Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый день.есть авто дэу ланос 1.5 8 клапанный.работа в такси,тоесть пробеги не большие.пробег 430000 км.стоит газ метан.подскажите какое масло предпочтительней лить.интересует мнение по поводу масла zic x5 5w30

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну что,все таки купил лукойл адвансед..поездим,посмотрим..через пару месяцев отпишусь.когда сливал старое масло,лишний раз убедился в том,что приобрел поддельный лук женезис...слилось непонятно что..жидкое,черное,с запахом гари..и это после 8000 пробега

 

P.S собираюсь через пару дней в аэропорт ростова,уговаривают меня  газпромнефть премиум N5w40 попробовать,вот думаю на трассе на заправке заехать купить..

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слилось непонятно что..жидкое,черное,с запахом гари..и это после 8000 пробега

А должно было слиться густое, прозрачное с запахом лаванды?

У машины пробег десять раз вокруг земли, прорыв газов и более раннее старение масла из-за этого ни кто не отменял. И это всё ещё в режиме такси...

Подделка в гудрон бы превратилась.

уговаривают меня  газпромнефть премиум N5w40 попробовать,вот думаю на трассе на заправке заехать купить..

Цена наверно будет удивительна. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А должно было слиться густое, прозрачное с запахом лаванды?

У машины пробег десять раз вокруг земли, прорыв газов и более раннее старение масла из-за этого ни кто не отменял. И это всё ещё в режиме такси...

Подделка в гудрон бы превратилась. Цена наверно будет удивительна. ;)

прошлый раз сливал тот же лук,но после 10000 пробега,на вид было вполне еще живое масло,и цвет и консистенция были на порядок лучше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

убедился в том,что приобрел поддельный лук женезис...слилось непонятно что..жидкое,черное,с запахом гари

хм, вроде как лукойл не подделывали до сих пор, не было ещё таких прецедентов, никто не встречал подделку лукойла, а сам лукойл гордится, что его канистру невозможно подделать.  вернее, подделать-то можно, но незаметно нельзя, типа поддельная канистра всегда будет отличаться - тут есть тема кстати про луковские канистры трёхслойные, как отличить.  если масло жидкое слилось - значит бензинчик попадает в масло.  вообще для зимы и коротких поездок это как бы не удивительно.  если сравнивать с прошлой заливкой 10 тыс., она тоже зимой была?  летом масло всегда лучше выглядит

 

 

 

собираюсь через пару дней в аэропорт ростова,уговаривают меня  газпромнефть премиум N5w40 попробовать,вот думаю на трассе на заправке заехать купить

думаю газпромнефть по качеству не будет лучше лука, наоборот лук считается чуть получше.  а раз уж в ростов ехать, то там проблем с покупкой масла точно нет, может, подумать и спланировать, какое масло можно по пути прикупить будет в рамках бюджета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, вроде как лукойл не подделывали до сих пор, не было ещё таких прецедентов, никто не встречал подделку лукойла, а сам лукойл гордится, что его канистру невозможно подделать.  вернее, подделать-то можно, но незаметно нельзя, типа поддельная канистра всегда будет отличаться - тут есть тема кстати про луковские канистры трёхслойные, как отличить.  если масло жидкое слилось - значит бензинчик попадает в масло.  вообще для зимы и коротких поездок это как бы не удивительно.  если сравнивать с прошлой заливкой 10 тыс., она тоже зимой была?  летом масло всегда лучше выглядит

 

 

 

думаю газпромнефть по качеству не будет лучше лука, наоборот лук считается чуть получше.  а раз уж в ростов ехать, то там проблем с покупкой масла точно нет, может, подумать и спланировать, какое масло можно по пути прикупить будет в рамках бюджета?

нет,прошлая замена была летом,бензин не может попадать,авто на газу,летом вообще бензин отключаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлый раз сливал тот же лук,но после 10000 пробега,на вид было вполне еще живое масло,и цвет и консистенция были на порядок лучше..

