Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Flox

Посоветуйте масло в BMW E39.

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте масло, двигатель м54b30, пробег 192к, залито масло addinol lite 5-40, как вы думаете подходит это масло для такого мотора? Замена через каждые 6000 км, стиль езды, спокойный, но иногда люблю прокатиться с ветерком, пробег преимущественно 90% город,10% трасса.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Посоветуйте масло, двигатель м54b30, пробег 192к, залито масло addinol lite 5-40, как вы думаете подходит это масло для такого мотора? Замена через каждые 6000 км, стиль езды, спокойный, но иногда люблю прокатиться с ветерком, пробег преимущественно 90% город,10% трасса.

Масло у вас нормальное (вы же Addinol Super Light 0540 5W-40  имеете ввиду?).  Масло должно быть крепкое, хотя и без изысков. Можно катать и более 6 тысяч. Чего от масла ждете, почему хотите менять? Расход есть? Если есть, посмотрите это  или это. Первое крепче, аналог LL-01, второе LL-04.  В этих масла молибден, бор + кондиционеры, снижающие расход масла. 

Поделиться сообщением

Машина ездила с 2009 года на кастроле, кастролу не доверяю, много подделок, друг из финки привез аддинол и я его залил, на второй бмв, тоже е39 с 2010 года заливаю мобил 5-50 жора нет, на этой расход есть, но скорее всего связан с мск, что будет устранено. Хотелось бы хорошее не дорогое масло, но аддинол не везде продается сейчас, даже пришлось недавно долить eni 5-40.

Поделиться сообщением

Машина ездила с 2009 года на кастроле, кастролу не доверяю, много подделок, друг из финки привез аддинол и я его залил, на второй бмв, тоже е39 с 2010 года заливаю мобил 5-50 жора нет, на этой расход есть, но скорее всего связан с мск, что будет устранено. Хотелось бы хорошее не дорогое масло, но аддинол не везде продается сейчас, даже пришлось недавно долить eni 5-40.

Тогда если крепкое, хорошее и без подделок - пробуйте Валволин. Поизучайте. Купить недорого можно тут. Смотрим спойлер Валволин, выбираем масло, пишем Северянину. Доставка до Москвы Возовозом 350 рублей, будет через 2-3 дня. Можно попробовать что нить линейки Синпауэр, но я если есть расход, я б рекомендовал Макслайф. Сейчас сам катаю на Макслайф 5-30 С3 - доволен как слон. Единственное масло на котором расход реально снижается. Можно Равенол ВСТ 5-40 посмотреть - но он дороже будет, хотя масло тоже не плохое... 

Поделиться сообщением

Понял, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Масло eni 5-40, я так понимаю такое же как аддинол 5-40?

Поделиться сообщением

Масло eni 5-40, я так понимаю такое же как аддинол 5-40?

Ну по допускам/соответствиям да, ничего страшного в том, что смешали не должно быть. Но аддинол по-лучше.

Как вариант, если не хочется париться с доставкой масла или искать редкие масла - лейте Мобил 1 0-40. Допуск LL-01. Тут куча отработок на нем, реально одно из лучших масел и по составу и по качеству. Можно смело катать 10 тысяч и более на нем. У меня на мобиле один из самых низких износов. Правда расход все равно будет, зольность высоковата. Если каты есть, могут накататься со временем. Ну и цена выше Валволина раза в два. Еще посмотрите Шелл Хеликс Ультра 5-40. Тоже допуск LL-01. Отличное масло, дешевле Мобила, база ГТЛ. Пакет присадок жирный, практически как в Мобиле, температура застывания оч низкая, можно не боятся сильных морозов, низкий показатель на угар (масло термостабильно). Производится у нас - разницы никакой нет, проверяли, а цена ниже европейского. Также можно посмотреть и на Лукойл . Тут много на нем катает, оч довольны. Все допуски и соответствия реальные, боятся нечего. Но цена уже практически как у того же Валволина=). Посмотрите в соответствующих темах, там и отработки и анализы свежаков с комментариями: тема про Лукойл, тема про Шелл, тема про Мобил

Единственное - все вышеперечисленные масла - наиболее подделываемые (в том числе и Лукойл), поэтому если покупаете, берите либо в крупных сетях (Метро, АШАН, Карусель и т.п.), либо в проверенных инет магазинах. Там нарваться на подделку практически невозможно. 

И, если хочется хорошего масла за недорого и без подделок, я вам писал выше какое надо брать =))) Я беру у Северянина прямо на пару замен, чтобы за доставку не платить два раза. Четыре четырех литровки и пару литровых канистр на доливку.  Подделок у него нет. 

Кстати, у Северянина ADDINOL Super Light MV0540 5W40, 4 л. - 1 590,00 р. Цена то тоже демократичная. 

Изменено пользователем Mixa_mc

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу