Перейти к публикации

Toyota Ractis 1.3 2SZFE ушатаный


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кастрол только добавил. Японец масло пару раз сменил за 70ткм и скинул машину. Тут еще и манера езды могла повлиять, вариатор всегда старается держать обороты пониже и при спокойной езде двигатель всегда на низах.

У меня за 111ткм на роботе масло на месте стоит все полгода до следующей замены. 0-20 не лью, в мануале-нет, хотя двиг на нем работает нормально.

А зачем 92 льете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А зачем 92 льете?

95 надо? вроде смотрел степень сжатия на 92 подходит, да и так пишут что 92 лить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 надо? вроде смотрел степень сжатия на 92 подходит, да и так пишут что 92 лить можно

В мануале прописано у меня не ниже 95го, его все время и лью. 92 вроде и не заправлял ни разу.

 

фоточки до и после

В том числе и о чистоте бензина можно судить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rak00, а цепь в норме, менять будете? Как состояние хона? И в поддоне просто грязное масло, или же сгустки были ?

Насчет бенза- за SZ не знаю, а в своих машинах разницы между 92 и 95 не заметил вообще, ни по тяге, ни по расходу. Поэтому 92 онли.А на каких заправках заправлялся владелец? РН и Альянс нормальные, на остальные не заезжаю принципиально.Научен...

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rak00, а цепь в норме, менять будете? Как состояние хона? И в поддоне просто грязное масло, или же сгустки были ?

Насчет бенза- за SZ не знаю, а в своих машинах разницы между 92 и 95 не заметил вообще, ни по тяге, ни по расходу. Поэтому 92 онли.А на каких заправках заправлялся владелец? РН и Альянс нормальные, на остальные не заезжаю принципиально.Научен...

цепь растянута, периодически стучит но менять дорого так что нет. по маслу вроде норм ничего не сказали, хон не знаю. прошлый владелец лил 92 но какое не знаю но там город маленький возможно бенз так себе но альянс там есть. у нас роснефть самый стабильный расход поэтому только там заливаю

 

кстати масло лук который отьехал 600км его и залью назад, думаю ниче не будет если масло выглядит как обычно, только сказали уже достаточно черное оно

Изменено пользователем Rak00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


думаю ниче не будет если масло выглядит как обычно, только сказали уже достаточно черное оно
Если с деньгами напряг, то можно. Отстоять,профильтровать, на 1000 км пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol мог за 20 тыс убить двигатель?

Думаю, действительно, японец просто не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там все вместе сложилось.


Режимы - город, много холостых, без пробок. обороты до 2к на старте(так настроен вариатор) далее не более 2к в основном от 1.2 до 1.7к, иногда до 2.5-3 когда быстро стартануть надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там все вместе сложилось.

Я то меняю как положено, там часов от силы 150 максимум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то меняю как положено, там часов от силы 150 максимум

 

Это уже не имело значения. Предыдущий хозяин просто забил на этот вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрал с ремонта, говорят в остальном мотор в отличном состоянии кроме цепи конечно. в общем лукойл не оценили не стал перечить, говорят заменить на 1к масло типа обкатка и ок, еще сказали поставить автозапуск чтобы мотору тепло было. едет кстати вроде так же, завтра посмотрю получше 

post-17911-0-37609000-1487936875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько ремонт обошелся? Работа людей? Однозначно пробег скручен не был? Кастрюль-жуть мое мнение. Жор масла это сколько? Раскоксовки я не понял, пробовали перед вскрытием? Компрессию мерили?

Изменено пользователем SebiranPower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...