же не означает, что надо лить! Понимаете, это как c SL/SM/SN и ILSAC GF-4 и GF-5, у Вас в мануале написано не ниже SM или GF-4, но вы же льете SN/GF-5 в двигатель, НЕ SM ведь!? :) Через 1,5 годика вообще GF-6 будет!

Я понимаю что 2D И 2E различны, но сейчас современные жидкости универсальны и перекрывают этот Dextron 2! Зайдите на сайт Motul и подберите жижу, он Вам на всё выдаст Motul Multi ATF....(его кстати тоже можно залить, норм масло) Зачем лить древнюю минералку, когда есть отличная синтетика!?

 

Спасибо,буду идемитсу нр брать, так как нужно 12 литров, буду полную замену делать со снятием поддона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду идемитсу нр брать, так как нужно 12 литров, буду полную замену делать со снятием поддона.

 

Возьми просто ATF и не "люби свои мозги" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми просто ATF и не "люби свои мозги" ))))

Дорого ((( 12 литров надо, если появятся $ то возможно заместо Idemitsu ATF HP возьму K0410Y0700 так как сейчас залито у меня K0415-Ya100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого (((

 

вот код для Идемитсу АТФ 30450244746, стоит у меня в Емексе 1800 рублей за 4 литра

вот код для АТФ-ХП 10107-042F, стоит там же 518 за литр, т.е. 2072 за 4 литра

 

Удачи в выборе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот код для Идемитсу АТФ 30450244746, стоит у меня в Емексе 1800 рублей за 4 литра

вот код для АТФ-ХП 10107-042F, стоит там же 518 за литр, т.е. 2072 за 4 литра

 

Удачи в выборе )))

Спасибо но думаю если брать то уже нр лучше будет чем просто атф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нр лучше будет чем просто атф

 

а точно ли новый продукт от Idemitsu  "ATF" хуже более древнего "ATF-HP" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно ли новый продукт от Idemitsu "ATF" хуже более древнего "ATF-HP" ?

Древнее не значит плохо )

Тем более что если акпп с ним работали хорошо, еще лучше работать она не будет а будет просто выполнять свою функцию, переключать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в 4 ступ. АКПП 2012 года Idemitsu Type HP (единственная ATF для Субару у Idemitsu, на 4ст после 2006г  и 5ст АКПП ) - впечатления в течении года отличные.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбрать между Idemitsu ATF и Idemitsu ATF HP? Форь 2000 TZ 4ст. На сайте идемитсу по подбору он выдает просто Idemitsu ATF, но при этом ориг масло K0410Y0700 это Idemitsu ATF HP. Да и можно ли их лить в СТАРЫЕ ДРЕВНИЕ 4ст??

 

Второй вопрос, Pomor писал здесь про обучение кпп, можно ли мою коробку обучить чему нибудь после замены масла, как это сделать?)

 

Сейчас залит предположительно Castrol trasmax Z, коробка дергает на переключениях, сколько проехало масло неизвестно

Изменено пользователем colencor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбрать между Idemitsu ATF и Idemitsu ATF HP? Форь 2000 TZ 4ст. На сайте идемитсу по подбору он выдает просто Idemitsu ATF, но при этом ориг масло K0410Y0700 это Idemitsu ATF HP. Да и можно ли их лить в СТАРЫЕ ДРЕВНИЕ 4ст??

 

Второй вопрос, Pomor писал здесь про обучение кпп, можно ли мою коробку обучить чему нибудь после замены масла, как это сделать?)

 

Сейчас залит предположительно Castrol trasmax Z, коробка дергает на переключениях, сколько проехало масло неизвестно

ты позвони ребятам, которые занимаются ремонтом Субару, и узнай кто может и обучается ли твоя коробка, а точно могут сказать официалы (денег за звонок и вопрос не берут).

 

ATF соответсвует SUBARU ATF, 5ATF, ATF-HP.

 

А что про ATF написано в инструкции к автомобилю?

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел мануал на sf 2001 года написано recommended dexron III для tz коробок. На щупе dexron II. Вобщем как обычно.

 

Соответствие IDEMITSU ATF допускам это хорошо, но оно универсальное и хз как РЕАЛЬНО поедет на нем коробка, допуски не панацея от реальных пинков, как впрочем и atf hp

Изменено пользователем colencor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилерским сканером адаптируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилерским сканером адаптируется?

У меня ребята использовали такой http://subaru.ru/service/original-service/spetsialnyy-instrument-subaru/select-monitor-iii/ + ноутбук с программным обеспечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел мануал на sf 2001 года написано recommended dexron III для tz коробок. На щупе dexron II. Вобщем как обычно.

 

Соответствие IDEMITSU ATF допускам это хорошо, но оно универсальное и хз как РЕАЛЬНО поедет на нем коробка, допуски не панацея от реальных пинков, как впрочем и atf hp

Насколько я понимаю (если не прав - надеюсь поправят) в IDEMITSU ATF есть специальные адаптивные присадки, так что все должно быть хорошо. Изменено пользователем Pomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребята использовали такой http://subaru.ru/service/original-service/spetsialnyy-instrument-subaru/select-monitor-iii/ + ноутбук с программным обеспечением.

 

Правильно ли я понял, что указанный по ссылке прибор позволил адаптировать субаровскую коробку для эксплуатации на dexron 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...