Перейти к публикации

Масло в ВАЗ 21099 инжектор


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, знаю что на такой авто в принципе без разницы уже что заливать, но я стараюсь максимально сберечь свой первый авто! интересует, что лучше заливать в мой двиг 1,5 инж. (раньше был карбом).

Манера езды у меня "агрессивная" то есть я кручу двиг до 4-5 тысяч оборотов, езда по городу. Могу долго стоять с заведенным двигателем (грею салон, подработка у меня такая) иногда выезжаю на трассу и разгоняют ее до 130-140 (однажды даже ехал 165 :D) это я все у тому, что из движка выжимаю все соки, и хотелось бы масло подобрать соответствующее, присмотрел Eurol Super Lite 5W-40, но интересует мнение профессионалов.

 

Заранее благодарю

P.s. по городу я никого не подрезают и всегда благодарю,когда меня пропускают, вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Меняй масло по моточасам по 250-300 для синтетики и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй масло по моточасам по 250-300 для синтетики и все.

Это ДДха, там нет бортовика. Мутить надо прибор для подсчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, знаю что на такой авто в принципе без разницы уже что заливать, но я стараюсь максимально сберечь свой первый авто! интересует, что лучше заливать в мой двиг 1,5 инж. (раньше был карбом).

С точки зрения максимально сберечь ответов не увидел. А если мотюль 300v подобрать и менять почаще? Там конская доля молибдена! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения максимально сберечь ответов не увидел. А если мотюль 300v подобрать и менять почаще? Там конская доля молибдена!

Какой то бред. За несколько лет замены мотюля, цена масла выйдет в цену автомобиля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@avals, масла Wolf недорогие. Имеют и молибден.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то бред. За несколько лет замены мотюля, цена масла выйдет в цену автомобиля.

Дёшево и хорошо редко бывает, человек старается сберечь максимально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avals, масла Wolf недорогие. Имеют и молибден.

только молибдена там раз в 6-7 меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avals, молибден бывает разный.

Разные пакеты содержат разное количество молибдена

некоторые масла 0-20 вообще не содержат молибден и работают хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avals, молибден бывает разный.

Разные пакеты содержат разное количество молибдена

некоторые масла 0-20 вообще не содержат молибден и работают хорошо

Спасибо за инф. Про молибден в курсе.

Человек пишет: из движка выжимаю все соки, и хотелось бы масло подобрать соответствующее, 

Для Стритрейсера 300v самое то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инф. Про молибден в курсе.

Человек пишет: из движка выжимаю все соки, и хотелось бы масло подобрать соответствующее,

Для Стритрейсера 300v самое то.

Уоу уоу гонщик, полегче на поворотах:))

Для этого двигла 10-40 полусинь это уже мана небесная, он на отсечке не испытывает и половину от нагрузки нормального современного двигателя. Но если в прикол, то можно лить 300в, но я бы эти деньги лучше откладывал на нормальную машину:)

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уоу уоу гонщик, полегче на поворотах :))

Для этого двигла 10-40 полусинь это уже мана небесная, он на отсечке не испытывает и половину от нагрузки нормального современного двигателя. Но если в прикол, то можно лить 300в, но я бы эти деньги лучше откладывал на нормальную машину :)

Mbc200 что в ней ненормального?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200-300 моточасов, при разбросе в 1.5 раза достаточно сделать оценку по топливу.

Час работы 5-6 литров для 21083 двигателя. 1000-1800 литров топлива, берем середину 1400 литров - по чекам АЗС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbc200 что в ней ненормального?

Это его первое авто, поэтому так заморачивается автор. Пройдет время, чувства подостынут, придет здравый смысл и разум, будет лить то, что достаточно:)

Лично я остаюсь при своем мнении, машина рабочая лошадка, стало быть кормить её надо как не скаковую породистую лошадь, а как рабочую.

Лукойл люкс 5-40 полусинь, лукойл люкс 10-40. Если прям очень хочется топового масла, то люкс 5-40 синтетику и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


берем середину 1400 литров - по чекам АЗС

Это очень много. Закоксовка колец гарантирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владел ВАЗ 21099 в течение 5 лет, 1995 г.в., карбюратор. Обычно лил полусинтетику Esso Ultra 10W-40 (пока их не купил Мобил). Один раз, когда с деньгами было совсем тяжко, целый год катался на минералке от Лукойла. Машина пробежала на ней около 15 тыс. км. Под конец пробега поднимал капот и слышал металлический звон двигателя. После смены масла всё было нормально. Кстати, машина до сих пор нормально бегает!

 

Тоже считаю, что дешёвая полусинтетика/синтетика 5W-40 от Лукойла зубиле в самый раз. Большего ей не нужно, смысла переплачивать за более дорогое масло никакого нет. Даже если в этой машине что-то ломается, то явно не из-за масла =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...