Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый день.есть авто дэу ланос 1.5 8 клапанный.работа в такси,тоесть пробеги не большие.пробег 430000 км.стоит газ метан.подскажите какое масло предпочтительней лить.интересует мнение по поводу масла zic x5 5w30

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

из лукойла и zic x7 5w30diesel что лучше

По допускам лучше Лукойл, а по вязкости... Мотор не слабо побегавший, ИМХО лучше 40-ка. А что там мурзилка по температуре гласит?

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том что одно 40ка, другое- 30ка. Тут вам решать что брать.

Просто по моему мнению сороковка особо не нужна, хватит 5-30 на круглый год. Думаю тысяч на 10-12 А3 масел хватит.

А в Украине куда за маслом ездите?

специально за маслом не езжу,у меня родители на той стороне,на следующей неделе папе 70 лет,думаю прорваться.а масло заказываю в интернете,потом заберу на новой почте в артемовске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально за маслом не езжу,у меня родители на той стороне,на следующей неделе папе 70 лет,думаю прорваться.а масло заказываю в интернете,потом заберу на новой почте в артемовске

Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел лукойл genesis armotech 5w40 sn\cf по цене 1000 руб. 4 л. буду рассматривать как вариант.но хотелось бы 5w30

Если 5w30, то здесь практически любое А3 - NGN, Shell, Castrol, LM и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересует мнение по поводу масла zic x5 5w30

zic x5 5w30 - это полусинь, на заявленный стиль эксплуатации не лучший вариант

 

за 3 месяца проезжаю 8-10 тыс.км.зимой из-за постоянных прогревов меняю через 8 тыс. летом 10тыс.км.средняя скорость по нашим убитым дорогам не более 30 км\ч. сейчас потеплело,снова залил zic x7 ls10w40,а вот в зиму ...стою на распутье что лучше

zic x7 ls10w40 - это масло С3.  если хотите для газа С3, то на зиму есть вот такой вариант zic x7 ls 5w30  https://market.yandex.ru/product/13736084?show-uid=881801373401299089316009&nid=54795

 

у нас в продаже в основном mannol. GtOil. Elf(по моему паленный)это 800-1200руб+какие то масла по 500 руб(4 литра),но их я не рассматриваю.дальше если синтетика Total Quartz 9000 energi 5w40 уже 2350 за 4 литра
mannol так себе, палёнку не надо, из этого нормальное масло Gt Oil.  можно посмотреть на С3  GT ULTRA ENERGY C3 5W-30  http://www.gtoil.ru/index.php/motornye-masla-dlya-avtomobilej/sinteticheskie-masla-lux.html?id=257

 

из этих двух,конечно лукойл,а вот из лукойла и zic x7 5w30diesel что лучше

тридцатка больше подходит, поэтому из этих лучше zic x7 5w30diesel 

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zic x5 5w30 - это полусинь, на заявленный стиль эксплуатации не лучший вариант

 

zic x7 ls10w40 - это масло С3.  если хотите для газа С3, то на зиму есть вот такой вариант zic x7 ls 5w30  https://market.yandex.ru/product/13736084?show-uid=881801373401299089316009&nid=54795

 

mannol так себе, палёнку не надо, из этого нормальное масло Gt Oil.  можно посмотреть на С3  GT ULTRA ENERGY C3 5W-30  http://www.gtoil.ru/index.php/motornye-masla-dlya-avtomobilej/sinteticheskie-masla-lux.html?id=257

 

тридцатка больше подходит, поэтому из этих лучше zic x7 5w30dies

 

тоже душа лежит к zic x 7 5w30 diesel.кстати x5 5w30 не совсем полусинтетика,вот ответ официалов

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_11_2016/post-21820-0-35600500-1478716462.png

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


x5 5w30 не совсем полусинтетика,вот ответ официалов

не нравится мне "ответ официалов" :)  в х5 добавлено 25% минерального масла (хоть и очищенного) и ниже концентрация пакета присадок - при этом масла у них "практически одинаковые" :)  хотя логично, что при упрощении состава и проехать на нём можно меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X5-это действительно полусинтетика, но мне не совсем понятно зачем сравнивать 5 и 7 и зачем 5ка с заявленным ILSAC сюда нужна.

А так конечно X5 лучше поменять на 1-1,5 ткм раньше, чем X7, но там не только база, а и пакет присадок пожирнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перейти на масло Лукойл генезис 10w-40 сейчас лью GM 10W40 вроде как это одно и то же масло!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перейти на масло Лукойл генезис 10w-40 сейчас лью GM 10W40 вроде как это одно и то же масло!?

Разные. Genesis Advanced для 10W-40 достаточно уникальный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные. Genesis Advanced для 10W-40 достаточно уникальный продукт.

В анализ заглядывать лень, но это вроде 5-40 по показателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лукойл генезис 10w-40 сейчас лью GM 10W40 вроде как это одно и то же масло!?

Нет.


это вроде 5-40 по показателям.

7,5W-40 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за помощь.в итоге все получилось не совсем так,как хотелось,заказать в инете не успел,пришлось выбирать из того что было в магазинах....в общем взял total  quartz 9000 energy 5w40.проехал пока мало,но после смены масла звук мотора изменился в лучшую сторону,мягче и тише.

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

total  quartz 9000 energy 5w40

в принципе нормальное масло, если не подделка  http://www.oil-club.ru/forum/topic/12201-total-quartz-9000-energy-5w-40-svezhee/

так оно густовато конечно, холодная/горячая вязкость 92/15...  если движок постоянно тёплый - то ещё куда ни шло, а если каждый раз холодный заводить - топливной экономичности не будет.  

мануал сороковки в принципе допускает, но в след. раз всё же лучше смотреть на тридцатки

 

 

после смены масла звук мотора изменился в лучшую сторону,мягче и тише

"эффект нового масла" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло 3 месяца и вот что получилось..в принципе масло как масло,но..когда ездил на полусинтетике 10w40 мне хватало 4 литра на 10000 км.сейчас у меня 8000 км,доливать уже нечего,долил,а уровень на середине...боюсь до 10 т не докатаю.тоесть синтетика 5w40 у меня угорает.тогда вопрос..а нафига,если можно лить 10w40  и угара нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...