Перейти к публикации

Cupper - трансмиссионные масла


Рекомендованные сообщения

@Дмитрий_, а у масла куппер есть чем противостоять закоксовыванию колец? Детергентов то нет - кальция, магния, натрия. (ну или почти нет). Поэтому запросто в зоне высоких температур и повышенного окисления пленки, может их образовать.

По поводу "в зоне высоких температур": почти полтора года мы сотрудничаем с Артлайном и их подразделением в Мячково, многие знают этот подмосковный автодром, наше трансмиссионное и моторное масло катается в Легендах, на настоящий момент они полностью переведены на нашу 75W-90, и к лету думаю будут все машины переведены и на моторное масло. Что такое "Легенды" - это гоночный монокласс, там стоят 4ц.4т. моторы с воздушным охлаждением, которого катастрофически не хватает, за полтора года к работе нашего моторного масла не было ни одной претензии. http://admraceway.ru/legendsrussianseries/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

metalplaks, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в вашей линейке масел есть масла, которые могут быть использованы для заднего дифа с блокировкой (оригинал Castrol BOT 720) и раздатки  (Shell TF 0753) LR Discovery 4? Подходящие для применения в самоблокирующихся дифференциалах (Limited Slip).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.08.2018 в 11:20, oiltox сказал:

metalplaks, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в вашей линейке масел есть масла, которые могут быть использованы для заднего дифа с блокировкой (оригинал Castrol BOT 720) и раздатки  (Shell TF 0753) LR Discovery 4? Подходящие для применения в самоблокирующихся дифференциалах (Limited Slip).

Спасибо!

Да, у нас богатый опыт сотрудничества с ребятами дрифтерами, такие масла у нас есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks на страницах, где трансмиссионные масла для акпп, нет описания, показывает, что запрашиваемая страница не найдена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks, подскажите какой класс у вашего трансмиссионного масла 75W90, gl4 или gl5?

Езжу на toyota corolla e120 4zz-fe мкпп, по мануале прописано такое масло (фото во вложении).

Много лет пользуюсь вашей продукцией, хотелось бы и в кпп махнуть масло.

Могу ли я залить ваше масло ?

И ещё вопрос сейчас залита синтетика toyota 75w90 ваше масло полусинтетика, не будет ли хуже вести себя коробка.

Спасибо.

Screenshot_2019-09-25-21-17-26-911_com.drive2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TonKein сказал:

metalplaks, подскажите какой класс у вашего трансмиссионного масла 75W90, gl4 или gl5?

Езжу на toyota corolla e120 4zz-fe мкпп, по мануале прописано такое масло (фото во вложении).

Много лет пользуюсь вашей продукцией, хотелось бы и в кпп махнуть масло.

Могу ли я залить ваше масло ?

И ещё вопрос сейчас залита синтетика toyota 75w90 ваше масло полусинтетика, не будет ли хуже вести себя коробка.

Спасибо.

Screenshot_2019-09-25-21-17-26-911_com.drive2.png

Добрый день!

Наше 75W90 GL4/GL5 деление на синтетика - полусинтетика сейчас очень условное, поэтому можете смело применять нашу трансмиссионку, но обязательно надо перед заменой в узел в старое масло добавить наш энергетик и для промывки узла проехать около 1 тыс.км. и только затем поменять масло на наше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks ещё вопрос, в интернете очень много информации что в Короллу в мкпп заливают масло toyota lv75w вместо 75W90, вообще какое отличие между этими маслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TonKein сказал:

metalplaks ещё вопрос, в интернете очень много информации что в Короллу в мкпп заливают масло toyota lv75w вместо 75W90, вообще какое отличие между этими маслами.

масло lv75W соответствует 75W80  и лучше использовать его, если оно прописано в мануале, иначе из-за высокой вязкости зимой будут проблемы с переключением передач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks сейчас залито масло toyota 75w90 проблем зимой не было, значит буду переходить на ваше масло, по опыту эксплуатации отпишусь.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TonKein сказал:

metalplaks сейчас залито масло toyota 75w90 проблем зимой не было, значит буду переходить на ваше масло, по опыту эксплуатации отпишусь.

Спасибо.

Хорошо, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks 

Здравствуйте. А как работает теория безызносности в редукторах? Что вы сделали для них? 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dimm7777 сказал:

metalplaks 

Здравствуйте. А как работает теория безызносности в редукторах? Что вы сделали для них? 

Здравствуйте. Она во всех стальных парах трения работает одинаково, мы выпускаем трансмиссионные масла 75W-90, 85W-140

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, metalplaks сказал:

 мы выпускаем трансмиссионные масла 75W-90, 85W-140

т.е. в редуктора всех автомобилей без исключения это масло можно лить ? Без сарказма ! Я серьёзно ! Мне масло в редуктора Ленд Роверов нужно безызносное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, m724 сказал:

т.е. в редуктора всех автомобилей без исключения это масло можно лить ? Без сарказма ! Я серьёзно ! Мне масло в редуктора Ленд Роверов нужно безызносное .

лить можно, только в редукторах Ленд Роверов не 75W случайно масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, metalplaks сказал:

лить можно, только в редукторах Ленд Роверов не 75W случайно масло? 

Пока до редукторов дело не дошло ! Машины стоят на СВАПЕ . Но масло именно безызносное в редуктора этих машин обязательно понадобится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, m724 сказал:

Пока до редукторов дело не дошло ! Машины стоят на СВАПЕ . Но масло именно безызносное в редуктора этих машин обязательно понадобится .

пишите когда до них дойдете какая вязкость нужна, думаю сделаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...