Перейти к публикации

Топливо в масле - Анализы отработок Ойл Клуб на содержание топлива.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon а почему я свою отработку в топе не вижу? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыль простите забыль... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что по карбюраторным системам питания ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазы были карбюраторные - тоже льют, но уже не помню какие отработки, просто PLM не так давно делает и этот метод толтко у нее. Вспышка тут сам понимаешь - только есть или нет топливо, сколько не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая мыслишка - у меня полный объём масла 3,9.Ну допустим залил уровень полщупа.Это 3,4.Долило много топлива - 5%.Это 170мл.Можно ли это по щупу заметить? Можно, но явно.А если меньше 5% - то вообще не заметить.Тем более есть небольшие факторы(температура окр воздуха, крен и тд)влияющие на уровень по щупу.Это я к тому, что при нормальном раскладе уровень топлива в масле по щупу вообще можно не заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Динарий сказал:

такая мыслишка - у меня полный объём масла 3,9.Ну допустим залил уровень полщупа.Это 3,4.Долило много топлива - 5%.Это 170мл.Можно ли это по щупу заметить? Можно, но явно.А если меньше 5% - то вообще не заметить.Тем более есть небольшие факторы(температура окр воздуха, крен и тд)влияющие на уровень по щупу.Это я к тому, что при нормальном раскладе уровень топлива в масле по щупу вообще можно не заметить.

Ну как вариант, проверять масло на одном и том же месте (эстакада).. Либо на анализ отправить и делать выводы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверяю уровень масла на одном и том же месте - на своей оплаченной стоянке.Так что рельеф если и влияет то всегда одинаково.Насчёт анализ - мысль хорошая.Только небесплатна эта процедура.Может любопытство и победит жабу, но не сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon А могли бы Вы уточнить у лабораторий, какие фракции бензина/солярки они определяют в топливе? Есть ли у них вообще такие возможности?

Или просто, в кучу, топливо и всё? Раскладка в анализе по фракционному составу топлива в отработке о многом могла бы поведать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС извиняюсь вечно занят, только увидел. :) 

это лучше напрямую вопрос задать в темах PLM и URC иначе глухой телефон обеспечен :)

 

У PLM прибор Spectro Scientific Q6000 можно прочитать про него на их сайте, что он измеряет и каким методом.

https://www.spectrosci.com/the-latest/press-releases/q6000-fuel-dilution-meter-fdm-wins-silver-design-award/product/q6000/

там доки можно скачать. 

 

А у УРЦ газовый хроматограф, там не все так просто, куча трудов что бы определить топливо, лучше с ними напрямую общаться.

 

Тема УРЦ здесь

Тема PLM здесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...