Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

и понял я кое что точно. чем "шумнее" бренд, тем больше вокруг него грязи. очень внимательно надо выбирать правильный продукт. и смотреть на страну производителя. и если продукт изготавливается в благополучных странах, то вряд ли кто станет делать его плохим. просто невыгодно. если уж производство поставили в Германии, Австрии, итд то уже экономически выгоднее производить нормальные продукты, нежели каку.

 

Вот с этим я полностью согласна.

Сами уже давно известные бренды в семье не льем, а уж как магазин открыли, то тем более выбора полно

 

Сами то верите что поддельщик зальет в канистру масло цвета украинского первача? :) Ему нужно подделать - то есть налить вещество похожее на масло, желтого цвета и маслянистоие :D

 

Да и на косяк кастрола это не похоже.

антиреклама - это тоже реклама :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой случай года три назад.

Купил Кастрол Магнатек 10В-40 в канистре 4 литра, залил в машину. Остаток в канистре поставил на полку в гараже. Через некоторое время (пару месяцев)надо было чего-то там помазать, решил этим Кастролом, и в процессе из канистры услышал отчетливый запах отработки. А на вид - масло как масло.

При заливке в машину масло на запах не проверял. (Теперь - обязательно)))

Пломба на канистре была. Покупал на авторынке на точке, обьявлявшей себя что-то типа официальным продавцом Кастрола.

 

Можно ли считать отработку в канистре - подделкой?

Или это официально и так вполне может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vetall, цвет и запах товарному маслу дает пакет присадок. Ни по запаху, ни по цвету невозможно определить контрафакт или подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg46, приветствую! Ты молодец что зашел и поделился. Я переношу твои слова в другую тему.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2113-vipadenie-osadka-sgustki-amulsii-v-motornih-m/page__st__30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же непонятные вопросы касающееся ЗИКа Мутиля ориг Тайоты практически всех берешь одна канистра немерзнет...бкреш такуюже замерзает в чем касяк?? подделка?? или нестабильность качества???

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело не столько в педделках, сколько в продуктах(спец) для России. Взять все эти Кастролы, Мобилы и пр..у них "там" другие продаются. Например тот же Eneos который к нам идет и в Японии. Яповский залил бы-этот не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Напишу один из вариантов, как попадает фэйк на рынки. С 2001 по 2005 год я работал в небольшом магазине при СТО. Ближайшие два бокса были специально выделены для замены масла (с них когда-то авто бизнес хозяина и начинался). Масла продавались и известных марок, и ТНК, Маннол, Лукойл (понемногу). Мы старались продвигать Кастрол (синтетику) и Валволин (синтетику, полусинтетику) за это шли бонусные рублишки. Цена на масла была рублей на 150 выше, чем в среднем по городу, но замена масла и фильтра была бесплатно. Без замены продавали на 100 руб дешевле. Масла были все подлинные, красивые сертификаты висели на стенах. Машины приезжали разные и приличные, и ВАЗы. Изредка даже гарантийные (брали копии лицензии и сертификаты на масло). По выходным частенько были очереди на замену масла.

Так вот, ребята, которые меняли масло, открывали канистры отвёрткой, не вытаскивая прозрачную горловину, а вынимая её целиком из канистры - так масло намного быстрее заливалось в воронку (это было актуально когда была очередь). Остаток масла любезно переливали в литровые канистрочки, их часто оставляли около урны покупатели, доливающие масло, а они их "коллекционировали". А пустые канистры с неповреждёнными крышками у них покупал один маклак по 40 руб. за штуку, из под Мотюля за 100 руб., даже из под спектроловской промывки по 20 руб. Валволиновские канистры поначалу не брал, но через пару лет, тоже, стал брать. Мы Валволин в том углу города и продвинули ,в основном дюрабленд, вместо синпауэра - кастрол (за него бонус был больше) разный двигали - TXT, SLX (RS и магнатек, в последнюю очередь). Нам, конечно, эта торговля канистрами не нравилась, но что ж поделать, ведь, ребятам тоже хотелось копейку-другую заработать, да и коллеги как-никак. Потом как то у маклака этого спросили (он у нас стал масло менять) что он в канистры льёт, сказал, что вместо синтетики - полусинтетику ТНК бочковую т.к. по цвету было ближе, вместо полусинтетики - минералку. Т. е. движки машин душных покупателей, покупающих его "продукт" на рынках, не должны были быстро стукануть - заботился о безпасности свох "дилеров", чтобы им головы не оторвали. Иногда, к нам приезжали люди с таким маслом, купленным на рынке, на платную замену - заменщики сразу отличие видели - у них крышки легче выдергивались. Помню, когда кастрол перешёл на новый дизайн канистр у магнатека, ( SLX и TNT остались прежними), у ребят был целый мозговой штурм, чтобы решить эту проблему, но через неделю - две они каким то образом придумали, что делать (я не интересовался).

В общем это один из РЕАЛЬНЫХ вариантов как на рынки может попасть фэйк, да и то канистры и наклейки 100% подлинные :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ретро фотку лавки(к предыдущему посту):

http://www.panoramio.com/photo/12062133

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Valvoline не было прозрачного выдвижного носика. Да и как отверткой это вскрыть так что бы еще и быстрее :) Невероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, у вольвика же тупо крышка с защитным кольцом и все, нафига его вскрывать отверткой, если можно просто открутить и готово? о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не открутите вы его там все поломается по кольцу. NGN Ravenol на моемй памяти только можно без следа открыть. И то эти пробки потом еле держаться на канистре, потому что стопоры загнуты против шерсти и никогда уже девственными не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у валволина не было выдвижного носика. Про вскрытие отвёрткой я писал именно про канистры с выдвижным носиком (ребята мне сами показали как это делают), как они открывали валволиновские канистры, я конечно, не видел, да мне и не интересно было - это не моё дело. Один раз они сказали, что из под валвика, тоже стали продавать. Теперь, конечно, в это можно верить, можно не верить, всё происходило лет восемь назад - уже ничего не изменить. Да и что цепляться именно к валволиновским канистрам, факт то был, даже если не с ними, так с другими. Главное, что я хотел сказать это то, что на авторынках всегда есть вероятность нарваться на подделку, при покупке в больших магазинах эта вероятность ниже. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему, это касается любой продукции с рынка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2012 в 19:24, mwru сказал:

Главное, что я хотел сказать это то, что на авторынках всегда есть вероятность нарваться на подделку, при покупке в больших магазинах эта вероятность ниже.

Ну некоторые форумчане считают это выдумками и абсолютно невозможным явлением....

 

Спасибо за реальную историю.

 

 

И что самое страшное, от этого ты не застрахован НИГДЕ!!! Даже покупая масло у офф. представителя, или офф. автодилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...