Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый день.есть авто дэу ланос 1.5 8 клапанный.работа в такси,тоесть пробеги не большие.пробег 430000 км.стоит газ метан.подскажите какое масло предпочтительней лить.интересует мнение по поводу масла zic x5 5w30

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нужно что- то из 5-30 А3 искать приемлимое по цене для вас. Да и на лето тоже, густовато оно, машина и кушает больше и не едет.

Вам для экономии имеет смысл сразу 20л брать

спасибо за совет,буду искать..в принципе подходит zic x7 Desel 5w30.конечно лучше было бы zic x9 5w30,но...тогда еще вопрос,какой интервал замен на Х7 и на Х9

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет,буду искать..в принципе подходит zic x7 Desel 5w30

Я не знаю что там с ценами у вас, но можно еще посмотреть MOL, Prista

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое масло полусинтетика , если климат позволяет то 10-40 хоть синтек,лукоил,роснефть,ашан ща 400р канистра и менять раз в 15'000 (метан рулит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что там с ценами у вас, но можно еще посмотреть MOL, Prista

да с ценами у нас ах...война все таки..за маслом нужно ехать в украину.посмотрел цены,Prista дороже zic,а MOL практически нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое масло полусинтетика , если климат позволяет то 10-40 хоть синтек,лукоил,роснефть,ашан ща 400р канистра и менять раз в 15'000 (метан рулит)

есть одна простая проблемма,у нас не россия,ашанов нет,плюс война,товара мало,ездить приходиться в украину,а часто не поехать,проезд очень проблемный,сутки,двое в одну сторону...как то так..

у нас в продаже в основном mannol. GtOil. Elf(по моему паленный)это 800-1200руб+какие то масла по 500 руб(4 литра),но их я не рассматриваю.дальше если синтетика Total Quartz 9000 energi 5w40 уже 2350 за 4 литра

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что там с ценами у вас, но можно еще посмотреть MOL, Prista

смогу ли я на Х9 менять масло через 15000 км ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На метане (если ты не путаешь с пропаном) я бы и 20'000 ездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На метане (если ты не путаешь с пропаном) я бы и 20'000 ездил

да нет,не путаю,пропан стоял до 2014 года,потом стали проблеммы с поставками,поставил метан.но по 20000 у нас никто не ездит,даже на синтетике по 15000

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс SN 5w40 (UAZOIL, UZAUTOOIL) и забыть про проблему выбора до конца жизни мотора ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смогу ли я на Х9 менять масло через 15000 км

Менять то сможешь, а вот как мотору от этого будет - вопрос. Тем более побегавшему и в режиме такси, хоть и на метане. Я бы десяткой ткм ограничился.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс SN 5w40 (UAZOIL, UZAUTOOIL) и забыть про проблему выбора до конца жизни мотора ;)

нашел лукойл genesis armotech 5w40 sn\cf по цене 1000 руб. 4 л. буду рассматривать как вариант.но хотелось бы 5w30

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять то сможешь, а вот как мотору от этого будет - вопрос. Тем более побегавшему и в режиме такси, хоть и на метане. Я бы десяткой ткм ограничился.

ну тогда не вижу смысла брать Х9,я на Х7 10w40 10 т.км проезжаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на Х7 10w40 10 т.км проезжаю

А

 


лукойл genesis armotech 5w40 sn\cf

по-лучше будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А

 

по-лучше будет. 

из этих двух,конечно лукойл,а вот из лукойла и zic x7 5w30diesel что лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этих двух,конечно лукойл,а вот из лукойла и zic x7 5w30diesel что лучше

Суть в том что одно 40ка, другое- 30ка. Тут вам решать что брать.

Просто по моему мнению сороковка особо не нужна, хватит 5-30 на круглый год. Думаю тысяч на 10-12 А3 масел хватит.

А в Украине куда за маслом ездите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...