Перейти к публикации

Смазка узлов сцепления


Рекомендованные сообщения

Вопрос к специалистам, какую лучшую смазку для узлов сцепления (шлицы фрикционного диска на валу, вал под выжимным подшипником, вилка сцепления) можно использовать?

Мануал указывает использовать графитную OEM смазку, но возможно есть какие то более продвинутые и общедоступные смазки?

 

Вот такая пойдет под эти цели? http://www.atomic-shop.ru/part/8527-80402/

 

Это посоветовали в теме:

"Honda Super High Temp Urea grease" 50 грамм,P/N 08798-9002

Shell Gadus S5 T460

Mobil/Esso Unirex S2

VAG G000100 

SACHS 4200 080 060 (пакет 1гр.)

SACHS 4200 080 050 (80гр.) -

она же Castrol Tribol GR 100 -2 PD Артикул 1584EC
BMW 83239416138 для Unirex S2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тo tesloil

 

Спасибо,а можно чуть подробнее ? Загуститель у VAG - литиевый комплекс ? А Базовое масло - тоже минеральное? Я не знаю какой у нее цвет,но по книге рекомендуют смазку с молибденом.То есть с EP добавкой.Отсюда вопрос.У меня нету этой VAG смазки,но есть Huskey Coolube и Huskey HTL 500. Думается все же первая должна подойти там вроде до около 200 градусов можно.

2 А вот еще один вопрос.Цитата из книги по Passat B3\B4 : "Внимание:подшипник только вытирать ,но не промывать". Конец цитаты. Это про выжимной.Я так понял это чтобы заводская смазка не вымылась.

Изменено пользователем CR2032
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая несущая способность , высокая окислительная стабильность , специальные добавки от трибокоррозии , при достаточной термостойкости ( смазка длительно должна выдерживать температуры до 140 С ) - вот основные условия для выбора смазки для шлицов сцепления . Наличие дисульфида молибдена вполне возможно , но не является обязательным . В качестве примера оптимального примера могу привести синтетическую смазочную пасту от немецкого специализированнног производителя смазок OKS250 . Она конечно значительно превосходит оригинальную минеральную смазку Вагена . ... Да , скорее всего речь о том , что в подшипник заложена штатная заводская смазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп. А что есть несущая способность ? Она в числах выражается? Я так понял зависит от вязкости смазки и от природы ее компонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая подойдет для смазки компонентов сцепления Mobil grease XHP 222

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу техдок Тойоты по вопросу устранения траблов со сцеплением , связанным в том числе и с процедурой смазывания узла ....Сразу оговорюсь , что о смазке , которую рекомендует для сцепления Тойота данных у меня на сегодня никаких нет , (хотя какого типа там используются смазки мне ясно ) .

Toyota Clutch grease TSB.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,Посоветуйте пожалуйста заменители и в небольших объемах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08887-01806 Toyota , 100 g.....Как такая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,Что-то в этом роде, но дешевле и что реально купить. А подобное сочленение нельзя случайно намазать какой-нибудь из противоскрипных смазок? или например Циатим-201 использовать в этом месте? Или ШРБ например немного мазнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того , чтобы использовать в такой узел абсолютно любую , имеющуюся под рукой смазку , вовсе не нужно обращаться на специализированный форум . ... Можно , конечно , и Циатимом , и ШРБ , вот только зачем . Как в той слегка измененной песне - "весь мир насилья мы разрушим - до основания ....., а зачем ?????"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оригинальные продукты Тойоты у Вас вызывают нервную дрожь , то воспользуйтесь тоже специальной смазкой , но по более скромной цене - 4200080060 Sachs , 1 g sachet ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,Не хотел вас задеть. Извините! Просто интересуюсь, так как подобной смазки, как Тойотовская 08887-01806 я не могу найти за разумные деньги и реальное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет проблем . Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,Для моей нужды помазать в паре мест этот вариант то, что надо! Спасибо большое! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что эти 08887-01806 и 4200080060 Sachs из себя представляют есть информация? Ничего в узле сцепления мне смазывать не надо, просто интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , вот до Тойотовской  смазки  пока  руки не дошли , а вот специальная смазка Sachs / ZF для указанных выше точек контакта при замене сцепления ( смазывается там далеко не все подряд , а строго определенные точки ) , это минеральная литиевая смазка с особо высокой несущей способностью , липкостью и специальным пакетов добавок от виброкоррозии . Предварительно, Тойотовская смазка - это смазка синтетическая , "родственница" приведенной здесь смазки  Mobil Unirex S2 . Для пущей точности , нужно  поработать с японским языком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...