Перейти к публикации

Mobil 1 5w30 х1 vs ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30


Рекомендованные сообщения

Подскажите, какое всё таки выбрать масло? Мобил 1 заливал на протяжении последних двух лет, нареканий нет...но может у Лукойла есть какие-либо плюсы, помимо разницы в цене. Объясните чайнику плиз. Лить буду в тойоту короллу е12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:D вот так сравнение - всё равно что сравнивать F-22 Raptor с кукурзником АН-2, например!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D вот так сравнение - всё равно что сравнивать F-22 Raptor с кукурзником АН-2, например!

ну почему же, два самых известных в мире бренда, у обоих премиум линейка масел, по продажам наверно самые популярные на рынке....Думаю многие стоят именно перед этим выбором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну почему же, два самых известных в мире бренда, у обоих премиум линейка масел, по продажам наверно самые популярные на рынке....Думаю многие стоят именно перед этим выбором

 

но всегда есть альтернативы

 

5W-30 ACEA A1/B1
Gulf Formula FE 5W-30
 
5W-30 ACEA A5/B5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DD можно как бы стоять перед выбором Mobil 1 5W-30 или Valvoline Synpower 5W-30 (VV955) или Quaker State Ultimate Durability 5W-30 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какое всё таки выбрать масло? Мобил 1 заливал на протяжении последних двух лет, нареканий нет...но может у Лукойла есть какие-либо плюсы, помимо разницы в цене. Объясните чайнику плиз. Лить буду в тойоту короллу е12

По анализам у Genesis Glidetech особых преимуществ нет, а так, вполне нормальное масло, можно лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D вот так сравнение - всё равно что сравнивать F-22 Raptor с кукурзником АН-2, например!

..аха, там же MOBIL на канистрочке написано!.....................

 

@valerich_868,

...за 5-6 тысяч километров что Лука, что Мобил примерно одинаково "наточат".

На Zic'а ещё поглядите, производитель, то уж точно честнее некоторых..

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржака. Смысл покупать мерседес или БМВ, если на скорости в 60 км/ ч они проедут столько, как и Жигули.

На основании анализа за 30$ сделать вывод, что Мобил и Лукойл одинаковые масла facepalm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример не в "кассу"...

Хочется поэстетствовать - никто не запрещает, но на форум заходят не только "просветлённые.."

 

Мало ли по какой причине ТС хочет спрыгнуть с Мобила и задаёт конкретный вопрос не для того что бы выслушать пространные растекания мысью по древу, не??

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржака. Смысл покупать мерседес или БМВ, если на скорости в 60 км/ ч они проедут столько, как и Жигули.

На основании анализа за 30$ сделать вывод, что Мобил и Лукойл одинаковые масла facepalm

А я глупый думал что весь этот форум "построен" на сравнении результатов анализов масла. Оказывается нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich_868 блин возьми лучше крепкое энэргосберегающее ПАО да и плюс органический молибден, ценник для такого масла адекват. ИМХО на рисовался лидер и это Ravenol FDS 5w-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/27727-27727/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глупый думал что весь этот форум "построен" на сравнении результатов анализов масла. Оказывается нет?

естественно анализ даёт много больше информации, чем маркетинговая рекламка.

Но здравый смысл основанный на жизненном бытовом опыте подсказывает, что одного анализа мало.

Тем не менее возвратимся к анализам. Мобил - мощная контора, которая задаёт темп и высоту. А Лукойл только догоняет.

И у мобила в анализах проскакивает и ПАО и алк/нафталины и интересные пакеты.

Что проскакиваем у ЛУКойла? Высокое кислотное и "старые вязкости".

Извиняюсь, что возбудился на сравнение М и Л.

На самом деле это сравнение имеет право быть.

Могу предположить, что на М машинка проедет 100 ткм и будет продана

Могу предположить, что на Л машинка проедет 110 ткм и будет продана.

А раз нет разницы- то Л явно лучше М отталкиваясь от стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно анализ даёт много больше информации, чем маркетинговая рекламка.

Но здравый смысл основанный на жизненном бытовом опыте подсказывает, что одного анализа мало.

Тем не менее возвратимся к анализам. Мобил - мощная контора, которая задаёт темп и высоту. А Лукойл только догоняет.

И у мобила в анализах проскакивает и ПАО и алк/нафталины и интересные пакеты.

Что проскакиваем у ЛУКойла? Высокое кислотное и "старые вязкости".

Извиняюсь, что возбудился на сравнение М и Л.

На самом деле это сравнение имеет право быть.

Могу предположить, что на М машинка проедет 100 ткм и будет продана

Могу предположить, что на Л машинка проедет 110 ткм и будет продана.

А раз нет разницы- то Л явно лучше М отталкиваясь от стоимости.

Извините,а можно вопрос.Что будет лучше для двигателя, проехать 100т. на масле  у которого  в анализах проскакивает и ПАО и алк/нафталины и интересные пакеты.с заменой  раз в 10т.км, или те же 100т. на масле с высоким кислотным и старой вязкостью с заменой  через 5т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KVB282, если только брать два одинаковых мотора и катать одинаковые условия.

Из моего опыта - вскрывали 2 крышки для регулировки клапанов на ваз 08. Пробег примерно ~ 60 ткм. Одна каталась на Жигулевском - все в чёрной копоти, моя каталась на Мобиле - значительно чище. Масло меняли раз в 10 ткм.

Возможно современное отечественное масло (используя присадки импортные) выиграет с меньшим интервалом у именитого бренда.

Но ведь уже давно не секрет, что две дешёвые батарейки отработают примерно как 1 дорогая.

Так что мой ответ - Мобил на 10 ткм рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...