Перейти к публикации

X6M E71. Выбор из трёх масел Millers Oils CFS NT 5-40 . Xenum WRX и Redline


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем !) Помогите пожалуйста с выбором. Готов даже все анализы отработок сделать.

 

Скоро близится очередная замена масла, вот… Нахожусь в раздумьях какое масло попробовать ещё залить в качестве эксперимента. Сейчас залит millers.

 

Машина 800+ сил. Блок и ШПГ сток. Катов нет, мотор недавно после капиталки.

 

Машина получает) Нужно какое-нибудь масло с крутой защитой.

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@grisha999, Приветствую. Что ты всё мудришь? Не нравится BMW M TwinPower Turbo 10W-60?

Тогда Mobil 1™ 5W-50.С заменой 3000т.

Была мысля лить что-нибудь подешевле и менять 3000км

)

 

Но будет ли там такая защита от износа, вот вопрос. Я мотор кручу дай Бог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была мысля лить что-нибудь подешевле и менять 3000км

)

 

Но будет ли там такая защита от износа, вот вопрос. Я мотор кручу дай Бог)

Будет. Доверься инженерам BMW AG. Или мерседесовским. Booster прав сороковка быстро превратится в тридцатку. Тогда уже не о защите нужно думать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет. Доверься инженерам BMW AG. Или мерседесовским. Booster прав сороковка быстро превратится в тридцатку. Тогда уже не о защите нужно думать).

Они руководствуются вообще другими вещами, полагаю, там больше маркетинговые моменты играют роль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они руководствуются вообще другими вещами, полагаю, там больше маркетинговые моменты играют роль.

Нет в этих маслах нет маркетинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в этих маслах нет маркетинга.

Разве не эти же инженеры рекомендуют менять масло раз в 15 заливать какой- то Лонг лайф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redline 10w-40, эстеровая густая база, полный пакет по защите, только такое на моем n63 масложер победило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не эти же инженеры рекомендуют менять масло раз в 15 заливать какой- то Лонг лайф.

Нет. Mobil 1 5W-50 рекомендован причём только он в М155 с регламентом 3000т. Я больше доверяю инженерам AMG.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redline 10w-40, эстеровая густая база, полный пакет по защите, только такое на моем n63 масложер победило.

Андрюха привет! Сто лет тебя не слышал. Где пропадал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redline 10w-40, эстеровая густая база, полный пакет по защите, только такое на моем n63 масложер победило.

На плюсовые температуры тоже бы остановился на этом масле. 0w не рекомендую пробовать - загуститель зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирая масло из этого:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27224-redline-5w-40-svezhee/

и из этого:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20644-millers-oils-cfs-5w-40-nt-svezhee/

реально трудно выбрать глядя на их анализы.

Но Яб выбрал для этого мотора Редлайн из за чуть большей вязкости, HTHS, меньшего показателя по методу NOAK и более высокой вспышке. Как следствие в нём меньше загустителя и оно просядет меньше. Молибдена в обоих немало.

Хотя для мотора по большому счёту будет без разницы - и то и то отработать должны хорошо.

 

Ps: Гриш, ты же писал, что Миллерса этого уже приобрёл (18л. если память не подводит или около того)?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирая масло из этого:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27224-redline-5w-40-svezhee/

и из этого:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20644-millers-oils-cfs-5w-40-nt-svezhee/

реально трудно выбрать глядя на их анализы.

Но Яб выбрал для этого мотора Редлайн из за чуть большей вязкости, HTHS, меньшего показателя по методу NOAK и более высокой вспышке. Как следствие в нём меньше загустителя и оно просядет меньше. Молибдена в обоих немало.

Хотя для мотора по большому счёту будет без разницы - и то и то отработать должны хорошо.

 

Ps: Гриш, ты же писал, что Миллерса этого уже приобрёл (18л. если память не подводит или около того)?

Ага ) у меня ещё его много. Но я могу слить и отправить на анализ отработку после 5000к. Залить редлайн, его тоже проверить отработку через 5000 и уже делать выводы. У меня товарищ Тоже в ХМ Миллерс льёт, если что ему сбагрю )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redline 10w-40, эстеровая густая база, полный пакет по защите, только такое на моем n63 масложер победило.

А скок пробег. МСК меняли ? По идее здоровый мотор не ест более чем 1000мл на 5000км.

 

У меня до капиталки ел неплохо, сейчас за 1500км только 200г долил.

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 155.000 км, этот мотор с самого начала не здоровый... каждый год менял инжекторы... с редлайном проблема ушла, капиталки удалось избежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 155.000 км, этот мотор с самого начала не здоровый... каждый год менял инжекторы... с редлайном проблема ушла, капиталки удалось избежать...

155 это уже замена мск) они там задубели нах) Ещё поди катализаторы на месте ?

Зачем их менять каждый год, поставили один раз 12 ревизии и всё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...