Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста выбрать лучшее масло по своим тех. характеристикам для моей АКПП. Автомобиль WDB1240281C164002, коробка 722.433.

Судя из оф.источника к моей коробке подходит масло из листа допуска MB 236.1MB 236.6MB 236.7 и MB 236.8 (вроде для северных районов).

На клубных форумах пишут, что нужно заливать Dexron II D из листа MB 236.6 и MB 236.7.

Из не официального источника в оригинальной канистре Mercedes-Benz A0009899203 находится масло - Fuchs Titan ATF 3000. 

 

На данный момент залито Mobil ATF 220 и напрашивается замены по ТО. Но мне это масло никогда не нравилось, т.к. коробка пинает на переключении с первой на вторую при оборотах меньше 1700, особенно на холодную. И это не только у меня и не только на моей коробке, а вот сравнивать не с чем, т.к. у подновляющего большинства моих знаковых залито тоже это масло, либо они не знают какое. 

 

Смею предположить, что для более плавного переключения передач мне необходимо масло кинематической вязкостью больше, чем у Mobil ATF 220, а именно больше 7.0. У Fuch TITAN ATF 4000 и у TOTAL FLUIDE ATX по 8.1, но смущает их минеральная основа и 8.1 это не много ли? Луклйл ATF SYNTH MULTI - синтетика и вязкость 7.5, но это Dexron III H и он мне вроде не подходит.

 

В общем чем больше начал разбираться, тем больше появилось вопросов и как грамотно подойти к выбору именно для моей коробке даже не знаю. 

 

Прошу помощи! Может кто то из вас поможет расставить все точки над "И".

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас поправлю,какая-то хрень творится. http://www.srs-oil.com/pdf_files/srs-wiolin-atf-iii/srs-wiolin-atf-iii_81_2.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она полусинтетическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep, угу, большое спасибо.

Жду анализы Луклйл ATF SYNTH MULTI )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 140 мерин в коробку 722.4 залил масло fuchs 4134 из допуска 236.14,создано для пятиступок и выше,но в wis написано что так же подходит для заливки в 4 ступки, ощущения пока положительные, в сравнении со 2 и 3 дексрон, при минусовой погоде, пинки не ощущаются, да и показалось что резвости добавилось, хотя может самовнушение. В 202 цешку тоже скоро его залью или равенол m 9 series, тот же допуск, посмотрим как поведет себя уставшая коробка с пробегом под лимон. Второй дексрон в коробку в суровую зиму, сущее зло, да и третий не лучше, при минус 48 можно ножом резать и на хлеб, хотя люди десятками лет ездят и все нормально.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

236.14,создано для пятиступок и выше,но в wis написано что так же подходит для заливки в 4 ступки

вы, к сожалению, ошибаетесь

236.14 - исключительно для АКПП 722.6, ссылка на оф. источник в первом посте

 

но за совет огромное спасибо))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь с выводами, согласно wis, 236.14 также единственная применяемая жидкость для акпп 722.5, которая как ни странно во многом аналогична 4 ступкам и во многом взаимозаменяема по деталям с ними же.В вашей ссылке на оф источники инфа что не рекомендуется использовать 236.14 в 4 ступках, но почему в wis в разделе про жидкость 236.14 сказано, что допускается использовать в 4 ступках. У мерса три генеральных партнера по жидкостям, fuchs, mobil, shell, и у всех в описании этой жидкости сказано, что допускается, оригинал A001 989 6803 поставляет fuchs. Вам не кажется что кругом одни противоречия. Как по мне, я больше на дексрон 2д или дексрон 3 ни ногой, больно мне по душе пришлось поведение моей 722.4 на этой жидкости. Мир вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне привели спецификацию 231.2 в качестве оф источника, взгляньте пожалуйста еще 231.0. Там сказано что в наши акпп еще подходит 236.10 и 236.12, которые есть также в допусках, и там же в допусках сказано, что они недолго прожили и были заменены на очень удачную 236.14, и здесь противоречия имеются. Так что выбираем что нам по душе.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь в принципе тоже самое, 236.10 разрешено, а 236.12 допускается, но ведь жидкости этих допусков больше MB не поддерживаются, они же и написали, что 10 и 12 заменены на 14, так как 10 тихий ужас для акпп, так как, по их словам в свое время была причиной выхода из строя многих акпп, а 12 не стабильна при высоких температурах, а 14 типа мегаудачная. Давайте братцы не будем спорить, ведь только владелец машины решает что залить в своего железного коня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь в принципе тоже самое, 236.10 разрешено, а 236.12 допускается, но ведь жидкости этих допусков больше MB не поддерживаются, они же и написали, что 10 и 12 заменены на 14, так как 10 тихий ужас для акпп, так как, по их словам в свое время была причиной выхода из строя многих акпп, а 12 не стабильна при высоких температурах, а 14 типа мегаудачная. Давайте братцы не будем спорить, ведь только владелец машины решает что залить в своего железного коня.

Правильный вывод сделал 236.14 и полный вперёд! Добавлю- замена по регламенту 60.000. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...