Перейти к публикации

Toyota Ractis 1.3 2SZFE ушатаный


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@vital_xbc

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вполне серьезно спрашиваю.

многие утверждают что через ... лет/километров там все померло.

как проверить состояние каталика? есть методы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вполне серьезно спрашиваю.

многие утверждают что через ... лет/километров там все померло.

как проверить состояние каталика? есть методы?

А чё его трогать ездий и все, не мешает же
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разать катализатор, убедиться что умер, выбить, установить пламегаситель, ездить и не париться. Либо купить ВАЗовский и вварить на родину.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разать катализатор, убедиться что умер, выбить, установить пламегаситель, ездить и не париться. Либо купить ВАЗовский и вварить на родину.

Ещё момент: и залить в картер 8л. масла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разать катализатор, убедиться что умер, выбить, установить пламегаситель, ездить и не париться. Либо купить ВАЗовский и вварить на родину.

я есть какие либо признаки/проблемы?

помню на 21113(на момент покупки авто было лет8 и пробег 100+) начитавшись что катализатор зло снял его, а он чистый и все соты просматриваются насквозь.

что значит "умер" ? это когда соты забиваются/спекаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понятно,без снятия его как я понял,не определить его состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вполне серьезно спрашиваю.

многие утверждают что через ... лет/километров там все померло.

как проверить состояние каталика? есть методы?

 

Тоже не понятно,без снятия его как я понял,не определить его состояние.

 

Сами все поймете, когда груженые Камазы вас в гору обгонять начнут :))  :))  :)) !!! Ну, а если по делу, то расскажу на своем опыте....Королла 3zz 2005г, пробег на спидометре 210ткм :DD  :DD  :DD (подозреваю,что под 300),  моих160 точно! Короче машина ехать перестает от слова совсем! Обороты больше 3000 не развивает, на холостых никак не сказывается, до 3000об тоже вроде все норм, а больше никак :spiteful: ! По крайней мере у меня так было. Поменял все фильтра, пролил присадки для бенза, все равно не едет...Уже не знал на что грешить, куда лезть. Потом продуло прокладку между головой и вып. коллектором, сечь начало. Полез, откручиваю трубу от катколлектора ( у меня катколлектор сразу стоит возле головы), смотрю в катколлектор, а там куски от катализатора торчат :shok:  :crazy: , он короче сначала запекся, а потом развалился на куски и кусками трубу забило, а газам деваться некуда вот и пробило прокладку...Ну выковырял куски, думаю ща как поедет :DD , собрал все, поехал, а она с...ка опять не едет :crazy:  :spiteful:  :sorry: , а у меня оказалось, что ДВА катализатора стоят :crazy: , второй стоит дальше в самой трубе (а я думал, что там резонатор). В общем мелкие кусочки и пыль от первого каталика улетели во второй и забили его тоже и еще теплоизоляционная вата туда же улетела кусок, убрал я все это дело (вместе со вторым каталиком) и вот она у меня как поехала :shok: , она наверное новая так не ехала :)) , как будто мотор 2литровый поставил :DD . Теперь в общем гоняю-наслаждаюсь, жена только верещит иногда :DD  и выхлоп воняет как от старого ЗИЛа, ну и погромче стало чуть, наверное надо контрактный выхлоп брать с целым каталиком , а то уж очень воняет, даже не думал,что каталик так запах нейтрализует...Ну, вот у меня как-то так...

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас понятно.

у меня до отсечки двс крутся нормально и после прогрева под выхлопной трубой "загарать" можно.

значит "жив"?

про дизеля без сажевого (камазов про которых вы говорите) все сразу видно, согласен :).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз до отсечки едет, то все нормально, я думаю можно не париться. Про камазы я имел ввиду, что машина настолько не едет, что даже камаз лучше в гору едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы забившегося или прогоревшего катализатора (аналагочные симптомы при жутко забитом воздушном фильтре)

1. Машина еле едет под полной нагрузкой, плохо набирает скорость когда увеличивается ветер в морду, не едет в гору нормально.

2. На высших передачах двигатель не хочет набирать обороты, постепенно снижается скорость и коробка падает на меньшую передачу.

3. Пропадает кикдаун, чтобы машина ехала ее приходится давить до упора. Взлетает расход бензина доходя до 1,5-2 раз от нормы.

Часто умирают лямды, на высоких оборотах могут быть пропуска зажигания, подмигивающий джекичан, иногда прогарают клапана.

Если машина имеет 10-15лс\100кг в городе сиптомы могут быть не очень хорошо заметны, если 150-200кг на 10лс она не едет совсем.

После полного удаления катализатора возникает ощущение что двигатель заменили, еще бы - добавляется +5-10% ЛС к номиналу.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего такого не замечено, датчики вообще никакие не менялись(у нас авто со 100 ткм). машина для 1.6 очень хорошо едет. значит и по 300 ткм каталики живут.может нормальное топливо (сужу по состоянию свечей) этому способствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Тойоте с 2nz-fe 2 датчика кислорода. Катализатор умер после 1 года с жором масла 800 гр на 1000 км.

Пробег был в период ~ 250-290 ткм.

Катализатор я вырезал. Визуально чистый. Выварил от ваз 09. Все работает хорошо. Ошибка ушла. Выхлоп стал чище.

Естественно это после лайт ремонта - кольца, колпачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большинство тойот бензонасос, каталик, лямды можно ставить ВАЗ-2110, т.к. они являются практически полными копиями родных.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход не сильно вырос, можно даже сказать, что в пределах нормы, да и как он вырастет если оборотов нет? А так, да...качество топлива очень сильно влияет на состояние ката:

Вот мои свечи после ~4ткм

post-26849-0-52078800-1485594773_thumb.j

 

Кат был такого же цвета.

 

Фотку ката не могу найти, в гараже куски валяются надо будет потом сфотать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...