Перейти к публикации

Toyota Premio(Allion) 1ZZ 1.8L 2002гв, пробег 212`000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Надо заменить кольца и мск.

Я сам делал год назад. Уложился в 20-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заменить кольца и мск.

Я сам делал год назад. Уложился в 20-ку.

Я думаю если уже менять и ремонтировать, то по полной... согласен двиг подустал, сам сделать врядли, надежного теплого места на 3 дня нет, а вдруг на неделю....))) Одним словом, самому никак не смогу, а мотористы сказали 3 дня, если без расточки, но двиг послушали прогретый - все нормуль. Забыл добавить, что идет синий дым в первые 5 секунд после пуска на морозе, потом обычный белый парок. Разогретый двиг, с полной газулькой на месте не дымит синим дымом, и летом и зимой проверял - до отсечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ДМРВ и дроссель – никогда не чистил))) обороты на холостых не плавают и в районе 650. 180 км/ч набирает легко, поэтому предполагаю что двигатель мощь свою с годами не потерял…
Нужно чистить впуск... Хотя бы раз в 50 000 пробега.

 

 

 


p.s. Хочу сделать раскоксовку BG109+G`zox inj&carb --- по рецепту уважаемого Андрея Тоскина(Belkovodus)…
Это доброе дело.

Но... Сперва меняйте колпачки МСК. Уверен что они у Вас с таким пробегом сильно изношены.

Заодно и цепок поменяйте... И побежит он опять по дорожкам ;)

С уважением... Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если уже менять и ремонтировать, то по полной... согласен двиг подустал, сам сделать врядли, надежного теплого места на 3 дня нет, а вдруг на неделю....))) Одним словом, самому никак не смогу, а мотористы сказали 3 дня, если без расточки, но двиг послушали прогретый - все нормуль. Забыл добавить, что идет синий дым в первые 5 секунд после пуска на морозе, потом обычный белый парок. Разогретый двиг, с полной газулькой на месте не дымит синим дымом, и летом и зимой проверял - до отсечки

Это признак уставших колпачков.

Меняйте их и не затягивайте. Иначе забьет поршневые каналы и тогда точно потребуется ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это признак уставших колпачков.

Меняйте их и не затягивайте. Иначе забьет поршневые каналы и тогда точно потребуется ремонт.

Спасибо за совет, про колпачки это важный момент, тем более большое спасибо за ваши видео на ютубе с потрошением 1zz, правда тот был 250ткм, но в любом случае мой по моточасам отработал немало!!!! Очень рад, что егр в нем нет. Также на драйве закинул в своем аккаунте техноголик закинул этот маслянный анилиз, но там в основном по маслам народ мадо заморачивается, поэтому для истинных фанатиков на оил клабе))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаки умерших колпачков(рекомендовали брать "NOK" или оригинал(это тоже самое), что дешевле выйдет).

я бы с них и начал(это делается в течение дня(можно цепь по пути сменить)), потом промывки/раскоксовки.

а в низ я бы лез в последний момент.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только растачивать ничего не надо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а на этом моторе колпачки меняются без снятия головы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SebiranPower, спасибо за подробный отчет, но я запутался, ты можешь конкретезировать вот фотка ДО было грязно, вот фотка ПОСЛЕ - стало чисто? Я не увидел просто где чище то стало :) 

 

То что ты отложениями сначала обложил двигатель по причине замен 10 тыс км на полусинтетике это наверняка так и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было так и осталось без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двигатель контрактный. Могут так отмыть. Сталкивался с таким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двигатель контрактный. Могут так отмыть. Сталкивался с таким.

Ну логически если отмывать, то я думаю желтый оттенок тоже смоет и будет более алюминиевый цвет без желтизны.... хотя продаваны очень хитрые жуки и на мой вопрос-а чем дакажешь, что дви 2006 года и пробег например 70ткм? Они типа ну там какие-то документы, полюбому филькина грамота их гтд)))) в общем только по косвенным признакам... контрактник полюбому кот в мешке и чем дальше от ДВ тем вероятность кота больше...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SebiranPower, спасибо за подробный отчет, но я запутался, ты можешь конкретезировать вот фотка ДО было грязно, вот фотка ПОСЛЕ - стало чисто? Я не увидел просто где чище то стало :)

 

То что ты отложениями сначала обложил двигатель по причине замен 10 тыс км на полусинтетике это наверняка так и есть.

Уточняю как повлияла очистка маслом... две фотографии в тексте после слов---->Нашел старые фотографии и сравнил похожие элементы – как было и как стало…

На верхней фотке видно залакированый металический сосок(трубка) по периметру которой типа шва припоя или сварки, а ниже его видно под маслозаливной крышкой в наши дни спустя 50тысяч км... видно, что шов и там и там блестит, но вот сама трубка(сосок) потеряла лаковый цвет,,,, а также на нижних ребрышках измениласи картинка,,, можно сказать это два основных фото до и после которое ведет к размышлениям о чистке двига маслом! Надеюсь заметна разница? Просто изучаю космос через маленький кусочек двигателя, но он как индикатор)))

 

Шелл хеликс ультра5w40 намного хуже мобила0w40? Согласно лаб анализам??? Шелк гидрокряк, В отличие от мобила? В принципе шелл этот достаточно дорогой, правда сейчас делается в России, в отличие от мобила который делают/Фасуют в финляндии.... в любом случае мобилы проверял по колхозному заморозкой и при -20°С не мутнели, что косвенно подтвержадет оригинал, сейчас активно пользуюсь УФ фонариком и проверяю партии с 2016года, все светится нормуль!

прверяю

Изменено пользователем SebiranPower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...