А про абсолютную одинаковость условий эксплуатации, идентичность качества топлива (да, и газ может быть разного качества), и одну и ту же температуру сливаемых отработок речи ведь не шло? Или я пропустил? ;)

И я сильно сомневаюсь, что после 10ткм в режиме такси масло может быть "живым". Даже на газе...

Кроме того, у меня всегда сливается отработка как вода, т.к. я с пристрастием прогреваю двигатель перед сменой.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет,прошлая замена была летом,бензин не может попадать,авто на газу,летом вообще бензин отключаю

а зимой обычно как газовое оборудование настроено - старт на бензине и потом при достижении определённой температуры переключение на газ, правильно?  если так, то такого "прогрева" на бензине вполне достаточно для его влияния на масло, т.к. при старте его больше всего и попадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зимой обычно как газовое оборудование настроено - старт на бензине и потом при достижении определённой температуры переключение на газ, правильно?  если так, то такого "прогрева" на бензине вполне достаточно для его влияния на масло, т.к. при старте его больше всего и попадает

у меня евро-2 метан,никакого прогрева нет,даже сейчас еще не включал бензин,спокойно заводиться на метане и прогреваеться на холостых оборотах,после прогрева до 40-50 вперед и никаких проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuryak, ясно.  тогда пока предположения закончились.  а вообще советую подумать, что можно купить по пути примерно по цене лукойла вместо газпромнефти (она так себе даже за свои деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuryak, ясно.  тогда пока предположения закончились.  а вообще советую подумать, что можно купить по пути примерно по цене лукойла вместо газпромнефти (она так себе даже за свои деньги)

как и планировал,отвез друзей в платов,по возвращению домой заехал в ленту и прикупил там себе лукойл люкс 5w40 sn синтетику по акции 1078 руб.цена конечно смущает,на заправках что то около 1500р.но к канистре никаких претензий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


прикупил там себе лукойл люкс 5w40 sn синтетику по акции 1078 руб.цена конечно смущает

Меня тоже...)

https://atl.ua/product/lyuks-5w40-sncf-4l-44250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

заехал в ленту и прикупил там себе лукойл люкс 5w40 sn синтетику по акции 1078 руб.цена конечно смущает,на заправках что то около 1500р.но к канистре никаких претензий

можно не париться, на заправках лукойл дерёт цену, т.к. там покупают когда уже приспичило и всё равно купят кому надо будет.  а так 1000-1200 у нас нормальная цена этого лукойла, я сам за 1100 покупал

 

 

 

Меня тоже...)

ну, а тут лукойл демпингует.  пытается долю рынка окучить.  в принципе есть такое за лукойлом - у себя продавать дороже, чем у других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,давненько не посещал данный форум.но...всему свое время..вообщем метан делает свое дело и у меня прогорел выпускной клапан на 3 цилиндре.снял головку и был очень удивлен...двигатель в идеальном сосотоянии,все чистенко,компенсаторы тоже в идеале,для свего пробега,моторист который помогал делать,шокирован чистотой движка,говорит неделю назад делал двигатель который работает на маноле,это небо и земля.в общем очень доволен лукойлом..всетаки останусь на синтетике,благо она у нас появилась,хотя и по немного завышенной цене-1300 руб. это генезис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29 апреля 2018 г. в 11:39, shuryak сказал:

добрый день,давненько не посещал данный форум.но...всему свое время..вообщем метан делает свое дело и у меня прогорел выпускной клапан на 3 цилиндре.снял головку и был очень удивлен...двигатель в идеальном сосотоянии,все чистенко,компенсаторы тоже в идеале,для свего пробега,моторист который помогал делать,шокирован чистотой движка,говорит неделю назад делал двигатель который работает на маноле,это небо и земля.в общем очень доволен лукойлом..всетаки останусь на синтетике,благо она у нас появилась,хотя и по немного завышенной цене-1300 руб. это генезис

Так может работа на газу все- таки, а не Маннол или Лукойл, плюс условия эксплуатации.

как остальные клапана? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот так и рождаются легенды. Моторист неделю назад делал движку на бензине с интервалами 15к и скрученным пробегом, и тут ему привезли газированный ланос, который по определению меньше засирается и блестит как у кота яйцы. А вывод - плохой Маннол и хороший Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...