Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый день.есть авто дэу ланос 1.5 8 клапанный.работа в такси,тоесть пробеги не большие.пробег 430000 км.стоит газ метан.подскажите какое масло предпочтительней лить.интересует мнение по поводу масла zic x5 5w30

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прочитав всю тему так и не понял, неужели  кроме лукойла нет ничего лучше для ланоса?

Изменено пользователем devilwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devilwalker , конечно есть. Но оно дороже и не нужно.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 13:39, shuryak сказал:

добрый день,давненько не посещал данный форум.но...всему свое время..вообщем метан делает свое дело и у меня прогорел выпускной клапан на 3 цилиндре.снял головку и был очень удивлен...двигатель в идеальном сосотоянии,все чистенко,компенсаторы тоже в идеале,для свего пробега,моторист который помогал делать,шокирован чистотой движка,говорит неделю назад делал двигатель который работает на маноле,это небо и земля.в общем очень доволен лукойлом..всетаки останусь на синтетике,благо она у нас появилась,хотя и по немного завышенной цене-1300 руб. это генезис

чистота от эксплуатации на газу, он меньше убивает масло в плане щелочного, чище сгорает, маслу не приходится тяжко в плане нейтрализации кислот, как в бензиновом двигателе. :) Но ты совершенно прав масло нормальное оставайся на нем. 

 

А вот прогоревший выпускной клапан это звоночек конечно по газу... Возможно надо над настройками поработать. вариатор зажигания поставить настроить. Сколько проехал после установки ГБО и до прогорания клапана? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon газ стоит с первого дня,пробег 488000,но изначально стоял пропан,а в 2015 году поставил метан,это где то на 350000 км,но это уже второй ремонт головки,прошлый был где то на 240000,тогда прогорел 4 цилиндр,тоже выпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйве товарищ никотин проехал на ланосе 450ткм без залезания в мотор. Из них последние 200+ткм на производных лукойла люкс - уаз, ссангёнг. И тут точно: если нет разницы, зачем платить больше?

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurick , Бармалею надо рассказать, он с радостью подтвердит, что Лукойл варит нормальные масла! :D :DD

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shuryak а вариатор зажигания стоял, просто установщики газа все как один говорят, мол поставить вариатор и все супер будет, мол все поломки только из за того что он не стоит :)

Для меня актуально, у меня Prado и дорогой мотор стоит 1GR-FE где клапана в добавок регулируются не шайбами, просто и легко, а стаканами-толкателями - нудно и геморно. Я просто побоялся ставить газ в свое время именно по этой причине. Поставлю газ, сэкономлю за 5 лет 200 тыс рублей, и через 5 лет буду менять голову, которая стоит эти самые 200 тыс рублей :) В общем "'экономия" уже не выглядит такой радостной :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon вариатор не ставили,у нас это как то не распространено,у нас если что прошивали мозги,так называемыми прошивками под газ.но я не шил.по поводу экономии...смотрите,машина в такси,пробеги до войны километров по 170-180 в день,сейчас конечно поменьше 120-130.но..при пробеге 100000 км расход бензина,возьмем 8 л/100 км, 8000 литров,цена бенза месяц назад была 42 руб...это 336000 р.а на метане расход 7.5куб на 100км,при цене 21 руб/куб...157 руб,100000км это 157000 руб.,экономия 336000-157000=179000 руб,...ремонт головки обходиться 11000 руб...вот и вся экономия,ну а сейчас бензин у нас от 52 до 57,вообще даже считать не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо, у тебя получается другой случай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день.давненько не заходил..расскажу что произошло за это время.нашелся жор масла....колечки,были заменены без расточки.ну и прицепом коренные вкладыши.жор ушел.сейчас у нас появились масла синтек,по очень хорошей цене.поэтому решил перейти на них.сейчас отьездил на синтек платинум 5w40 -10 т.км. в принципе маслом доволен,но думаю снизить пробег тысяч до 8 и в принципе при цене 800 руб 4 литра альтернативы не вижу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...